Регистрация: 13.06.12
августе 2012
16.08.12 - 27.08.12

Райский отдых!!!

Попытаюсь подробно, но не нудно. Об основном.

Отдыхала с сыном с 16 по 27 августа. Попали в самую жару, думала куда прусь, в пекло. Но была очень обрадована тем, что реально жара не чувствуется так сильно, как этим пугают!А я вообще жару переношу не очень мягко скажем.

Сразу оговорюсь в Египте вообще была первый раз, сравнивать было особо не с чем. Но если я еще поеду в Хургаду ,то только туда!!! никогда в жизни еще не было такого большого желания вернуться на прежнее место.

Теперь об отеле:

1. Заселение. Ну люди добрые, ну не жмотьтесь. Дайте вы на ресепшене эти несчастные 20 долларов и с улыбкой попросите номер получше! Что такое грубо говоря 600 рублей для удобств на 2 недели??? ЕРУНДА! Нам дали номер 1269 - это между ресепшеном и аквапарком, все под боком и не шумно. Номер чудный! две комнаты, 1 большая кровать, 2 односпальные. И это не смотря на то, что я была одна с ребенком!!! Никаких смежных дверей с соседями. Балкон выходит на бассейн, ребенок может спокойно плавать, а вы за ним наблюдать с балкона.

Да, при заселении был 1 минус, что-то было с замком сейфа. Но это, как я поняла у них повсеместно. Приходит по звонку ремонтник, щелк и готово.

2. Уборка. Тут все зависит от конкретного уборщика. Кому-то и бесплатно крутили лебедей, кому-то полотенца меняли только по просьбе. У меня претензий не было. Уходили из номера в 8 утра, возвращались перед ужином помыться ,переодеться и потом уже ночью только спать. Номер чистый, полотенца чистые, лебеди нах не нужны))))) Спасибо ему огромное, что не заправлял обратно одеяла в пододеяльники, т.к. я вытащила, иначе спать вообще было душно))))

3. Питание. Ресторанов полно, ходи смотри, выбирай что душе угодно. Хочешь, ходи хоть целыми сутками и ещь-ещь-ещь. Кстати, есть и детское питание, и диетическое и даже обожаемые фастфуды, а-ля Макдональдс, пиццу пекут отличную. Но я приехала не за тем, чтоб обжираться целыми днями)))) Единственные минусы - специфическая по вкусу рыбка и маленькое разнообразие фруктов. Теперь выпивка.... Тут очень странная (хотя почему странная, зная кто хозяин) политика отеля в отношении немцев и остальных смертных. И это касаемо не только выпивки. Им можно и пиво чуть ли не ящиками, и вино бутылками, остальным только на разлив. Ладно в ресторанах, там хоть бокалы по 200 мл, но у аквапарка в баре наливают в маленькие бумажные стаканчики, после того как осела пенка, смотришь с тоской на дно и понимаешь, что даже жажду этим утолить невозможно))))) А особо конечно не набегаешься. В общем, очень здоровый образ жизни получается))))

4. Территория. Тут даже слов не надо!!!! Мы ее всю так и не обошли. одно слово - ШИКАРНО!!!! И чисто, аккуратно. За пределы территории выходишь и на контрасте думаешь будто на помойку попал. Не верится, что это чудо стоит посреди грязной пустыни.

5. Аквапарк. ВАУ!!!!! Я была в разных аквапарках - этот лучший!!!! Большой респект обслуживающему персоналу, который следил за ватрушками в "часы пик". Да, были дни, когда даже в 10-30 (спустя всего 30 минут после открытия горок) уже не было свободных ватрушек!! Но мальчики это пытались разруливать. И вот тут я вам скажу очень многое зависит от самих отдыхающих конечно! если каждый будет отдавать в очередь в такие моменты ватрушку, то стояние в такой очереди будет занимать не более 1 минуты, проверено!!! Но сколько хамства вокруг... взрослые отнимают ватрушки у детей!!! И это не только русские. В общем, это претензия не к отелю, а к нам с вами.... Кстати, о хамстве и пр... Посмотрела я на немцев.... да мы русские по сравнению с ними сплошь и рядом одна интеллигенция! это я серьезно говорю!!!

6. Персонал. Ребята, если вы будете улыбаться (ну а как еще, вы же отдыхать приехали)))), то и вам все будет)))) Они очень приветливы, даже уборщики, официанты обязательно пару слов скажут, спросят, песенки напевают. Это очень забавно и приятно. Не навязчивы абсолютно!!!

7. Анимация. НИКАКАЯ!!!! НО!!! Она там и не нужна. Полдня в аквапарке, полдня на море, вечером мы с детками в Индиго зависали. А детская анимация - это такое зомбирование, что я даже была рада, что она на немецком, потому как не представляла как мой мелкий будет с ними в этом стаде одно и то же повторять. Это такой бред..... Кстати, есть 2 детских центра (третий, как я поняла, на ремонте). Так вот... 1 для немцев, второй интернациональный.... это тоже возмутило мою русскую душу. Но, когда я увидела, что это такое за центр, то сразу успокоилась. Нечего там детям делать!!! сидят несчастные за низкими столиками рисуют. И это в то время, когда все нормальные люди купаются. Ну их на фиг)))

8. Море..... Да, море не фонтан. Да, вода местами мутновата, местами желтовата. Мы по отмели уходили в море, там купались, смотрели рыбок и ежей. Я не считаю проблемой пройти по щиколотку в воде метров 200-300. В принципе мы и ехали ради аквапарка. Море было вторично. По отзывам уже понимала, что надо выбирать либо в этот отель и аквапарк, либо какой-то другой искать в красивым морем.

В общем, основной минус - дискриминация по отношению к немцам. Но на это закрываешь глаза и от-ды-ха-ешььььььььььььь)))))

Не относящееся к отелю, но для сведения:

Недалеко, буквально за соседним отелем есть гипермаркет Сензомол. Так вот в нем и кальяны, и сувенирка и продукты и футболки пр... всё В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ, чем в магазинах для туристов (что на территории, что в Клеопатре базаре). Не поленитесь, сходите. Единственное, там только за фунты. Но обменник-то на ресепшене стоит ;) Кстати, нормально меняет, по обычному курсу. НО! Лучше ходить днем, когда светло, либо не очень поздно вечером, но девушкам в джинсах, брюках. Вообще не пристают особо на улицах ,но лучше подстраховаться ,правда же?

Из экскурсий: брали Райский остров и Эль-Гуну (в Тез-туре). Эль-Гуна включала в себя многое-можно было обойтись только ею. а райский.... смешная насыпь белого песка посреди моря))))))))))))))))))) больше никуда не поехали, уж больно жарко.

НА шоу Тысяча и одна ночь ЗА ДЕНЬГИ НЕ ХОДИТЕ!!! Шоу идет меньше часа, ни о чем!!! дети уснули!!! Взрослые разочарованы!!!

Хотела передать огромное спасибо барменам из Индиго, к сожалению не запомнила как зовут. Очень доброжелательные. И такие коктейли могут накрутить... ммммм)))))) (которых нет в меню ;)

Кстати, не бойтесь знакомиться на этом сайте с людьми, которые едут в то же время что и вы. Я так сделала и не пожалела, у нас была веселая компашка. и Мамам весело и детки гурьбой носились)))))

аквапарк

аквапарк

пляж

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 04.09.12 14:36 (6 408 символов в тексте)

01:02 05.09.12

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, детей до 10 лет на горки пускают свободно и можно ли на своей ватрушке кататься? И еще: далеко ли до моря и есть ли на пляже бар с закусками, чтобы покормить ребенка? Спасибо.

10:56 05.09.12

Детей пускают, но на своих ватрушках не видела никого.До моря минут 5 на автобусе, пешком тяжело идти по жаре.Бар на пляже
есть и покушать в обед можно, если не возвращаться в отель.

15:14 05.09.12

nika9 , пускают деток легко! моему 8, без проблем, хоть сам, хоть вдвоем. На счет своих ватрушек не скажу, говорят, что катаются, но я лично не видела.
до моря 5 минут на автобусе от отеля, бар есть, в 12-00 кормят обедами: много всего на выбор, пиццу опять-таки там же готовят. Питье в баре любое с утра до вечера.

lily_l , большая просьба не спамить и не рекламировать! Скажу сразу всем - у официальных тур-опираторов цены не на много выше, и по поводу сервиса "прочих" можно еще поспорить, лучше не рисковать.

08:30 06.09.12

Я детей этими "обедами" не кормила. Недожареная печень и пережареная картошка-фри.Из питья,в основном газировка.Ну никак не детская еда.Съездить на обед "домой" много времени не займет. Зачем платить за номер? Мы о-очень попросили и нам дали без всяких доплат 2097 с бассейном.На ресепшен есть русская Света.К ней и обращайтесь.Уж если и захотите заплатить,то лучше своим.

20:36 06.09.12

спасибо большое за ответы

23:13 06.09.12

На другом сайте посмотрела видео туристов "дорога на пляж", так там они ехали 5 минут по нескольким кварталам, а в описании сказано пляж СОСЕДНЕГО отеля Дана Бич, так где же у него все же пляж? И можно ли пройти на него через территорию соседнего отеля, а не на автобусе ехать, или идти тоже через несколько улиц? Спасибо.

09:11 07.09.12

nika9, если Вам так досконально надо, то лучше посмотреть по карте. Могу объяснить "на пальцах" разве что... Если стоять спиной к Джанглу и лицом к морю, то мы визуально до моря пересекаем 1 дорогу, потом еще одну, потом уже Дана бич и пляж. идти надо не по территории отелей, а по "городу", назовем это так... идти недолго, но просто жарко. Автобус едет реально минуты 3, никуда на другие территории не заходит. Чем Вас это смущает ,не пойму? Автобусы ходят довольно часто, не как заявлено раз в полчаса. И всегда можно подугадать время, к какому подойти на остановку.
Мы пешком ни разу не ходили, всегда на автобус попадали. Пешком по этому маршруту ходили 1 раз вечером до местного "базара", т.е. торговых рядов Клеопатра базар. Они напротив Дана бич. Дорога в один конец не спеша заняла минут 10, не больше.

00:24 10.09.12

Скажите пожалуйста,а как на счет ихних военных настроений?Спасибо

14:22 12.09.12

А автобусы то платные или отельные?

15:12 12.09.12

brilona, настроения нормальные. Не бойтесь, я тоже очень переживала перед отъездом, и зря. Все тихо и спокойно.

Fibichka, автобусы бесплатные, отельные.

23:18 24.10.12

Татьяна, скажите пожалуйста, Индиго это что такое?

11:26 25.10.12

Это что-то типа дискотеки и бара, находится под ресепшеном.

Все отзывы Татьяна (8)