Отдыхал С коллегами по работе в
августе 2012
01.08.12 - 12.08.12

Все, что здесь написано - в целом, верно. Отель очень...

Все, что здесь написано - в целом, верно. Отель очень хороший. Его несомненные плюсы:

- отель маленький ( максимальная загрузка человек 500, на деле отдыхают человек 200 (это в высокий сезон!), поэтому нет проблем с местами у бассейна, а на море лежак у воды есть всегда. Отель позиционируется как "клубный", поэтому всё очень тихо, спокойно, чуть лениво. Очень комфортно.

- русских в наше время пребывания было очень много, но хорошо то, что только питерские (я думаю, меня поймут).

- еда замечательная, выбор блюд большой, особенно удавалась повару рыба. Из фруктов только арбуз, дыня, виноград, да мы не сильно избалованы. Мороженое и напитки есть всегда, и в ресторане, и в баре у бассейна.

- номера чистые, всё исправно, убирали ежедневно, без всяких чаевых. Мебель новая, большой балкон, интерьер номера обычный средиземноморский, очень светлый.

- отдельно хочу сказать про сам остров. Отличное место. Остров маленький, поэтому продувается в любое время дня. Нет одуряющей жары и состояния "весь мокрый". Белье на балконе высыхало за час (сравните с Турцией или другой Грецией!). Конечно, в центре города очень жарко, но мы туда ездили только погулять и на экскурсию.

Что не понравилось. А это есть всегда.

- пляж далековато (об этом мы были предупреждены и морально готовы). Но вот пресловутая "дорога через заповедник" оказалась дорогой через высохшее болото, с соответствующим антуражем: жара, осока высотой в 3 метра (!) и особым запахом! Сам пляж оставляет желать лучшего - производит впечатление заброшенного. Вход в море и дно галечное, но вопрос решается очень просто - на каждом углу продаются т.н. "коралловые тапочки" (8 евро). Пляжных полотенец нет. Или везите с собой, или купите на месте.

- анимация по вечерам как бы есть, но это не анимация (есть с чем сравнивать). Команда аниматоров особо не запаривается - скучно. При этом русский язык в процессе анимации игнорируется (хотя могут!). В итоге вечерами только сидеть у бара, пить кто что хочет (до 23.00 основной алкоголь бесплатно) и развлекать себя самим.

Из экскурсий очень интересно поехать на остров Нисирос (правда, здорово!), самостоятельно можно съездить на Термы (лучше рано утром). Обзорку по острову лучше не брать - весь остров можно объехать самим, даже не нужно брать напрокат машину, остров маленький. Возьмите напрокат велосипед (5 евро в сутки). От отеля в центр идёт прекрасная велосипедная дорожка. Весь остров на велосипедах.

Добавлено 26.08.12 15:46 (2 430 символов в тексте)