Регистрация: 27.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 27.08.12

Ради детей можно и потерпеть...

Я много читал про этот отель и все равно приехал и привез годовалую дочь и жену. Первое впечатление конечно это расстройство. Номер старый. Пол покорябанный на потолке следы от затопления или плесень закрашенная, я точно не понял. Мебель уставшая ее конечно пора менять. Телек новый нареканий нет. Постельное белье хорошее и приятное. Кондиционирование комфортное и регулируемое. Сантехника старая, если ездили по миру то знаете такие унитазы старого образца. Ремонт и мебель конечно не соответствует 5 звездам, лоска нет. Она соответствовала лет 5 назад, но не сейчас. Ковровое покрытие коридора о котором уже писали в предыдущих отзывах соответствует этим отзывам. Это даже не прилично. Менять надо было года три назад.

Вид у нас был не на море, вид нормальный в принципе и учитывая, что вид на море это солнечная сторона то я не вижу в нем смысла. На балконе получится посидеть только вечером. Так вид выбирайте из потребностей.

Территория:

Смотря с чем сравнивать. Если брать Бали к примеру то здесь плохая территория (мало зелени). Если брать Испанию или Египет то территория отличная (много зелени). Ландшафтный дизайн много пальм, в принципе к территории нареканий нет.

Еда:

Прошлись по территории, покушали и в этой части отель показался достойным. Для деток сделан ресторанчик в котором можно покушать малышу , но ассортимент очень ограниченный. Есть один суп, курица вареные овощи, какието чипысы и прочее несъедобное для годовалого русского ребенка. Миксеров для приготовления пюре нету. берите с собой если нужно. Завтрак очень обширный и разнообразный. есть и творог и геркулесовая каша те ребенка утром покормить без вопросов. Всякие омлеты яичницы блины и прочее. Из питания брали только завтрак и этому рады. Если не хотите заморачиваться и душить в себе жабу то можно конечно взять и обед и ужин но на мой взгляд лучше платить за реально съеденное, чем за то что тебя привяжет к одному швецкому столу. Кстати ассортимент швецкого стола очень достойный, как для дам так и для мужика. Если, что то можно купить путевку только завтраки и на месте доплатить за обеды (32 евро с человека в день) и ужины 41 евро с человека в день). Салат Цезарь в ресторане стоит 14 евро. Его надо видеть это грамм 300 курицы и полная тарелка салата. Очень достойный повар. Пивос стоит 4 евро горячее блюдо 25-30 евро. Вот и посчитайте Ваш ужин сами.

Есть штук 5 ресторанов по предварительной записи. Пока еще не ходили. Но все кто ходил говорят приличные.

Связь:

Wi-fi есть на всей территории отеля ловит везде по разному но по большей части ловит везде. Цена за два девайса 40 евро в неделю, или 60 евро за две недели.

Спорт:

С этим тут все нормально.

Бассейны, фитнес (очень приличный), дайв центр прямо на территории, различные катания на водных лыжах папшутах привязанных к лодке и т.д.

Расположение отеля.

Не очень удобное, если планируете куда то ходить не в отеле. Он как бы с краю города. Тем, кто с детьми это не актуально  так как по такой жаре куда то ходить просто не возможно. Да и не к чему.

Удобства.

Уборка делается 2 раза в день, и на ночь расстилают постель. Приятно. Оставляю каждый день по 2 евро но пока не берут. Почему не знаю, но я ежедневно докладываю по 2 евро.

На территории отеля деньги не нужны так, как все пишется на номер, и в телевизоре есть функция просмотра текущего баланса. Очень удобно для контроля расходов.

Для детей тут есть ясли и аниматоры. Есть детская деревня с бассейном и палаткой с мороженным. Есть детская дискотека. Так что деток есть чем занять.

Резюме:

Цена конечно на отдых в Европе завышена. За эти деньги можно шикарно отдохнуть в Азии, но так как ребенку год то лететь далеко не возможно. Как станет повзрослее, то только в Азию или Карибы.

Отелю надо делать ремонт, это не пять звезд. А проверки, которые они проходят, ставят им пятерку видимо исключительно за набор развлечений ресторанов и т.д. Я не представляю комиссию, которая придя в наш номер сказала бы: "ох да это пять звезд"

На следующий год поедем в Four Season. Ребенку будет уже два года так что с питанием будет полегче. В этом году приехали сюда и в принципе могу сказать что ожидания отель оправдал за исключением убитого номера.

Хорошего Вам отдыха…

Добавлено 27.08.12 15:21 (4 220 символов в тексте)

14:18 30.08.12

Добрый деь, Василий! Я во многом с Вами соглашусь. Территория хорошая внешне, с Испанией сравнивать нечего, в Испании уровень отелей очень низкий! Египет не люблю, была 2 раза и тут смотря какой отель, в Египте есть очень хорошие отели с прекрасной территорией, есть которые даже сравнивать нечем с Ле Меридиен на Кипре.
По поводу питания, извините, но я поспорю, выбора просто нет, первые 10 дней мы находили что кушать и даже казалось вкусным, но спустя 2 недели, я просто уже кушать не могу здесь, я все время голодная! Мы не обжоры и все стройные))) но при этом мы любим чернь вкусно и качественно покушать! Тут видимо кто и как готовит дома и в каких кафе и ресторанах питается, потому что для меня, цезарь показался просто отравой, я не ем майонез и откуда он в Цезаре просто ума не приложу, я даже дома не готовлю его с майонезом. Порция большая, я согласна, но эта порция зелени с креветками или курицы, мелкими сухариками, мелкими кусочками бекона и заправленная майонезом ничего общего не имеет с салатом "Цезарь"! А мясо? Ну да, иногда бывает вкусная утка, муж говорит что свинина пару раз была вкусная ( я свинью не ем), ягненок через раз, то воняет даже кушать невозможно, то вкусный и мягкий, говядина не разжевать и бывает редко, телятины ни разу не было. Я дома очень аккуратно отношусь к еде, покупаю мясо всегда только в одном месте, беру только Австралию, Новую Зеландию или Литву, мне очень важно чем питается моя семья, поэтому мне тяжело переносить воняющую баранину

14:40 30.08.12

И готовлю я очень вкусно, соответственно семья моя привыкла к вкусной, качественной разнообразной пищи, и то что дают здесь уже третью неделю, извините, в нас уже не лезит! Вчера была полу сырая картошка)))
Я готова многое терпеть ради ребенка! Поверьте мне на слово! И хотела я ехать в Four seasons, но выбрала Ле меридиан только ради ребенка, думала что ей интересно будет, думала что есть ясли, детский клуб, игровая площадка, стол детский со здоровым питанием, я читала про него! И что в итоге??? Завод с черным дымом из труб и я даже не знаю чем дышит мой ребенок??? Вас это устроило??? Детский стол с супом который остался после взрослого обеда и с пюре быстрого приготовления??? Дала дочери ложку юре с детского стола попробовать, вы бы видели ее реакцию, ребенок так на меня посмотрел, что во взгляде читалось: " Мама, ты что меня больше не любишь?" Площадка на которой игрушки разваливаются??? У меня у ребенка комната игровая дома раз в 20 разнообразнее чем здесь и на заднем дворе развлечений больше чем у них в 5*, хотя у нас далеко не самый большой и дорогой двор. Я все фотографирую и как только вернусь домой, выложу фотки. Ясли в отели можно посещать только если берете их няню, а что делать если мы со соей няней??? Со своей, даже за деньги не пускют и игрушки не дают, а ведь нигде не предупреждали об этом! И, кстати, я вас обрадую, вы вовремя улетели. У меня дочь в 12 дня уходит спать и спит до 15 00, до 14 30, так вот она только что вернулась с няней на пляж,

14:50 30.08.12

Вернулась на пляж, т.к. Отель проверяют пожарную сигнализацию с 13 00 до 15 00, и на всех языках по всему отелю кричала тревога: " всем покинуть отель!!". Нас даже не предупредили!!! Я понимаю что пожарная безопасность - это очень важно! Но почему тогда, когда все дети отдыхают? Почему не в 11 утра, когда все проснулись и на пляже? Почему не в 19 00 когда еще не спят??? Зачем издеваться над маленькими гостями??? И что терпеть ради детей??? Что здесь вообще ради детей???? Все только вопреки!!! И мы в следующий раз тоже вернемся в Four seasons! И я пишу не от нечего делать и не потому что я скандалистка, и вообще обычно отзывы не пишу, а сейчас просто хочу чтоб другие люди с маленькими детьми не попались на эту удочку, как мы! Избегайте этот отель, если едите с ребенком!

15:26 30.08.12

Я согласен с Вами,
мы то же еще не уехали.
А вы думаете дым от завода в Four Season рассеивается, я думаю нет.
Про пожарную тревогу нас предупредили карточкой на кровати. Правда она была на французском языке но мы поняли что проверка системы будет.
Про еду с Вами соглашусь, на вкус и цвет фломастеры разные. Мы пока тут пять дней и я не успел еще все перепробовать.
Ходили в японский ресторан. Что заказывали не знаю, но жена два дня уже мучается... И ценник не очень там гуманный.
Так же не понятно почему днем работает только один ресторан. Я уже не могу есть один грибной суп шестой день подряд...

Я тоже никогда не писал отзывы но теперь видимо буду писать. Просто перед поездкой начитаешься отзывов о том, как все прекрасно и едешь в такой отель. А ждет расстройство...
Поэтому, чем больше отзывов будет от различных по социальным меркам людей, тем больше вероятности определить для себя правильное место отдыха. Просто отзыв человека который ни чего не видел кроме Сочи здесь просто сказка, а для Вас к примеру ужас.

17:32 31.08.12

Полностью согласна.
По поводу пожарной сигнализации, у нас даже на французском предупреждения не было ни в одном из трех номеров. Вообще, я считаю, это было хамство со стороны отеля, можно ведь сделать проверку в 10 утра, когда детишки уже на пляже, или в 7 вечера, когда детки еще не спят, а ужин при этом сделать на улице в греческом ресторане, он вчера тем более там и был. Зачем проверять сигнализацию в то время когда все малыши спят??? Это хамство! Отелю плевать на своих гостей!
По поводу four seasons, мы тоже уже сомневаемся. Отель отбил все желание возвращаться на Кипр. Мы уже решили весной в эмираты, а в августе наверно либо в Швейцарию дышать горным воздухом и пить водичку из источников ( хотя я не знаю можно ли таким малышкам эту воду, нужно узнавать все), либо все же в Турцию, я очень не люблю турков, они в последние годы стали очень охамевшими, но как вы говорите, ради детей можно и потерпеть, там для детишек конечно гораздо интереснее и веселее. Если интересно, могу посоветовать отели, sungate port royal и max royal, первый лучше территорией, пляж песчаный протяженностью 1км, хотя это кемер, а в кемере галька, но в sungate отсыпан песок. В sungate сама была 4 раза, для детей там целый городок с батутом, горками, лазелками, качелями, и все это под хвойными деревьями в теньке, бассейн с горками как маленькими, так и большими, анимация, здание где они занимаются, прыгают, играют, на территории городка есть лежаки, чтоб родители могли отдохнуть, позагорать.

17:49 31.08.12

Кормят там даже в 3 часа ночи, на случай если взрослые после дискотеки кушать хотят)))) На территории днем и общий ресторан с огромным выбором, и у пляжа ресторан, и кондитерская, и пиццерия, и тайский суп, и шашлычок, и турецкие лепешки. вечером 6 или 7 ресторанов, хотя и общего хватает, выбор огромный. Не скажу что детский стол лучше чем здесь, но я думаю что к 2м годам детки уже с общего стола кушают и найти можно много чего для них. Номера там уже тоже не свежие, отель то ли 2006, то ли 2007 года, но явно гораздо свежее и лучше во всех отношениях чем в Ле меридиене. Анимация хорошая как для детей, так и для взрослых. Только селится с детьми лучше ближе к детскому клубу, т.к. В выходные проходят на пляже вечеринки, но это другой конец пляжа от детского клуба и туда шум не доходит. Отель принадлежал изначально туркам и был супер, потом его купили наши Mirax group, отель испортился, но когда во время кризиса Mirax обанкротились, отель вновь выкупили турки и сейчас там опять супер. Я рекомендую как для детей так и взрослым. В max royal сама не была, но в этом году там отдыхали мои сестренки со своими детьми возрастом от 2,5 до 10 лет и очень хвалили, в sungate они тоже до этого были, sungate говорят все же лучше, но max royal новый и свежий, городок для детей тоже супер, еще больше и красивее чем в sungate. Sungate чем лучше так это территорией, она огромная, но при этом очень грамотно все сделано, удобно все очень.

17:58 31.08.12

Я не рекламирю, просто делюсь опытом, была еще в Турции в ela quality, gural premier tekkirova, Rixos tekkirova, amara dolce vita, сестры в этих всех отелях тоже были, но пришли к выводу что sungate и max royal лучшие, однозначно! по цене дороже чем Ле Меридиен, но равно на столько, а то и меньше, на сколько вы здесь еще накушаете и напьете, там ультра все включено. Коктейли во все включено конечно хуже, но зато детям комфортнее и интереснее в таких отелях. Так что я думаю в 2 года, когда не нужы памперсы и банки с питанием ( в Турции с этим проблема, а здесь на Кипре свободно все можно купить, даже японские подгузники) можно ехать смело в Турцию и ради ребенка терпеть турков. Так что вот. Приятного вам отдыха!

22:11 31.08.12

Спасибо за Ваши рекомендации по турции. Я вчера написал письмо управляющему отеля по поводу плохого номера и плохого питания ребенку. Через пол часа с нами связались и предложили переехать в другой номер. Теперь мы на втором этаже с видом на море. Номер больше и значительно лучше. Сегодня утром менеджер отеля обсудил с женой меню для ребенка и теперь нам готовят то что жена попросила, а именно сегодня на обед подали протертое пюре с овощами и курицей без приправ и соли. То что нужно.
Я хотел спросить, а где вы купили японские подгузники? И именно подгузники или трусики?
Люди почитают нашу переписку с мест событий и поймут как жить в ЛеМеридиан :-))

23:33 31.08.12

))) молодцы!!! С нами ограничилась фруктами в номер))) есть и подгузники, и трусики, и средства для мытья бутылочек, и еще много всего. магазин " baby premium"  Limassol, Potamos Yermasoyia Georgiou A. Ave, 4 shop B. Это дальше чем four seasons, по той же улице все прямо и слево увидите вывеску с симпатичным малышом.
Пн- Пт  9-20
Сб, Вс 9 - 15
+35725223305
babypremium.net

23:34 31.08.12

У них доставка вроде есть

17:04 03.09.12

Простите,что вмешиваюсь...а в four seasons лучше на ваш взгляд?планирую отдых на семью с двумя детьми 4 и 2 года,хочется нормальный сервис и чтобы детям было не скучно,но в то же время недалеко от города (в Турцию муж не хочет категорически).four seasons подойдет ?

00:46 04.09.12

Кристина большое спасибо за совет.

Ответ Юлии:
Мое мнение -да, подойдет. Почему, это в городе и можно сходить в ресторан за пределами отеля, особо не потратившись на такси + с двумя детьми на такси это не просто :-)
Второе я был в four season в ресторане с повором Мишлен, кстати очень хороший и для такого уровня не дорогой ресторан. Находится на втором этаже four season. Места надо бронировать заранее. Территория four season очень понравилась в той части которую мы видели. Видели не все, только хол отеля ресторан где как я понял проходят завтраки и в принципе все. Впечатление очень позитивное.
Так же рекомендую Вам посмотреть Грецию отель Grecotel Amirandes на Крите. У меня там друг отдыхает и мы с ним сравниваем отели, так вот толи он оптимит толи его отель лучше :-)
Деньги теже так что посмотрите и его как вариант.

Самое сложное это не запутать людей советами. Мы тут разговариваем о качестве отеля, которым не довольны, это нам не то это нам не се, а сегодня приехали новые туристы и я стал невольным слушателем телефонного разговора одной женщины с ее мамой, так она всем довольна и халат для ребенка есть и кроватка. Так что кому икра мелкая, а кому хлеб черствый.

Но одно точно рекомендую всем это ресторанив four season, где повор со звездой Мишлена. На человека счет будет около 100 евро с вином, если не шиковать по вину :-) Но оно того стоит.

00:55 04.09.12

И еще хотел добавить, вчера пришел к побережью огромный баркас и встал на якорь метрах в 200-300 от пляжа отеля.. Стоит до сих пор. Округа наполнилась легким ароматом дизеля, пенье птиц разбавил шум моторов и море покрылось легкой, играющей по воде масленистой пленкой. Отдых подходит к концу, так что я не особо в шоке, шопинг удался жена довольна, я выспался жизнь удалась :-)

01:17 04.09.12

И про шопинг:
Прокатились до торгового центра называется MyMol. От le meridian 25евро в одну сторону. Можно сказать, что это уменьшеная Мега только без Ашана. Продуктов там нет, только одежда, фастфуд, TJ Fridies и каток.
Дешевле или нет сказать не могу так, как незнаю наших цен на одно и тоже, что бы сравнить.

20:07 11.11.12

Баркас ма тоже наблюдали, и запах, и шум. А еще в последний день я обнаружила что у меня из номера пропали 2 дорожные косметички, не очень дорогие, но очень любимые, и солнцезащитные очки, не самые любимые, но дорогие. Было жутко не приятно. Обратились к менеджерам, но сделать они уже ничего не могли и просто извинились.

Все отзывы Wasiliy12345 (1)