Регистрация: 10.04.13
июле 2012
26.07.12 - 05.08.12

Мы в восторге!

Отдыхали с мужем с 26 июля по 5 августа 2012 года на Майорке в Кала Миллор в отеле Синтидо Кастель де Мар. Нам все очень понравилось. Но если кто-то ищет тусовки, дискотек, ночных клубов, то лучше выбрать другой отель и, наверно, другое место. Отель чистый и уютный, отзывчивый персонал, правда, не говорящий по-русски. Практически все номера с видом на море. В номере убирали каждый день, постель меняли каждые 3 дня. Нам поменяли, даже не смотря на то, что мы на следующий день уезжали. Пляжные полотенца меняют 3 раза в неделю. На ужин все ходят нарядные, ужин не предполагал шорты и майки. В номере на столике стоял проспект с перечеркнутыми майками и шортами и соответствующей надписью на английском. Часов в 11 зарядка в бассейне. Вечером после ужина тоже какое-нибудь шоу устраивали. В основном песни или испанские танцы.

Территория отеля маленькая, но это совсем не заметно. Рядом пешеходная зона, где можно гулять. Также рядом пешеходная улица с кафе и магазинчиками, где каждый вечер гуляют отдыхающие. Еда была вкусная и разнообразная, особенно ужины. Было много разных и очень вкусных сыров, мы с мужем наслаждались такой вкуснятиной. А что говорить про морепродукты... Были каждый день. Какое это было удовольствие..! Какие-то большие криветки (больше королевских) отварные, жаренные в каком-то соусе, большие мидии, морские раки. Вобщем, это что-то! Были салаты с морепродуктами. И 2-3 вида рыбы жаренной на гриле. Можно я не буду описывать количество и виды мяса? Было. И много, и вкусно, и разнообразно. Были вкусные десерты, мороженое, вкусные фрукты. Были абрикосы, сливы, черешня, обычные персики и инжирные, дыни, арбузы, яблоки, груши, папайя. Я впервые в жизни здесь попробовала папайю. Вкусненько. Вкусные сухофрукты и каждый день разные орехи. На Майорке Натали-Турс выпускает газету для туристов, так мы несколько отзывов прочитали, что не во всех отелях разнообразно кормят, народ жаловался, что морепродуктов нет и фруктов дают мало. Вобщем, несколько лишних килограммов мы все-таки привезли. Мы в Праге и в Вене тоже останавливались в четверках, но этот отель нам понравился больше. Это оказалась лучшая четверка. В отеле почти нет русских. Были шведы, поляки, но в основном немцы. Гид сказала, что русские выбирают более дешевые отели и более дешевые места, поэтому из аэропорта у нас с мужем получился индивидуальный трансферт. И обратно в аэропорт тоже. Так что в аэропорт мы приехали одни из первых, быстро прошли регистрацию и не спеша бродили и делали покупки в Дюти Фри. Надо сказать, что Дюти Фри на Майорке далеко не огромных размеров.

Какое же здесь море! Море чистое, прозрачное, не смотря на то, что песок. Были не большие волны, и был штиль, так что нам удалось и поплавать в удовольствие и попрыгать на волнах. Красота необыкновенная! Пляж нам очень понравился. Некоторые бухточки маленькие и с большими камнями, а в Кала Миллор просторно, красиво и комфортно; песок. Места хватало всем. Пляж городской. Вход бесплатный, напротив отеля. Отель расположен на 1-й линии. Зонтики и шезлонги платные. Зонт 4 евро и лежак 4 евро на целый день. Выходило дороговато как-то. Поэтому многие располагались просто на песке со своими зонтиками. Рядом был супермаркет, там зонтик стоил 7 евро.

Да, чуть не забыла. Не далеко от Кала Миллор в Манакор находится фабрика, которая «производит» жемчуг, там же есть и магазин, так что я теперь с огромным удовольствием ношу красивое кольцо и колье из жемчуга, так же недалеко от Кала Миллор находятся пещеры Драх, правда, мы так и не доехали до них, хоть и брали машину на прокат на 3 дня. И совсем рядом с Кала Миллор - авто-сафари. Ну здесь уж мы побывали, и обезьяна посидела на крыше нашего авто. Нам очень понравилось. Ездили в Пальму, дороги замечательные, полицейских ни разу не видели, движение явно не московское. Сложно было в Пальме ездить, много улиц с односторонним движением, город не знали, въезд на подземную парковку не могли найти, и вот тут... Ну ничего, изучив хорошо карту, разобрались. Ездили в аутлет Фестиваль Парк, он находится за Пальмой в районе аэропорта. Делать там нечего, не тратьте время. Такой хлам там… Босс и Армани вы там точно не найдете. Лучше сразу ехать в Пальму в El Corte Ingles. Их два в городе. Один меньше, другой больше. Вот там рай! Мы были в том, который побольше. На первом этаже сумки, часы, парфюмерия, второй-женская одежда, третий-мужская, затем этаж молодежной, типа Манго и т.д. Вот здесь мы оторвались! Были огромные скидки. Для туристов в информационном отделе на минус 1 этаже оформляют специальную карточку (с паспортом) и ты, предъявляя ее при оплате товара, получаешь еще 10 % скидки. После шопинга не забудьте снова зайти в этот информационный центр и оформить еще такс фри (это еще минус 18 %). Вобщем, это был рай для шопоголиков. В свой отель мы уехали довольные и счастливые с кучей новых классных стильных вещичек, а я еще и с швейцарскими часами.

Мы выбрали однодневную экскурссию по острову. Поднимались в горы в монастырь, в котором находится статуя Монтсеррат (еще в Барселоне ее можно увидеть). Такие узкие дороги, что дух захватывало. Плыли на пароме, останавливались на мысе Форментор, завозили нас на дегустацию вин и лекеров. Так что представление у нас об этом чудесном острове сложилось замечательное.

Мы в восторге от Майорки и от нашего отдыха. Мы получили огромное наслаждение и удовольствие! Я чувствовала себя такой счастливой! Я наслаждалась всем. Очень рада, что мы выбрали Майорку. Надеюсь, что кому-то наш отзыв поможет. Приятного отдыха! Майорке привет! Она очаровательна!

Вид с балкона

Бар

Бассейн

Добавлено 20.08.12 19:46 (5 537 символов в тексте)
Все отзывы ElenaRRR К (55)