Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отдыхала с 10-летним ребенокм в июле-августе 2007 года...

Отдыхала с 10-летним ребенокм в июле-августе 2007 года. Общее впечатление от отдыха очень благоприятное. Ощущение полного спокойствия после сумасшедшей суеты в течении года на работе.

Номера вполне стандартные, убираются хорошо, персонал очень доброжелательный. Фигурки из полотенец действительно делают, но не каждый день. Причем это никак не связано с наличием чаевых. Полотенца меняют так часто, как вам это надо ( если вы бросили на пол - значит поменяют). На ресепшене под депозит в 20 левов можно брать пляжные полотенца. Отель действительно стоит прямо на берегу. Зонтики бесплатны, а вот лежаки и матрасы на них стоят денег, причем что-то около 5-6 левов за каждый на день. Многие берут, но и на полотенцах, подстилках или надувных матрасах тоже не плохо. Зонтики стоят в 4 ряда, их много, почти под каждым есть люди, но ощущения толпы не создается, так как пляж широкий и длинный. В отеле 2 бассейна - крытый и открытый. Оба, со слов персонала, наполнены минеральной водой, которой на "Св.Константине и Елене" в избытке. Бассейны работают до 19.00 часов. Можно позволить себе спокойное пребывание на пляже, пока дети, если они умеют плавать, плещутся в бассейнах, если в данный момент штормит или море грязноватое. Нам с чистотой моря и с погодой в этом году не сильно повезло, но и это отдыха не испортило. Рядом с отелем есть пирс, уходящий в море, с которого, когда шторми, серферы забираются подальше от берега и "ловят волну". Море действительно в этом месте мелкое, иногда напоминает Финский залив в Питере. Правда у нас в заливе на расстоянии метров триста от берега "по щиколотку", а здесь все же поглубже будет

Так как курорт "Солнечный день" обособлен от "Св.Константина и Елены" и на нем всего 4 отеля, а заезд через отдельные ворота, то машины не снуют, чужие почти не ходят.

До Варны несколько остановок на автобусе, но многие ездилли на такси, выходило намного быстрее и не дорого.

Среди отдыхающих много немцев, отдыхающих семейными кланами, есть французы, русские, украинцы и бесконечное количество "новых русских немцев",позиционирующих себя как истинных немцев. Наблюдать за ними чрезвычайно любопытно.

Кормят в отеле вполне прилично. Кухня вкусная, но обслуживающий персонал, в отличии от гостиничных, сильно напоминает среднестатистические убогие советские столовые. Иногда раздражает, но когда садишься за столик перед панорамным окном, за которым море до горизонта, то можно легко пережить и эту неприятность. Общего впечатления от приятного отдыха это не сильно портит.

В отеле есть мини-клуб для детей. Правда он ориентирован больше на немцев, как, впрочем, в основном весь турбизнес в Болгарии. Анимации практически нет, зато в "Веронике" развлекают каждый день, но только на немецком языке. В номерах, как и обещано, есть телевизоры. Несколько русскоязычных каналов - наш "1 канал", и немецкие спутниковые, ориентированные на русскоязычное население Германии.

Я осталась вполне довольна отдыхом, ребенок в восторге, хотя надо отметить, что особых развлечений ни для взрослых, ни для детей здесь нет. Но нам и не нужно было, а ничего особенного от Болгарии мы и не ждали - не первый раз ездим. Море, солнце и покой...

Добавлено 28.09.07 20:36 (3 167 символов в тексте)