Регистрация: 07.08.12
июне 2012
14.06.12 - 28.06.12

2.7

Интересно, но бурных эмоций не вызвало..))

До Испании успела побывать в некоторых странах, очень понравилось, всё без исключения и отели и питание и экскурсии, в Чехии и Таиланде! Почему-то от Испании ожидала больших ярких впечатлений, но всё оказалось для меня обычно, без особого восторга, за исключением прогулок на яхтах вдоль побережья Коста-Бравы и самого моря..Конечно может смазало впечатления не очень удачный отель, еда в нём и не всегда хорошие гиды... Когда выбирали куда ехать в Испании, в основном все рекомендовали Коста Даураду, город Салоу, как красивое живописное место, но соблазнившись ценой, взяли всё-таки тур в Коста-Браву, потому как всё равно ехали впервые и с чего-то Испанию нужно было начинать...Сам городок Ллорет де Мар, симпатичный, небольшой, со своими достопримечательностями. Не понравился отель, во первых постоянно куча народу на ресепшен, 20 человек заезжают и 20 человек в этот момент выезжают, чтобы сдать ключи нужно постоять минут 5, не говорю уже о том, чтобы о чём-то спросить персонал, у них бедных на разговоры с туристами нет времени из-за постоянной толпы приезжающих и выезжающих на ресепшене. В холле постоянные крики, молодёжь европейская вообще орёт как будто у них со слухом плохо, почему нельзя разговаривать обычным тоном, а не орать не пойму до сих пор..))) В 3 часа ночи для них нормально бегать, орать по коридору и выбивать двери друзьям в номере или просто грохнуть кулаком по лифту с психу, а ещё говорят про наших туристов, да наши в Европе тише воды, ниже травы..)))по сравнению с европейской молодёжью..)) Питание тоже оставляет желать лучшего, в первый день вообще думала как я буду питаться, взяли завтраки с ужином, но потом привыкла видимо. Еды не мало, но она какая-то безвкусная совершенно, жареное мясо не пахнет жареным мясом, салаты вообще с непонятным кислым привкусом, отравлений не было, всё видимо было свежим, но вот по вкусу мне совершенно не нравилось, отсутствовал даже аппетитный запах из столовой, видимо нечему было вкусно пахнуть..)) Номер тоже средненький, но меня предупреждали, чтобы от 3* в Европе не ждала того же что и в Таиланде, поэтому номер в принципе без претензий, но вот то, что приходилось за руку приводить уборщицу в номер для уборки это факт. Персонал пытался убираться не каждый день..))) Утром проснемся и в путь, не успеешь постель заправить, приезжаем вечером как всё было в номере раскидано так и оставалось, где ежедневная уборка и смена полотенец, под вопросом? Холодильника в номере нет, не очень удобный факт, особенно в июле-августе, фена тоже...Вообщем из минусов отеля для меня были питание и уж слишком шумная атмосфера в отеле, всё остальное пережить можно, ведь не за VIP сервисом мы едем в отель 3*.

Из того, что мне понравилось в этом отеле, это прикольная вечерняя программа, как зажигают на танцполе европейские пенсионеры, любо-дорого посмотреть на них...)))))))))) Я получала заряд такого позитива и веселого настроения от этих танцев, что после того, как случайно увидела это местное шоу, стала ходить на него каждый вечер, жаль, что оставалось совсем мало дней...И не нужны никакие мне были ночные клубы, с пьяными малолетками у входа, в отеле можно было и натанцеваться и насмеяться, возле бассейна устраивали танцы люди помоложе, а какие па выделывал пожилой официант с полным подносом в руках..)))))))))))))))))) А ещё несколько раз он угощал нас напитками, сидишь за барной стойкой с бокалом, отвернулся или сходил потанцевал, возвращаешься бокал снова наполнен напитком. Очень мило..))))

Что касаемо экскурсий: Не понравились: Вечер Фламенко в ресторане с национальным ужином, всё таже безвкусная еда, невкусные колбасы, из еды понравился только десерт, профитроли с кремом, ужасные вина и фламенко с артистами так себе...Не впечатлило! На входе в ресторан фотографировали с танцорами, потом предлагали выкупить эти фото и по немаленькой цене, сами танцоры с наглыми лицами, ни улыбок, ни внимания в гостям, такие хамовитые девицы в типа национальных нарядах...Короче отстой, не стоило было трать 50 евро на то, чтобы не вкусно поесть и посмотреть жалкое подобие фламенко! А так все остальные экскурсии понравились, особенно когда был гид хороший. Из хороших гидов могу порекомендовать только девушку Галину, блондинка, по-моему с Украины, но уже давно живёт в Испании,она так интересно рассказывала про Дали ( мы с ней ездили на экскурсию Сальвадор Дали-Гала, Замок Пуболь), что и слушали взахлёб и захотелось дома почитать биографию Дали и Галы, очень интересно и много познавательного она нам рассказала. Были там ещё 2 гида, с которыми нам "повезло"встретиться..))) Один кричал как ненормальный, как-будто ему недостаточно было наших ушей, а он хотел чтобы его слышали в радиусе 1 км, очень напрягало, если честно, в красивых местах Испании слушать вопль этого гида...))) А другой гид на своих экскурсиях всё рассказывал про свою семью, как их когда-то обидели русские и теперь негатив к русским у него в каждом слове проскальзывает, какие неблагодарные и т.д.

Кстати брали у Пегаса тур на 2 дня во Францию, с ночёвкой в Ницце, с заездом в Монако и Сан-Ремо за 200 евро, у Натали-тур дороже было и без Сан-Ремо. Очень понравилось! Так вот если вам гид будет предлагать отказаться от Сан-Ремо, не ведитесь на это, Сан-Ремо рекомендую глянуть хоть краем глаза, а то у нас гид в этой поездке, Георгий, предлагал вместо поездки в Сан-Ремо пошопиться в Ницце и более подробней посмотреть Ниццу, но по факту подробный осмотр Ниццы заключался в автобусной обзорке по Ницце и свободное время на магазины, это нам сказали туристы которые повелись на его уговоры не ехать в Сан-Ремо, короче парень просто не хотел напрягаться сам и водителей для поездки в Сан-Ремо, лучше отправить группу гулять по Ницце, а самому где-нибудь отдыхать в это время. При чём этот " мудрый гид" умудрился разругать между собой туристов в автобусе, разделить их на 2 лагеря, тех кто за Сан-Ремо и тех кто против, короче впечатления от гида Георгия остались не очень, не хотелось бы ку нему на экскурсию попасть ещё раз..

Барселону брали обычную обзорку с фонтанами, конечно же галопом по Европам, не понравилось, уж лучше самостоятельно поехать в Барсу и спокойно погулять по ней, есть на что посмотреть, красиво, интересно, но очень быстро и всё бегом получилось, а соответственно впечатления не такие какие могли бы быть..

Очень понравились всевозможные прогулки на корабликах по Средиземноморскому побережью, плавала я и в Тоссу (соседний городок, старинный, красивый, рекомендую, в Тоссу можно попасть и на автобусе с Автовокзала Лоррета) и в Сан Желиу де Гишолье( там мало туристов и в основном местные жители, в этом вся прелесть пребывания там).

Водичка в море в июне ещё прохладненькая, но купаются все! Самостоятельно с автовокзала ездили в Жерону, Бланес, Тоссу, с автовокзала ездят автобусы Опен-тур(это без крыши которые), можно прокатиться по побережью.

Также рекомендую поездку в монастырь Монтсеррат, по пути будете заезжать в винодельню Торрес, советую закупить вина там, всё вкусно и совсем не такое как у нас в России..

А вот после поездку на Дали вас завезут в какой-то магазин, похожий на ангар на дегустацию типа, вот там не советую чего-то брать, всё какое-то тухлое, сладости жёсткие и алкоголь явная бодяга....

Вывод сделала, что надо бы повторить поездку в Испанию, только уже в Коста Дораду!

Монастырь Монтсеррат

Торрес

Лоррет де мар

Танцы в отеле

Добавлено 04.09.12 15:26 (7 288 символов в тексте)
Все отзывы Ната (12)