Регистрация: 07.06.12
августе 2012
18.08.12 - 26.08.12

Наш первый испанский опыт

Всем привет) Отдыхали семьей (я, муж и дочь 15 лет) с 18 по 26 августа 2012 г. Оформляли поездку из Москвы через TUI, летели их же аэробусами (они сейчас компанию КОЛАВИА к рукам прибрали). Сразу отмечу - сервис TUI отменный, через кого только не ездили - тут просто все на высоте. А вот аэропорт, из которого их аэробусы летают - говнище!!! Он же Домодедово...

Так вот, аэробусы КОЛАВИА все в отличном состоянии, начитались, что они сыплюццо - не верьте! Маленькие они, конечно, но нам там не жить, только 4 часа лететь. Сервис в полете был действительно на высоте, спасибо TUI еще раз!

Прилетели в Барселону в субботу вечером, от аэропорта нифига не 20 км, часа полтора ехали..Там все 80 км(( Так что если планируете часто в Барселону и ее окрестности мотаться - замотаетесь. Но ехали по платной скоростной трассе, так что трансфер провели в объятиях Морфея)

По прибытии в отель заселили сразу, за залог в 10 евро дали ключ от сейфа в номере + 19 евро за пользование им неделю. Так же в залог 10 евро дают полотенца на ресепшн ( 1полотенце на 1 день - 1 евро), фен в залог 10 евро на 1,5-2 часа бесплатно, так же с утюгом. Можно пользоваться холодильником (на ресепшн, в номерах нет), тока оч дорого - 3 дня - 44 евро. Ну нафиг)

На ресепшн девушки все говорят по-русски, очень милые и доброжелательные. Нам все время отдыха помогала Людмила, за что ей особая благодарность.

В стандартном номере 2 полуторных кровати, на каждой по 1 длинной подушке, не оч удобно. Мы были втроем, так что пришлось кровати сдвигать)) Делали каждый вечер тройную кровать из двух полуторных. А горничные после уборки все возвращали на свои места))) Уборка, кстати, каждый день, и постель перестилают, и полотенца меняют. В этом плане - просто идеально.

По поводу кондиционера - на ресепшн при заселении дают для его включения ключ. Работает только при закрытом балконе. Кондеи старые, наш потек и вырубился в первый же вечер(((( Сразу рванули на ресепшн и попросили починить или переселить. Ночевали с окрытым балконом, т.к. было душновато. Реально, на улице довольно шумно, да и стены тонкие (муж просыпался от храпа соседа, а не собственной жены))). Но в целом норм.

Кондей нам "починили" на следующий день, а вечером он снова дал течь)) Подложили под него полотенце, а потом и, извините, прокладку "ночную", она впитывает лучше)))) Был бы памперс - подложили его. Походу утром горничная всю эту нашу конструкцию нашла - и кондей больше не тек!! починили совсем)))Так что он потом весь отдых исправно охлаждал помещение, и мы шума ночного не слушали, крепко спали.

В отеле расчетное время 10 часов утра!!! Короче - рано( из отела отъезжали в воскресенье в 14.40 - пришлось побомжевать на ресепшн. Есть возможность продлить до 18.00 номер за 26 евро, но это если позволяет заселенность. У нас - не позволила. Еще есть душевая комната, но там тоже потусить не удалось чета. Но это не страшно, бассейн рядом, можно и возле него поваляться.

Кстати, 2 бассейна и 1 джакузи у отеля - мелкие лужи((( Там плещутся только дети, взрослым реально нет места. Решили разок окунуться - вода показалась солоноватой. А заливают туда обычную, из под крана))) Короче, народ после моря в бассейне смывает соль)))) Рядом с бассейном душ есть, так что для купания мелких - рекомендую. А взрослым - тока пляж!!!

Значит про пляж. Если выйти из отеля направо, чуть спуститься вниз и потом налево (спуск крутой) - будет премилая бухточка. Песочек мелкий, пологий вход в море, чистое-чистое.. Красота. Если же пойти из отеля налево, в крутую горку, потом направо и снова налево - пляж будет гораздо больше, рядом сосны, скалы живописные + всякие катамараны, водные моцыки)) А мелкие там такие замки из песка строят - Гуэль отдыхает))) Однако, не смотря на то, что пляжи муниципальные, ни туалетов, ни кабинок для переодевания там нет.. Печалька(( Только души возле выхода с пляжа стоят. Кстати, спуск туда - по крутецким ступенькам. А в целом, если учитываеть эти неудобственные моменты - все очень прилично, главное - море шикарное и песочек мелкий.

Территории у отеля нет совсем, так что гуляйте по Салоу, городок маленький, густо населен шопами всякими и забегаловками-ресторанами. Чета испанцы считают, что русские (коих в Салоу было великое множество) обажают борщ и пельмени.. Мы питались в отеле (полный пансион брали) - ничуть не сожалеем. Отличное и разнообразное питание, мясо всякое, рыба, кальмары-мидии, торты-мороженые, фрукты разные-всякие. Каждый прием пищи стоит повар и при вас жарит чета: утром омлет-блинчики, днем и вечером - мясо-рыбку. Тока он ооооооч медленно и печально это делает, не как в Турции. Там сразу накидали кусков 15 мяса, обжарили и покидали в тарелки всем желающим. А тут - стоит очередь, очередной говорит - мне мяска бы. Повар кидает 1 кусок, жарит, отдает. Второй тож говорит, мне бы мяска - повар кидает 1 кусок, жарит, отдает. Вобщем, мы на него забили))) На обед-ужин обязательно гаспачо стоял и еще какой-нибудь супчик. Напитки бесплатные только на завтрак, потом - за доп.плату. Но мы никогда не брали - 3-4 куска арбуза - вот и напились) Если все таки необходимо что-то прикупить - рядом есть магазин SPAR, вполне себе бюджетные покупки. А если уж за какими-то изысками ехать - есть супермаркет (на респешн спросили, где купить целый хамон - нам дорогу показали). До этого супермаркета пешком прилично, 30-40 минут, но по отличной центральной улице - аллее, очень ухоженной, живописной, с фантанами и пр.. Или на автобусе можно, еще паровозик ходит по этому маршруту, возле каждой остановки стоят плановские люди-info - они все расскажут и объяснят. Если надо будет -и я могу кое-что объяснить, обращайтесь)))

Ездили на экскурсии в Монсеррат, музей Дали и в деревню Ла Рока (на распродажи). Гиды TUI, оч интересно все рассказывают, с юмором, не заскучаешь. Вобщем, экскурсии порадовали, хотя в Ла Рока стоит ехать тем, кому нужны именно бренды, пусть со скидкой, но таки дорого. Я все таки склонна покупать то, что нравится и мне идет, а не то, на чем написано LACOSTA, но нифига не мое и стоит прилично.

В общем и целом - одтых очень понравился, хочется еще, и тоже в Салоу - там еще столько неизведанного))))

Короче, ME GUSTA!!!

Добавлено 27.08.12 13:17 (6 155 символов в тексте)
Все отзывы Анна Anko (6)