Регистрация: 27.08.12
августе 2012
11.08.12 - 23.08.12

3.7

Это не стоит таких денег

Добрый день!

Хотелось бы поделиться свежими впечатлениями после свадебного путешествия, которое мы провели в barcelo dominican beach. Дата путешествия 11.08.2012-23.08.2012. Ездили через Натали Турс

Про перелет напишу коротко: летели трансаэро, полет прошел хорошо, время пролетело быстро. Кормили прилично.

Летели в Пунта-Кану мы вчетвером (я, муж, сестра и муж сестры). В аэропорту быстренько разделались со всеми формальностями (визу уже заполнили в самолете), прошли таможню и прочье, сели в автобус и поехали, ожидая увидеть райское местечко. То, что развозили нас полтора часа и в автобусе жжжутко дул кондер, после которого я заболела – это ладно, закрою глаза и спишу на боевые потери. Но, то что вместо райского местечка оказался маловидный отель со СТАРЫМИ номерами, тараканами и клопами - это уже простите не рай=(

Заселяли нас весело: мы приехали семьями и попросили номера рядом, на что нам ответили, что номеров рядом ВООБЩЕ нет и это не возможно. Мы не стали сдаваться и пошли дальше выпршивать. И, аллилуя, нам дали рядом два номера в корпусе номер 2! Обрадовавшись, мы дали 5 долл. Милому человеку на ресепшене, которой-таки выбил нам эти ПРЕКРАСНЫЕ номера, и пошли размещаться. Первое, что бросилось даже не в глаза, а в нос – это запах плесени и сырости. Кровати были все влажные от сырости и пахли не первой свежестью. Ах да, кровати молодоженам любезно предоставили раздельные!!! Зайдя в уборную, мы увидели, что с потолка капает вода ( сидеть в уборной было некомфортно). Открыв окна, мы услышали, что с улицы доносился шум от насоса фонтана ( спать при таком шуме было просто невозможно). В добавок к шуму от насоса, прибавлялся шум от кондера и анимации под нашим балконом. Мебель была вся старая, но это уже мелочь. У сестры с мужем в номере рядом было тоже самое: шум, сырость, вода, старье.

Настроение было испорчено! А такие деньги нам досталась такая “красота”. Я решила поменять номер в этот же день! Мы пошли в лобби на Guest Service к русскоговорящей девушке Кристине и сказали, что если сегодня же нам не поменяют на более приличные номера, мы будем спать тут! Спустя минут 40 нам нашли в Саамом отдалении получше номера ( было не так шумно, не так сыро и не капало в туалете). Хотя все же все вещи мне пришлось держать на балконе, так как через день они имели запах плесени, а платье, которое я повесила в шкаф через 11 дн. покрылось зеленой плесенью.

Питание в отеле было нормальное, жаль фреши давали с утра только. А так ели и мясо и рыбу. В общем все кушали и едой остались довольны. Надеялись , что в морской стране будет больше кальмаров, лобстеров, креветок, но это все за отдельные деньги.

Пляж от водорослей убирали. В первый день приезда их было ОЧЕНЬ много, но потом убавилось. Лежачков всем всегда хватало, и не было такого, что надо в 6 утра вскакивать и бежать занимать их. По пляжу ходили местные и продавали экскурсии, заплетали косички, продавали кокосы ( сначала говорят цену 25 долл, но окончательная цены была от 1-2 долл. НЕ БОЛЬШЕ). В целом они все ненавязчивые, как, к примеру, в Египте. Вообще, доминиканцы дружелюбный народ.

Слава Богу у нас на протяжение всего путешествия никто ничего не украл. Хотя были и такие случае. У одной русской на пляже подрезали сумку с очками и одеждой. Говорят из сейфов воруют, но нас это обошло.

Подводя итог хочу сказать, что конечно в Доминикане очень красиво: белый песок, пальмы, полная беззаботность, НО лучше доплатить лишние 15 000 и поехать в 5ку, чем экономить на своем настроении. Осадок от номеров остался, но океан его сгладил=)

Добавлено 27.08.12 14:39 (3 559 символов в тексте)

16:00 27.08.12

Рассмешило платье с плесенью, тараканы,клопы....откуда? Из всей живности,что мы видели в отеле были милые ящерицы и крабики на пляже)

16:56 27.08.12

а мне вот не смешно было. Дорогое платье испорчено. У сестры в номере бегал большой таракан! а про клопов нам рассказали русские туристы. Откуда они?? вот мне тоже любопытно. наверное, никто не следит за определенными корпусами. Наш корпус был 98 ( после вторичного заселения). Можем им стоит уделить внимание гигиене номеров?

Мы тоже видели милых ящерок и крабиков и птичек и гусеничку.....

17:57 27.08.12

А мелкорослого павлина в столовке?!)))у него там гнездо под крышей)
Корпуса действительно разные, и по площади номера и по панировке и по клопам) и по засилию местных спиногрызов)бесноватые детки приезжают иногда с учителями на выхи

У нас тоже ничего не украли, но у нас сейф один раз закрылся не с первого раза)))мы заметили, может кто то не обращал внимание. И еще я специально в тумбочке оставляла 5$ их не взяла ни одна уборщица!
А про платье это даа, шкаф лучше не закрывать, а в тумбочках вообще одежду нельзя хранить.

22:40 27.08.12

Вот ответ администрации.....Уважаемые Гости! Благодарим Вас проявленный интерес к нашему отелю. Спешим сообщить в номерах нашего отеля нет клопов. С уважением, администрация Barcelo Dominican Beach

Читать полностью на TopHotels

10:24 28.08.12

а про тараканов ничего они не сообщают?=)) или про сломанные кандеры или про неработающие розетки или сломанный в номере телефон=)?? Или на черный квадрат Малевича в телевизоре вместо изображения=) В общем я в ЭТОТ отель не вернусь, а вот в Доминикану вернусь)

Мы хотели взять5ку, но решили перед свадьбой сэкономить 15000-20000р.! лучше б не экономили, скупой платит дважды=)

14:44 28.08.12

Такие разносторонние отзывы, просто вводят в транс. Решила по приезду обязательно написать объективный отзыв о отеле. Были в Тайланде, жили в двойке, без территории, питания, сейфов и т.п. просто номер для ночлега и были довольны. Не думаю, что этот отель меня поразит своими тараканами старыми номерами, посмотрим....

14:45 28.08.12

irisa1987 а вы в каком корпусе жили, номер был стандарт? Напишите, пожалуйста

15:00 28.08.12

Может дело в том, что я ниже5ки еще ни разу нигде не была??? =) и это нормально все?? Просто само ощущение свадебного путешествие на полусырых разрозненных кроватях как-то ушло в сторону. Хотя опять-таки на пляже все было чудесно=) Обидно, что картинка в интернете не совпадают с реальностью.....

16:20 28.08.12

Олечка,да , не зря говорят,что звездность- как градусы- ни в коем случае нельзя понижать,а то может случиться культурный шок!))а вы еще и в свадебное путешествие решили это испробовать!вы случайно не делали там церемонию?

18:00 28.08.12

Слава Богу нет! =)

18:32 29.08.12

Почитав мои отзыва люди бьют тревогу. В целом я часто соглашаюсь с критичными отзывами, но тут простите НЕТ, уж очень все преувеличено и номеров таких по описанию не встречали, хотя побывали как минимум в 4 х корпусах

10:05 30.08.12

Товарищи не обращайте пожалуйста внимание на отзывы товарищей irisa1987 и lomik80.
Они не туристы а работники турфирм.

13:42 30.08.12

мистер alex19831983!если вы такой умный турист позволю себе сотруднику турфирмы вас чуточку поправить.вы хотели написать что я lomik80 и irisa1987 не сотрудники турфирмы а сотрудники отеля?так как если бы мы были из турфирмы мы бы её наверно рекламировали.извините ваше благородие но мы туристы которые купили путёвку в этот отель и переживаем за свой отдых и активно ведём тут переписку.специально для вас мои данные в контакте сергей аксёнов 28.02.1980 москва.главная фотка я сижу в тельняшке с красно белыми полосками.там есть фотки где я на работе и ни капельки не похож на турагента или сотрудника отеля.

19:26 21.09.12

даа..нам все понравилось..клопов никаких не было..синдром ОБС, что называется, одна баба сказала... кормежка хорошая, мишура,плавающая в океане, особых беспокойств не причиняет...да,частенько,эти водоросли были..да ну и что..океан красивый...персонал очень дружелюбный, другая природа,другая культура..какая Турция..мы после Доминиканы приехали в Турцию...))) нечего сравнивать..) все другое..один из замечательнейших моментов жизни-Доминикана и этот отель...

22:42 21.09.12

кстати мы бронировали номер джуниор сьют с видом на океан и всё было отлично фотки прилагаются.

00:58 04.10.12

По данному отзыву скажу следующее-отзыв весьма не адекватный: 1.Кто сказал за такие деньги-это за какие??? 40 тыщ стоит только перелёт к вашему сведению на 1 человека+ страховка+прочие поборы+процент и доля туроператоров и турфирмы-итого получаются достаточно доступные недорогие отели...позвоните в Москве и узнайте сколько стоит переночивать в "Клоповнике", где кроме ночлежки ничего не включено-поверьте вы выложите тыщи 3 минимум в самом лучшем случае итого умножьте к примеру на 10 итого 30 тыщ за проживание в клоповнике .. Здесь же у вас за такие деньги всё включено-ешь пей нехочу, купайся в бассейнах,джакузи, прочие улуги, и всё включено куда за более меньшие деньги за сутки... Разве -это не факт??-это факт... 2.А на кой фиг вы едите с копейками да и ещё и в стандартный номер в отель, где заведомо считается всё приемлемо и не на сверх уровне-вы выбрали страну или отель???- ну купили бы номер с золотыми унитазами-если ваш доход не позволяет ездить по таким странам-то какого лешего то ехать, соскребая последние гроши-значит вы не заработали просто на такого уровня отдых... 3.Никаких клопов, тараканов и прочей дребедени не замечалось, а сырость-это благодаря высокой влажности-это факт, но это никак не влияет на размещение. Смена номера-если бы у вас было сие подчтение побольше знаний и интеллекта на испанском бы попросили поменять номер-уж поверьте вам никто в этом не откажет-значит у вас скудный словарный запас и слабый язык... 4.В целом все ваши негативы-в этом виноваты вы.

14:30 01.04.13

Сергей, я так понимаю, что назвав вас работником турфирмы я сделал вам огромный комплемент, раз вы отвечаете мне аж 3-мя сообщениями. Да на работника турфирмы вы не похожи, но лоббирование интересов данного отеля в ваших сообщениях очень даже чувствуется. Ведь как можно назвать человека, который так переживает за свой отпуск, что мусорит комменатами с такой огромной периодичностью (124 комментария по одному отелю), это уже попахивает паранойей. И судя по всему выше сказанному, валенком который сидит дома и читает отзывы, (запятая) и пишет глупые отзывы (наверное правильней комментарии) являетесь как раз вы.

08:45 03.04.13

Я тоже был в этом отеле с 08.09.2012 по 20.09.2012 и хочу сказать, что влажность в номерах и вправду ужасная, паспорта через несколько дней свернулись в трубочку, одежда в которой приехали к концу отдыха, после почти 2-х недельного висения в шкафу, местами покрылась зеленой плесенью. За кроватью на стене тоже была плесень. Водоросли на пляже, а это все таки Атлантика и водорослей выносило на берег много, убирались, но на следующий день. В остальном отель понравился.

18:02 03.04.13

рад за вас.не знаю что вам сказать про номера у нас ни чего плесенью не покрылось может зависит от работы кондишинов.а водоросли как повезёт до нашего приезда девушка писала что тоже было их много и фото выложила.а когда мы приехали было всё чисто единственное когда я видел водоросли это когда пошли в русский магазин на соседних пляжах их похоже вообще не убирали.александр!мир дружба жвачка?)))

09:08 05.04.13

Да Сергей мир дружба жвачка. )

Все отзывы Ole4ka89 (1)