АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 263
Фото: 0
263
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с дочерью в Римини в середине июня 2012 года...

Отдыхали с дочерью в Римини в середине июня 2012 года. По прилету выяснилось, что нам заменили отель – в аэропорту гид протянул конверт с названием «Roxy Hotel Floridiana». Нас это расстроило. Но мы не пожалели ни одной минуты, что проживали именно в этом отеле! Милейшие хозяева Паоло и Лэла! Настолько обаятельные, душевные, с хорошим чувством юмора. Уже через несколько минут появляется ощущение, что это давно знакомые, близкие вам люди. Обслуживающий персонал – русскоговорящий. В основном, выходцы из Украины. Самый важный плюс для отеля – кухней «заведовала» девушка Габриэла, итальянка, только что окончившая школу, ОЧЕНЬ хорошо знающая русский язык (такие речевые обороты, которые даже не все русские могут правильно использовать!). Габриэла стала «мостиком» нашего общения с хозяевами, помощником по всем возникающим вопросам в отеле, в городке...

Отель расположен в очень удачном месте: тихо, прямо у входа в отель есть колонка с питьевой водой, пляж, на котором для отдыхающих нашего отеля была скидка (пляж № 15) - в 5-6 минутах ходьбы, причем, по пути проходишь «Гранд Отель», маленький парк с фонтаном, следом - «Макдональдс». Дальше, за парком, параллельно дороге вдоль пляжа, идет вереница больших отелей на первой линии и вторая линия – маленькие отели. Это для тех, кто не любит уединенный спокойный отдых, там до глубокой ночи кипит бурная жизнь – уличные кафэшки, прямо бок о бок с дорогой, и куча маленьких магазинчиков, лавочек, где продается всякая всячина, музыка, шум, множество народу. Честно говоря, купить сувениры для друзей и близких мы там не смогли– не по нашему вкусу. Исключение составили только книжный магазин и лавка, где продаются интересные украшения, довольно дорогие, но и вовсе не те, что на улице. До вокзала от отеля быстрым шагом – 15 минут ходьбы. Это хорошо для тех, кто самостоятельно на электричках едет в Рим, Венецию, Верону и т.п. – каждая поездка в 1 сторону занимает в среднем часа 4, приходится выезжать не позже 6 утра, когда еще не особо ходят автобусы. Автобусная остановка прямо рядом. Напротив – лавка, в которой можно купить билеты на автобус (покупка их в автобусе намного дороже!). Совсем недалеко причал, где вечерами работает огромное колесо обозрение, есть несколько маленьких кафе, где можно перекусить.

Теперь про сам отель. Огромный плюс – дворик с деревьями, кустарником и цветами, со столами и креслами, где можно позавтракать в тени деревьев, просто посидеть отдохнуть. Очень уютно. Есть 4 велосипеда и скутер, бесплатно, но долго не спите – их уже могут взять другие отдыхающие. Интернет – 1 евро в час. Питание (у нас были только завтраки) для нас просто замечательное: всегда есть йогурты двух видов в больших чашах, хрустящие тосты, сыр, ветчина, масло сливочное, разные джемы, мед, шоколадные пасты, молоко и всевозможные хлопья и мюсли, несколько видов чая, кофе, выпечка, часто были очень вкусные яблоки. Если мы уезжали очень рано, даже несколько раз в 05-15, то мы могли позавтракать всем тем, что не хранится в холодильнике (т.е. без сыра, ветчины, масла и молока). Номера миленькие, всё необходимое есть, кондиционер тоже. Кстати, ванная комната оказалась очень современной, довольно просторной – есть большая раковина с зеркалом, унитаз, душевая кабина и даже биде. Полотенца меняли каждый день, белье - через дня 3 или 4, не помню.

Добавлено 04.09.12 14:11 (3 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julia_Zh (1)