Регистрация: 25.08.12
Отзыв об отеле Ocaktan (отель был переименован 01.09.16)
августе 2012
26.07.12 - 08.08.12

Хороший отель, рекомендуем!

Отдыхали в отеле с 26 июля по 8 августа.

Если говорить кратко, то отель с учетом всех плюсов и минусов, нам понравился!

Повторюсь, первая линия за такие деньги - просто отличный вариант!

Добавить сюда, отличный персонал, бесплатные отельные лежаки и в целом удобное местоположение относительно центра Мармариса, и есть основания остановиться в Оджактане при небольшом бюджете поездки.

1. Прилетели из Новосибирска мы вовремя, отличная гид Пегаса Ирина не давала нам скучать до отеля. В отеле встретили нас тоже очень хорошо, разместили почти сразу, несмотря на то, что до официального время заселения было ждать 2 часа. Конечно же, сразу нам назначили встречу с Гидом Пегаса, уже упомянутым в предыдущих отзывах, Маратом. На встрече Марат в занимательной форме рассказал о всех возможных экскурсиях и предложил сразу их приобрести, ссылаюсь на большое количество желающих и огромный спрос. Некоторые согласились, а когда выяснили, что за углом такие же экскурсии стоят в два раза дешевле, оказалось, что отказаться было уже нельзя. В общем Пегас в своем репертуаре.

2.О питании. Если бы сейчас выбирали отель, то всё-таки остановились на вариантах, где все включено. Потому что по деньгам выйдет примерно тоже самое: что платить за AI, что питаться где-то днём. Плюс надо учитывать, что на ужине напитки также за дополнительную плату. Однако если все время днем в разъездах по экскурсиям, то полупансион - ваш вариант

О питании в отеле вообще сложилось какое-то неоднозначное впечатление: голодными вы, конечно, не будете, но и выбор блюд невелик. Расстроил небольшой выбор фруктов. Непонятные салаты и закуски из того, что не съели за вчерашним ужином энтузиазма тоже не вызывали. Но горячее чаще было вкусным, а то что его каждый день на вашу тарелку презентовал сам повар, вызывало какое чувство умиления. Как впрочем и другим персоналом отеля, всегда вежливым и внимательным. Расположение ресторана на крыше - без комментариев, просто чудесно!

3. Что касается внутреннего убранства, то отель простой, без излишеств. Но все необходимое есть. И вид из всех!!! номеров чудесный, на море. Правда холодильник работает на последнем издыхании, а целом нас все устроило. Но вот с уборкой нам не повезло: каждый день к нам приходила уборщица, меняла полотенца, очень тщательно (непонятно зам настолько) убиралась в туалетной комнате и удалялась, даже не заглянув в саму комнату. Оставляли чаевые - не помогло. В итоге сами просили, чтобы у нас пропылесосили и поменяли постель. А вот нашим попутчикам повезло больше, они жили этажом выше и проблем с уборкой не испытывали.

4. Пляж у отеля свой, что отличает его от многих даже более дорогих отелей, поэтому здесь дополнительно ничего платить не нужно. До обеда море чистое, до завтрака - вообще чистейшее, а после обеда к берегу приносит мелкий мусор, но все равно купаться хорошо. Но если Вы действительно хотите чистейшего моря - то обязательно нужно съездить на экскурсию по островам.

5. Экскурсии мы брали у Арсена,наши друзья - у Эдика, в общем разницы никакой, все плавали одними кораблями. Мы съездили на две экскурсии по островам: по Эгейским островам и по Средиземному морю. Почему-то нашим соотечественникам, очень рекомендуют именно Эгейские острова. Природа действительно чудесная, волшебное море. Но сервис значительно хуже, чем на экскурсии по Средиземному морю, где мы были единственными русским на яхте. Если в первом случае наш кормили непонятной котлетой-подошвой и в общем нами особенно не занимались (наш гид был травмирован в прямом смысле слова), то во втором случае ребята-аниматоры и развлекали сами и обед подавали сами и танцевали. Здесь не было бесконечной очереди к бару за халявным пивом и нетрезвых лиц к концу поездки. Также ездили на джип-сафари. В целом неплохо, но без особого драйва. Зато все те кто ездил на двухдневную экскурсию в Памукале-Эфес остались в полном восторге. И еще, во многих агентствам вам предложат, при покупке двух экскурсий, третью, Турецкую ночь, в подарок. Мы на это тоже клюнули. Но когда увидели что из себя представляет эта самая ночь, натурально сбежали с яхты. Те кто поехал, потом сильно плевался. В общем не видитесь на бесплатный сыр в мышеловке.

6. Многие целенаправленно приезжают потусоваться на бар-стрит. А нам там совсем не понравилось, наверно, просто "не наше". Зато на всякий случай, кто любит спокойные тематические вечеринки, два раза в неделю в Отеле Дора Бич, проходят сальса-пати. Амтосферно и дружественно.

Подводя итог, скажу, что мы влюбились в сам Мармарис, и с удовольствием отдохнули бы там еще, но в другом отеле, хотя Оджактан тоже весьма достойный отель и уезжать было жалко!

Добавлено 25.08.12 21:13 (4 623 символов в тексте)
Все отзывы Marusya_Kh (1)