Регистрация: 10.08.12
августе 2012
22.08.12 - 28.08.12

Незабываемый отдых в Lake & River Side

Доброго времени суток! Только сегодня вернулся из LRS и спешу написать отзыв, чтобы он, возможно, помог кому-то при выборе отеля,

так же как мне помогли комментарии других туристов, за что я им очень благодарен:)

1. Туроператор

Воспользовались услугами Pegas Touristik. К ним претензий абсолютно никаких, огорчило отсутствие информации о задержке рейса

на пути в Анталию (OrenAir, задержали на 4 часа, начало отдыха немного подпорчено), но это уже претензии к авиакомпании (обратно

тоже летели "с препятствиями", задержали на 30 минут+почему-то нас не было в списках на рейс). Трансферы из аэропорта-в аэропорт получились почти индивидуальными - кроме нас было 2 (туда) и 3 (обратно) человека. Спасибо гиду Лилии, очень классно рассказывала про регионы Турции, давала полезные советы. На остановках, где водители "пьют чай" засуньте деньги подальше до лучших времен и цен:D Аналогичная ситуация с экскурсиями - встреча с отельным гидом оставляет неприятный осадок: начинают запугивать на предмет того, как опасно покупать экскурсии в местных палатках. А между тем цены у туроператора просто нереальные!

2. Check-in/Check-out

Так как прибыли мы в отель в 19.30 вместо положенных 15.00, заселили мгновенно, сумку в руках даже не держал - носильщики

на чеку:) Выселили за 15 секунд, оплатили сейф (обязательно берите, стоимость $2/день, а спокойствие насчет сбережений и

дорогостоящей техники обеспечено), отдали "ключи" и заполенные анкеты-отзывы - все готово!

3. Размещение и сервис в номере

Дали номер 3510 (5 этаж) с видом на озеро (живописным оно, как уже было написано, не является, но вид не портит). Вся

техника подчиняется, работает на отлично. Телевизор имеется, 4 русских канала в наличии. Уборка в номере ежедневная, пыль специально не искали, но, между тем, уходя, всегда

оставляли идеальную чистоту (и Вам советую поступать так же) - в награду за это постоянно были различные фигурки из постельного белья, мини-бар и средства гигиены пополнялись каждый день, независимо от того, использовали ли мы все содержимое - в конце скопилась гора минералок и шампуней:) Чаевые давали один раз ($1), но от них походу качество уборки не зависит.

4. Питание

Тут комментарии излишни. Кормят просто великолепно! Горячие блюда, салаты, выпечка, восточные сладости и все прочее в

огромных количествах и все безумно вкусно! Гриль по вечерам рядом с бассейном пропускать нельзя))) По поводу напитков:

в основном разливают все местное (импортные напитки имеются, но как правило они в девственном виде стоят на полках баров),

всем известные коктейли Mojito/Cuba Libre/Pina Colada, конечно, мало похожи на оригинальные (советую брать алкогольные миксы:

виски-кола, джин-тоник и.т.д.) - но это уже придирки, мы же едем отдыхать, купаться и загорать, а не пить, верно?:) Что касается ресторанов a-la carte, то были только в итальянском. Впечатления, скажем, так себе - обслуживание ОЧЕНЬ неторопливое (30 минут ждали, пока примут заказ), блюда съедобные, но по-моему, в основном ресторане лучше накормят. Интерьер прекрасный, но все остальное требует усовершенствования. В стрит-бистро дадут покушать в любое время дня и ночи (гамбургер с бараниной просто прелесть!)

5. Бассейн и территория отеля

Бассейн всегда чистенький, ухоженный, поплескаться приятно. Лежаков свободных хватает на всех. Территория отеля содержится

в чистоте и порядке. Она небольшая и растительность очень молоденькая - но, думаю, у отеля все еще впереди!

6. Пляж

Трансфер на пляж никаких вопросов не вызывает: всегда строго по расписанию, кондиционер работает, а водитель обязательно Вас

подождет, если Вы несетесь с полотенцем к отъезжающему автобусу:) Море чистое, вход - мелкая галька, обувь не требуется.

Мусора замечено не было, а если и появлялся, то в течение часа его уже нет (хотите чистый пляж - не мусорите!)

С 12:30 начинается "снек" - но, по-моему, снеками предлагаемый ассортимент уж точно назвать нельзя. Можно полноценно

пообедать, необходимости возвращаться в отель нет. Лепёшки-гёзлеме выше всяких похвал! Но очередь за ними иногда совсем не

радует:( Рядом есть палатка Water Sport, предлагают много различного экстрима, но цены меня не зацепили, увы:( - parasailing $55/100м.

7. Шоппинг

На этаже В есть несколько магазинчиков, цены высокие. Чтобы попасть на ближайшую улочку с магазинами, нужно выйти к большому

фонтану, затем повернуть налево, потом направо - там увидите вывеску Aldi Market - направляйтесь туда. Сразу скажу, дельная

контора там только одна - называется Baba Tour (или Arap BABA) - торгуют экскурсиями, цены в 2-3 раза ниже чем у Пегаса,

приобретайте смело! Ездили в дневной тур в Сиде с посещением храма Апполона и острова черепах. Трансфер от отеля, далее на

пиратской яхте. Ведет экскурсию Саша (как позже оказалось Саша Белый:D, брат Эмиля, продавца). У храма сфотографировались,

по рынку прошлись, на яхте покатались, черепах видели, покупались, пиратское шоу посмотрели - и все это за $20! Обязательно

возьмите их брошюру - там много всякой всячины! Рядом с этой прекрасной конторой находится другая, не очень хорошая, называется Mega Show, торгуют кожей. Ассортимент невелик, зато предлагают бесплатно съездить посмотреть их основной магазин рядом с

Манавгатом. Так вот ни в коем случае не ведитесь на это! Решили съездить-посмотреть - с порога начинается тотальный

развод - сначала накормят завтраками, нальют чаю, потом отведут в VIP-зал, и там, не вдаваясь в цены (смотреть их не дают), навязчиво предлагают изделия (особенно любят "фирму" E.... Zapata - мол, круче нету). То, на что можно положить глаз стоит от... 2500 ЕВРО! К примеру, куртка, которую мы видели в маленьком магазинчике стоила $770, а в их шоу-руме цена почему-то взлетела до 2 с лишним тысячи евро. Потом в качестве одолжения решили продать за $1200. Торга нет. В общем, еле выползли оттуда, открестившись отсутствием денежных средств (довезли обратно без особой обходительности). Так что: хотите приобрести кожу - ездите везде самостоятельно!:) Собирались на рынок в Манавгат - пришли на остановку и встретили соотечественников, только что приехавших оттуда. Отзывы мягко говоря не очень (цены бешеные, купить нечего) - не поехали. Хотя, на вкус и цвет товарищей

нет:) Настоятельно советую съездить в Сиде (автобус №11), ехать до конечной, цена - $1.5. Прибыв туда, идете направо, там

будет улица с магазинами. Есть эконом-супермаркет, цены очень хорошие! На $120 накупили столько, что еле унесли:) Также хотели купить отельную пляжную сумку, а они кончились:( - зато будет повод вернуться еще))))

8. SPA-центр

Сразу скажу, злополучного Ивана видели. В первый же день:) Предложил нам с мамой комплекс процедур, маме это противопоказано, а я решил попробовать. Стоимость - $55 (+$5 за "фирменный сувенир" - мочалку, которая на рынке стоит $1). Потом еще очень часто навязывался к маме, но отрицательного отношения не показал:О Учитывая стоимость массажей и их продолжительность, комплекс из кофейного пилинга, мыльного и масляного (классического) массажа + маски на лицо за $55 - подарок:D Все очень понравилось, "карма", скажем так, очистилась, чакры открылись)))))) Пляжные полотенца получать там же (карточки на них выдают при заселении).

9. Анимация

Ненавязчивая. Ребята стараются, хотите - пляшите, не хотите - насильно никто не заставит, по-моему, это плюс. Вечерние шоу очень здоровские, особенно если приглашенное шоу. Вчера был Мистер LRS - так уже давно не смеялся:) Паша From Russia молодец, выиграл, перед отъездом поднял настроение))) Акробаты вытворяют такое, что диву даёшься! Бинго - скучновато, играть не советую (билет $8), а выигрывают не более 4-5 человек.

10. Контингент

В основном немцы и русские. Где-то 50% русских, 40% немцев и 10% - турки. Разницы в обслуживании не заметил, возможно, к немцам отношение в некоторых случаях чуть лучше, но советую закрывать на это глаза, самим улыбаться и доброжелательно относиться к персоналу, тогда он Вам ответит тем же.

11. Total

В общем, все очень понравилось! Уезжали со слезами на глазах, хочется быть там всегда! Очень надеемся, что, набрав популярность, отель не станет очень дорогим, и в него можно будет вернуться в следующем году! Огромное спасибо всему персоналу за Вашу доброжелательность, пунктуальность и порядочность при выполнении своей работы, поверьте, это действительно титанический труд!

Добавлено 28.08.12 15:11 (8 336 символов в тексте)

16:19 28.08.12

AndMan,
спасибо Вам большое за отзыв! Приятно читать добрые слова про персонал отеля, в который собираешься ехать отдыхать.
И,особое спасибо за советы по экскурсиям и предостережения по поводу "шопинга"
Огорчило,что пляжных сумок с символикой отеля уже нет((( Мы любим из путешествий привозить эти сумочки...

18:18 29.08.12

Mado, думаю, что к Вашему приезду они просто обязаны появиться!)))

19:27 29.08.12

AndMan,
будем надеяться))))

16:43 01.09.12

добрый день, подскажите пожалуйста в номерах у телевизоров есть USB выход, для подключения флэшек?

18:57 02.09.12

так нам их бесплатно давали)) на гестресепшион) от входа сразу направо))
светланка, усб я не видела у телевизоров. думаю его нету, так как телевизор там не большой висит)

17:55 05.09.12

Да - сумки дают бесплатно

19:15 05.09.12

А девушке на вопрос про USB вход в телевизоре никто не может ответить? Ребята, вдруг кто пользовалься, отпишитесь?
Многие мамочки берут детям мультики на флэшке, очень ведь удобно.

16:22 06.09.12

Нет юсб - тут простенькие жк-шки

13:03 15.09.12

Александра Селиванова,