Регистрация: 06.06.11
августе 2012
25.08.12 - 31.08.12

Создай настроение себе сам!

Отдыхали в этом отеле в конце августа, на свой День Рождения. Скажу сразу впечатление от отдыха прекрасное, от отеля не однозначное. Начну с бесспорных плюсов. Прекрасный риф, пляж по всему берегу, практически нигде нет водорослей, грязи и тд. Территория хорошо оформлена и хорошо убирается.Нигде нет дорожек,везде песок, даже в ресторане, поэтому туфли там не понадобятся. Бар новый, на берегу океана, по вечерам к нему приплывают акулы, скаты и тд. Есть бильярд и волейбол, больше никаких увеселительных мероприятий не заметила. Один раз включили в баре большой экран с музыкальными клипами. В общем, создай себе настроение сам. Персонал вежливый и улыбчивый. На день рождения от отеля получила торт, простенький конечно, но именной, приятно. Вечером оформили кровать, молодцы, спасибо)) В систему "всё включено" не входят коктейли, только алкогольные крепкие напитки, пиво, вино, лимонады, соки из пакетов, остальное за деньги. Так же в All входит одна бесплатная рыбалка, внушительная скидка на СПА и один час снорклинга в день.Еда в ресторане простая и не особо разнообразная. Но мы к еде не особо придирчивы, поэтому не особо расстроила. И наконец большая ложка дёгтя к мёду... Номера стандарты - жуть!!! Здесь уже выкладывали фото одного номера(161). Так вот это правда!!! Плесень на потолке, обшарпанные стены, еле текущая только холодная вода, тёплой не было, не то что горячей. Мебель убитая. Одно что успокаивало, идеально чистая кровать, которую убирали два раза в день.А вот рядом с номером, со стола убирайте сами. Поменять номер не дали, всё было занято. Соседний номер (162) не такой жуткий и напор воды чуть лучше, и чуть лучше нагревалась вода...Говорят что номера супериоры наполовину отреставрированы и там весьма не плохо, а половина в таком же унылом состоянии... Решать вам.Может кому то номера и не важны. Но я от рекомендации отеля воздержусь.

Добавлено 03.09.12 22:57 (1 872 символов в тексте)

10:58 07.09.12

Вы оценки уж слишком занизили, реально отель 4.
И главное Вы пишете про ложку дёгтя, а оценки ставите как за бочку.
Я не представляю, как Вы питаетесь дома, если в отеле Вам еда недостаточно разнообразной показалась. Она очень вкусная и выбор там есть.
Когда мы отдыхали, в баре по вечерам бывали дискотеки и национальный, мальдивский вечер был как-то.
Жаль, конечно, что не все номера у них нормальные, надеюсь, скоро отрестврируют, они там много чего уже сделали.

13:57 10.09.12

Здравствуйте Евгения.
Я выразила своё мнение которое сложилось исходя из богатого опыта поездок. Поскольку я когда-то работала в турфирме и мы достаточно поездили в инфо-туры. Поэтому я считаю у меня есть всё-таки право ставить такие оценки, какие я считаю отель заслуживает. Я не писала фраз "Отель ужатный" или "это просто жесть"...Я обоснованно всё описала. Если система "всё включено" была самая слабая из всех отелей 4* в которых я была, то это я так и написала. По поводу выпада с моим домашним меню... считаю это вообще очень странное сравнение)))Мне казалось, что обслуживане мы стараемся получить в соответствии затраченным средствам)) Дома я таких денег не трачу конечно))) Я очень часто читаю такие фразы в отзывах и они меня всегда веселили))) Но вернёмся к нашим баранам...
Если природа там пожалуй самая потрясающая, то я так же это обозначила. И этот отель всегда найдёт своих туристов именно благодаря этой сказочной красоте. Поэтому я исключительно исходя из того, чтобы не отпугивать туристов которым возможно всё-таки повезёт с номером, я не стала выкладывать фотки 161-го номера. Тем более, что они уже выложены здесь. . И в заключении, не хочу переходить на личности, но для того чтобы поставить реальную оценку, наверное надо с чем-то сравнивать, и желательно чтобы опыта было побольше чем пара отелей...
Не имею желания всупать в перепалку, пусть каждый останется при своём мнении. Сайт для этого и создан, чтобы люди ориентировались на чужом мнении, хотя они и разные

11:15 11.09.12

Если бы Вы не имели желания вступать в перепалку, то Ваш комментарий был бы написан в совершенно ином роде.
Мой комментарий был несколько бестактным, однако Вы меня превзошли!
Да, простите, нам, простым смертным, посетившим менее 10 отелей, комментарии писать строго запрещено)) ну и конечно же, по каждому отелю, где человек был, он обязан оставить отзыв. Это ведь не имеет отношения к адекватности оценки - это дело вкуса каждого человека. Меня совершенно не волнует, сколько стран, сколько отелей и какого уровня Вы посетили - я комментировала только Ваш отзыв и только по этому отелю, и извиняюсь за допущенную бестактность, однако –ИМХО – Ваши высказывания о еде мне представляется как понты, и теперь Ваш коммент по поводу того, что человек должен посетить определённое количество отелей, прежде чем оставлять отзыв, это только подтверждает. Не вижу ничего странного и уж тем более смешного в том, чтобы сравнить еду в отеле с домашней едой, так как самая вкусная еда – именно домашняя, а не ресторанная. Не понимаю, почему Вас смущают затраченные средства – для Мальдив этот отель – один из лучших по соотношению цена-качество, на Мальдивах везде дорого, даже в 3*. И при чём здесь природа Мальдив? По-хорошему Мальдивы надо сравнивать только с Мальдивами, а не с другими отелями вообще.
Я также высказала своё мнение,так как оценки Ваши мне показались не объективными:Вы действительно не писали фраз "Отель ужасный" или "это просто жесть" и хвалили еду и сервис,а в итоге оценили на троечку

10:23 12.09.12

Господи... Ну бывают же люди... Отель на троечку и баста))) До свидания Евгения!

15:03 21.07.13

Здравствуйте, selvana_vip!
Спасибо за лаконичность и "по делу"! Мне очень ценен Ваш отзыв, так как Вы имеете достаточный опыт для оценки и сравнения мест, в которых Вы побывали по работе и не только:) Очень надеюсь получить от Вас ценные советы по выбору отеля на Мальдивах.
Мы с мужем любители (и ценители)) тихого респектабельного отдыха, побывали во многих местах - Канары, Бали, Мексика, Куба, и везде стараемся отыскать такой отель, где не будет детских визгов и, как бы непатриотично это ни звучало, руссо-туристо со всеми вытекающими..
Осенью хотелось бы отметить наше 20-тилетие на уютном мальдивском островке вчетвером с родственниками так, чтобы все наши требования к отдыху были удовлетворены.
Мы рассматриваем Nika (слышали, наверное?) и Eriyadu. Не хотелось бы оказаться в числе тех "счастливчиков", которым не повезло с номером! Что хотим: много зелени, "фри шуз", обязательно- домашний красивейший риф, отдельное бунгало ссо своим пляжем (это есть в Нике) и, конечно, океан с белым песком-мукой (отдыхали на маленьком кубинском острове Санта Мария и теперь знаем, каким должен быть океан..)
Eriyadu нас прельстил своей природой, но остаются сомнения относительно сервиса. Огромная просьба, напишите, есть ли там отдельные, без этой пресловутой липовой стенки между соседями, домики? Это может быть superior или обязательно delux??
Будем очень Вам признательны! Заранее спасибо!! И новых Вам прекрасных впечатлений от новых прекрасных мест!!!

Все отзывы selvana_vip (18)