Регистрация: 25.08.12
августе 2012
01.08.12 - 10.08.12

Летали с женой в свадебное путешествие в августе прямым...

Летали с женой в свадебное путешествие в августе прямым рейсом Аэрофлота из Москвы (8.5 часов).

После приземления в аэропорту Мале нас отвезли в аэропорт гидросамолетов и разместили в lounge зоне ожидания отеля, где нас угощали вкусными сэндвичами и разными напитками. Ждали гидросамолет около 1.5 часов. Немного утомительно, но в зале ожидания приятно прохладно.

В общем дождались наш рейс, загрузились и полетели, самолет вмещал около 10 человек, может больше немного. Первый раз лететь на этой штуковине понравилось. Пилоты веселые, шутили.

Подлетая к острову, начали проникаться мальдивским духом, вид многочисленных островов и атоллов оставляют неописуемые ощущения. При прилете нас встретили, как положено с барабанами. Проводили в бар при ресепшене, угостили welcome напитками и дали холодные полотенца.

И тут началось. К нам подошел менеджер отеля Камил, мы начали оформляться, немного поболтали на тему откуда мы прилетели. Увидев кольца, понял, что мы молодожены, спросил давно ли поженились. Мы ему ответили, что вчера. Он улыбнувшись куда-то ушел, вернулся уже с ключами от нашего номера. Со словами, что хочет нас поздравить и желает нам провести на этом острове прекрасное время, он вручил нам ключ от Sultan Pool Villa!!! Мы немного оторопели, так как бронировали Jacuzzi Beach Villa. Мы спросили сколько нам надо доплатить за это, он ответил: «это бесплатно, я хочу что бы вы наслаждались своим свадебным путешествием». Конечно мы обрадовались такому подарку, для нас это было неожиданно. Такие виллы стоят на порядок дороже.

Далее отправились осматривать нашу виллу. Наш домик находился на собственной огороженной территории, во дворе была терраса с диваном и креслами типа ротанга, не маленький бассейн, шезлонги, два столика, душ из бамбука после бассейна. Сама территория очень зеленая, какие-то цветы и растения. Кроме обычной входной двери в дом, с торца были большие стеклянные двери, открывавшиеся в сторону бассейна.

В домике находилось: огромная кровать с балдахином, кондиционер вентилятор сверху, большой плазменный телевизор, MP3 проигрыватель с док станцией для ipod (не пользовались, так не являемся фанатами яблока), гардеробная комната, миникухня, в которой были минибар, холодильник для вина, раковина, кофемашина, чайные принадлежности. Бутылка вина в минибаре 12$, нормальная цена.

За дверью в ванную комнату оказался маленький дворик с джакузи, душем, двумя раковинами, всякими банными принадлежностями, ну и унитазом само собой.

Осмотрев все и дав 20$ в качестве чаевых, мы распрощались с Камилом и принялись отдыхать.

В подарок нас ждала большая тарелка с фруктами и бутылка вина.

Не буду долго описывать красоты местной природы, так как много здесь уже написано про это. Из местной фауны много кого видели: крыланы то и дело вокруг летают, хамелеоны, гекконы вообще прописались у нас в домике над кроватью, кроликов много со стороны по-моему O resort, ну и конечно морские обитатели все были, о которых говорили в других отзывах, правда скатов мы не повстречали.

Кстати на пляже, у нас были свои шезлонги со столиком и соломенным навесом.

Да, размещение в Султан вилле дает возможность питаться во всех ресторанах на острове, кроме ля карт. Ах да, еще обязательно берите all inclusive, так как в барах и магазинах напитки не дешевые. У нас был all как раз. На мой взгляд лучше сэкономить на номере, чем на напитках, ведь там действительно очень жарко и влажно. На самом деле, хоть нам номер наш очень понравился, у нас возникло желание пожить и на северной стороне острова, прям на пляже, мы видели домики от которых до воды было меньше 5 метров!!

По поводу еды. Ходили в Сангу, Бонти и Коамас , один раз ели ля карт на пляже лобстеров (недешево, но дали, как молодоженам, бутылку вина в подарок, мелочь а приятно, так как ценник в меню на вино начинался от 30$). Но чаще ходили в Коамас, как то там вкуснее казалось. Еда разнообразная: салаты, нарезки , мясные блюда, овощи, был поросенок как-то, из рыбы по-моему только тунец, куча фруктов всяких тропических, неплохие десерты. Голодными не останетесь.

Единственное замечание, может показалось, персонал не особо быстро старается обслужить тех, за кем не закреплен постоянный столик, и постоянно спрашивали какой у нас номер. Просто к определенному столику закреплен свой официант, только под конец отдыха нас стали узнавать. В целом они все неторопливые, ну это то и понятно, сами Мальдивы к этому располагают, так что надо просто привыкнуть и расслабиться.

Еще не очень удобно, что рестораны работают по расписанию, ну шведский стол это понятно, что так и должен работать. Но например проспав завтрак, даже нельзя пойти в ля карт платно поесть, так как он закрыт. Есть правда по-моему доставка еды в номер, но мы так и не воспользовались этой услугой.

Один раз были в Бабуна баре на концерте мальдивской рок-группы, играли в основном рок хиты известных команд. Хорошо поют и играют. Цены на алкогольные коктейли московские. Поплясали от души. Народу было много, некоторым не хватало места за столиками, сидели на бордюрах.

Вообще гуляя по острову людей практически нет, куда они все деваются не понятно. Ну остров то большой, но тем не менее.

Разок ездили на закате на дельфинов смотреть, экскурсия бесплатная, грех не поехать. Красиво, видели дельфинов и китайцев на соседней лодке, кричали как бешеные завидев дельфина, бедные) .

Больше на экскурсии не ездили, просто отдыхали от городской суеты, наслаждались спокойствием. Полный релакс короче. Ну мы ведь все-таки в свадебное путешествие поехали.

Может быть потом что-то вспомню, допишу.

На пляже

Рядом с водными виллами

Султан вилла

На пляже ночью

Добавлено 25.08.12 16:17 (5 560 символов в тексте)

13:02 25.09.12

А где же фотографии?? *_*

14:35 07.12.12

Елена, добавил несколько фото.

12:22 27.05.13

Подскажите пожалуйста,как с погодой в августе? мы собираемся 10-11 числа в свадебное,пугают сезоном дождей...

18:37 08.07.13

Дмитрий, здравствуйте! Скажите, а Вы пользовались на острове услугами местного фотографа? Или может договаривались с кем-то заранее о проведении фотосессии?

Все отзывы Дмитрий (1)