Регистрация: 07.09.12
Отзыв об отеле The Beach House at Iruveli Maldives (отель был переименован 01.11.14)
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Были в этом отеле неделю в свадебном путешествии. Отель...

Были в этом отеле неделю в свадебном путешествии. Отель очень понравился. Тихий, спокойный, людей видели только на завтрак, на ужин и пару человек днем возле бассейна. В основном китайцы. Изначально мы бронировали Coco palm bodu thithi, но из-за туроператора в последний момент пришлось менять отель, поэтому всеми благами шикарного гидросамолета насладиться нам не удалось, из-за разницы в стоимости отелей туроператор решил сэкономить на нашем трансфере. В итоге летели 40 минут на внутренних линиях и больше часа (вместо 45 минут из-за шторма) на скоростной лодке Это я пишу к тому, что если вы соберетесь в этот отель не экономьте на трансфере - не пожалеете :)

Отель самый последний в атоле, находится очень далеко от Мале. С одной стороны это плюс, с другой стороны долгий трансфер небольшой минус.

В отеле нас встретили очень хорошо, на электрокарах довезли до решепшен, быстренько зарегистрировали, взяли депозит 2 тыс $. Затем так же на электрокаре довезли до Voter виллы - 530. Она оказалась предпоследней.

Хотели на месте повысить категорию до Ocean villa, так как судя по отзывам и фотографиям там недавно сделали ремонт, есть гамак и качели-кровать на террасе, а в Voter виллах еще не успели, но в итоге свободных мест там не оказалось. На деле же вышло, что нас поселили в недавно отремонтированную вотэр виллу! :)))) Но по всей видимости ремонт успели сделать не везде. Это было видно по цвету дерева, которыми обшиты виллы.

Наша вилла была шикарной! Около 120 квадратов! Огромная ванная комната с джакузи, 2 раковины, очень хорошая сантехника, раздвижные двери - окна, выходящие на террасу. Из ванной 2 двери в туалет и душевую кабину. В туалете есть биде. Огромная кровать, кофе машина, зона гостиной с диваном, двумя креслами, столом и стеклом в полу. Отдельного внимания заслуживает терраса!!! Большая, с собственным бассейном, шезлонги, качеля-кровать с подушками и матрасом. Все в номере сделано со вкусом. Я в этом плане очень привередливая, люблю когда все оформленно со вкусом и в то же время функционально! За отремонтированную вотэр виллу - 5+

Теперь о еде. Завтраки очень хорошие (были включены в стоимость)! С обедами сложнее, видимо на Мальдивах не принято обедать. Но пиццу, пасту и салаты нам были предложены. Ужины тоже хорошие, хотя всего 2 ресторана, от которых немного устаешь, хочется разнообразия :) Еда вкусная, персонал очень приветливый. Но дороговато - средний чек на обед и ужин без вина 100$. Хотя.. Это же Мальдивы. У них даже фрукты привозные :) Но в 2 тыс $ мы вместе с дайвингом и спа почти уложились.

Из живности на острове только рыбки и летучие лисы - такие мииилые!!! :))) Кораловый риф мертвый, но много любопытных рыб, которые никого не боятся :)

Подводя итог нашего путешествия могу сказать, что Мальдивы идеальное место для медового месяца :) Главное тщательно выбирать отель. Именно этот отель могу посоветовать - нам понравилось! Только по возможности бронируйте Вотэр виллы, Бич виллы не такие уединенные и как нам показалось немного сыроватые. Так как весь остров - это заросли с тропинками от пункта А до пункта Б :))

Чуть позже размещу фотографии - это надо видеть))

Добавлено 06.09.12 13:33 (3 148 символов в тексте)
Все отзывы Anna_A_2004 (5)