Отдыхал В одиночку в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

2.3

Часто бываю в Хельсинки, поэтому есть с чем сравнивать...

Часто бываю в Хельсинки, поэтому есть с чем сравнивать. В целом, впечатления противоречивые. Плюсы: удобное расположение, неплохо оборудованные номера, бесплатный wi fi Интернет (в коридорах слабее, чем в номерах).

Теперь о минусах: оплата только кредитной картой (обычно я бронирую по карте и оплачиваю наличными), заселение с 16.00 (до этого ваш код не работает), так что к этому времени перед входной дверью скапливается толпа жаждущих заселиться со своими баулами. Важно: нет места для хранения багажа! Что касается номеров: есть чайник, микроволновка и холодильник, но никакой посуды, кроме бумажных стаканчиков. Так что желающим закусить в номере приходится изобретать свою посуду. На окне висит надпись: открывать запрещено (его и без этого открыть проблематично)! В итоге ночью было душно и поэтому неважно спалось. В душевой лейка жестко вбита в потолок, а не на гибком шланге, как в остальных финских отелях.

Теперь о дверном коде. Он вместе с номером комнаты мне был выслан на e-mail, соответственно, распечатан на отдельном листе. Выйдя из номера после заселения, я обнаружил, что забыл свой код. После этого пришлось потратить полчаса в коридоре отеля на то, чтобы пользуясь слабым сигналом wi fi, зайти по телефону на свой почтовый ящик и извлечь код оттуда. В процессе этих усилий номер все-таки вспомнился. В принципе, конечно, сам виноват, но с обычным ключом или карточкой у меня подобных проколов не возникало ( возможно, психологически это воспринимается по-разному).

Готов ли я снова появиться в этом Яблоке? Да, при двух условиях: отсутствии разумной альтернативы (в этот раз пришлось все бронировать буквально за сутки до выезда) и не более, чем на одну ночь.

Добавлено 31.08.12 13:10 (1 693 символов в тексте)