Регистрация: 26.08.12
августе 2012
12.08.12 - 23.08.12

Сочинение на тему "Как я провел лето"

Пришло время не читать отзывы, а написать свой. Отдыхала с мужем и детьми 15 и 10 лет c 12 по 23 августа. Прочитав кучу негативных отзывов, ехала в отпуск как на войну бороться со всякими трудностями: местами на пляже, полотенцами-тряпками, тараканами, грязной посудой и прочими "врагами":))

Не буду описывать отель, его фото и описание, также как и фото пляжа не выложил только ленивый, расскажу, как сложилось все для нас, будущий турист пусть сам делает выводы.

При бронировании тура номер family нам не дали, т.к. селят в них 2-х взрослых и 2-х детей до 12 лет, наш старший не подходил по возрасту, уже взрослый). Мы взяли 2 стандартных номера с видом на море, турфирма сделала ремарку для отеля, чтобы разместили в соседних номерах, тем не менее гарантии на такое размещение не было. Я дополнительно сама написала в отель письмо с аналогичной просьбой, мне ответили сразу, что сделают все возможное, но по возможности. Я перед поездкой переживала очень, боялась, что поселят на разные этажи или, не дай бог, в разные корпуса. В итоге, нас разместили в главном корпусе на 2 этаже по-соседству, причем балконы 1 и 2 этажей имеют низкий бортик-перегородку друг между другом, так что мы ходили к детям через балкон и они к нам тоже. За неделю до приезда я, также, написала в отель с просьбой зарезервировать столик во франц узком ресторане на день прилета для празднования дня рождения, на письмо не ответили, но при заселении, которое, надо сказать, прошло мгновенно, я с радостью обнаружила в папочке с ключом, инфо-брошюркой и талончиками в тематические рестораны, готовую резервацию стола во французском а-ля- карт на мой день рож.! ! Столик был украшен цветами, тортик в конце ужина подан. Альдемару спасибо за внимание к таким деталям.

Еще несколько слов про номера и размещение.

Вся территория отеля большая, зеленая и ухоженная, побродили и по Mare и по Village, действительно в каждом корпусе или бунгало можно найти свои преимущества: от центрального корпуса ближе всего в бары-рестораны, от двух других, что справа и слева дальше метров на 50 по зеленым дорожкам. Корпус Diagoras находиться у живописной лужайки и имеет рядом бассейн, другой корпус, что слева от центрального, если смотреть на море, находится рядом с дорожкой на пляж, горкой, бар Альбатрос недалеко. Я всегда немного опасаюсь вида на сад (часто это оказываются пустыри-дороги, стройки), здесь, как мне показалось из окна центрального корпуса из лобби, в номерах на" сад" тоже будет нормальный вид.

Сам номер (sea view standart центральный корпус) старенький, с уставшим ковролином и тусклым освещением. В номере, тем не менее работало все исправно, уборка-отлично, полотенца меняли, когда их оставляли на полу. Полотенца в номере новые и чистые, белье тоже новое и чистое, меняли регулярно, чаевые оставляли иногда на подушке. Хорошо убирали всегда. Слышимости не отметили, то ли мы спали крепко, то ли соседи тихие попались:) Анимацию не слышно при закрытом балконе. Наши номера 201 и 203 были у самого лобби 2-го этажа и в 201 номере ловил интернет, в следующем 203 уже нет. Пожелание Альдемару и всем отелям мира, где интернет еще не ловит везде, а только в лобби: сделайте его таким, т.е. везде, 21 век как никак.

Пляж.

Пляж узкий и тесный, все как на картинке, не понимаю людей, которые удивляются по приезду этому факту, ведь явно отзывы читали и картинки смотрели перед отъездом, раз потом так активно сами их пишут. Лежаки на пляже мы находили всегда. После завтрака посложнее всего найти, но можно. Наш отдых строился так: день - экскурсии-поездки, встаем рано, на следующий день спим до полудня, обедаем, идем на пляж, где места уже много, народа уже мало, зато много полотенец на пустых лежаках. Лежаки, действительно, старые и продавленные, менять их нужно обязательно. Пляжные полотенца нормальные новые, мы их регулярно меняли, никаких "половых тряпок" нам не давали,на лежаках у моря и бассейнов тоже старых полотенец не видела. Ажиотаж вокруг этого вопроса не понятен или, возможно, полотенца обновили.

Бассейны и горка.

В бассейне купалась сама пару раз, ни хлорки ни синей краски не обнаружила. С горки 1 раз сама съехала с ребенком, стыки, по которым проезжает пятая точка - не для слабаков:)) Детям, по-моему, все равно. Было бы правильно, если бы на горке по очереди дежурили аниматоры, дети там творят, что хотят. И еще внимание родителям, когда ваше чадо, к этой горке побежит, сломя голову первый раз, то, наверняка, подскользнется где-нибудь на лестнице, будьте осторожны, это на подобных аттракционах может случиться везде, отель в данном случае винить будет странно.

Питание .

В целом, еда - это единственный момент, который меня расстроил, муж, кстати, остался доволен, старший сын присоединяется ко мне. Все за редким исключением безвкусно, особенно мясо и овощи, расстроило пюре из порошка. Вкусно все в Китайском ресторане - понравилось всем, Французский - ерунда, в основных ресторанах и барах на обед и ужин, действительно, много мясных блюд на выбор, есть рыба чаще тушеная, морепродуктов нет. Арбузы и дыни всегда были вкусные, киви и апельсины тоже, вкусная была свежевыпеченная пицца в Pergolle на обед, мороженное в баре у моря вкусное целый день. Ужинать ходили в ресторан Вилладжа, там уютнее и меньше народу, кажется, по вторникам у них мексиканская еда, тоже ничего была. Никто ничем никогда не травился.

Напитки в барах и сервис.

Все отлично. Алкогольные напитки импортные в основном баре Шевалье, а также в баре Вилладжа. Детям тоже симпатичные безалкогольные коктейли делали, причем, нас узнавали, помнили, что мы заказываем, детям всегда давали снеки (орешки-горошки), достаточно было дружелюбно сказать, что они понравились. Вообще, все бармены молодцы: Димитрис и Наташа из Шевалье всегда перекинутся парой слов, девушка Ирма и еще высокий молодой человек, который посуду убирает в баре иногда к нам сами подходили к столику и спрашивали не принести ли нам чего-нибудь еще. Девушка бармен в Дельфине - тоже умница, вообще весь персонал молодец, даже горничная пытается что-то тебе по-русски сказать, поприветствовать Чаевые периодически оставляли в барах и горничной, но не Для того, чтобы к нам хорошо относились, а Потому что к нам относились хорошо.

Принимающая сторона.

Beleon Tours работают слаженно и организованно, встречают быстро и провожают до конца регистрации и, вообще, стараются, это видно.

Развлечения и экскурсии.

Анимацией не интересовались, вечером посмотрела кусочек шоу - уровень кружка при сельском клубе. Днем аниматоры работали, зазывали, играли. Оценить не могу, сравнивать не с чем.

Съездили на экскурсию Чудеса острова Родос, очередной вывод - берите машину и езжайте сами, иначе вы проведете кучу времени в ненужных для вас местах. Мы 2 года до этого отпуска ездили по западной Европе на машине, про права международные знали, но ездили с нашими правами и не парились, т.к. никто в уши не вливал про сидящих в засаде полицейских, но здесь - попались! В итоге машину мы все-таки взяли,если надумаете, на выходе из отеля через дорогу несколько прокатных контор, не найти их невозможно, цены ниже чем у принимающей стороны. Мы брали Mercedes CLK кабриолет 120 евро в день, пишите в почту, если интересуют цены на другие авто, бумажку сохранила:). Полиция в засаде не сидит и специально не ловит русских туристов без международных прав.

Остров чудесный, про него много написано в путеводителях, мы поехали на машине куда глаза глядят вдоль западного побережья, заехали по жуткому серпантину (американские горки отдыхают) в чудесную живописную бухту с пляжем, объехали весь остров.

Ездили на остров Халки тоже с экскурсией с Beleon Tours, нам понравилось, хоть рыбалка была относительная, там ничего ни с пирса, ни с пляжа не поймать, но есть уютный пляж в бухте, прелестная прогулка на катере от и до острова, у нас была приятная гид Ирина, которая сопровождала эту не напряженную поездку, рассказывая всякие милые истории. Можно, думаю, и самим поехать на этот остров, также как и на другие Сими и Тилос, если напрячься и найти ин-фу когда, во сколько, и откуда отходит водный транспорт. Но нам было лень.

Рыбалку у принимающей стороны не удалось купить, т.к. не было мест, в центре Фалираки в тур бюро "Димитра" мы купили индивидуальный тур на лодке на 3 часа ( за глаза и за уши по времени) 35 евро с человека (ребенок без скидки), бутерброды и безалкогольные напитки включены. До Фалираки самостоятельно добирались, на такси примерно 15 евро. Рыбалка нам понравилась, поймали камбал много небольших и барабулек, нам потом их в таверне у лодочной станции пожарили.

Из вечерних развлечений ездили на променад в Родос в крепость, очень романтично, старший ребенок 15 лет и 10 месяцев тусил в клубе Сафари. Не знаю, почему пишут, что этот отель не подходит для молодежи, у нашего старшего сколотилась компания от 15 до 25 лет, каждую ночь, в Сафари (после 24.00 платно) приходит молодежь из соседнего Eden Rock в том числе и иностранцы: англичане, бельгийцы, израильтяне, вся эта молодежь гудела до утра, все молодые довольны.

Понравился аквапарк в Фалираки, особенно детская зона, очень разнообразная, 20 евро взрослый и 15 ребенок. Прокатились вечерком в лунапарк в Фалираки, мы, конечно, не рассчитывали на Диснейленд, но такого не ожидали: колесо обозрения и несчастный тир.

Мы люди "пожилые" (37 и 38 лет) на пионерские дискотеки не ходим, прокатились пару раз в казино Родоса, без особых успехов((

Возвращаюсь к началу и подвожу итог: большая часть негатива на этом сайте раздута, то, что мне не понравилось, я описала выше. В целом отель себя оправдывает, рекомендовала бы семьям с большими детьми от 8 до 18 как многолюдное демократичное место, где каждый проведет время , как захочет.

Длинно получилось. Интересно, кто-нибудь до конца этот отзыв осилил:))

Добавлено 26.08.12 22:21 (9 746 символов в тексте)

08:47 27.08.12

Я осилила!!!))) Понравился Ваш настрой, едем через неделю с друзьями и кучей маленьких детей, настроены на позитив!

12:18 27.08.12

Хорошо вам отдохнуть!!