августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Очень хороший спокойный отель. Располагается, почти в центре...

Очень хороший спокойный отель. Располагается, почти в центре курорта. От аэропорта до отеля минут 30. Ехать через Варну. Это не большой, не примечательный город. Больше туда ехать не захотелось. Номер нам достался "с видом на парк", на самом деле с видом на другой отель. Сначала хотели поменять, но потом передумали. Номер хороший, чистый, с балконом. Уборка каждый день. Постельное бельё меняют раз в три дня, полотенца через день. Фена нет. Кондиционер исправный, хорошо работает. Персонал доброжелательный. В отеле есть магазинчик, котором можно всё необходимое купить. Парфюм с розовой водой, вино покупать лучше на курорте, на дьюти фри будет почти в два раза дороже.

Питание. У нас было всё включено. Очень большой плюс - это свежевыжатые соки и мороженое. Из фруктов были яблоки, персики, арбуз и дыня. Питание нормальное, но пятёрку поставить не могу. Из спиртного было вино белое и красное столовое, и пиво не плохое. Но спиртное только во время обеда и ужина (это с 12 до 14, и с 18 до 21). В магазинчике напротив отеля мы покупали очень хорошее сухое красное вино Маврут с иконкой на этикетке, стоит 9,5 лев (около 200руб). И ракия "Пещерская" хорошая, советую.

Пляж. Он через пешеходную дорогу. Это самый большой плюс. Зонтики и лежаки платные. Зонтик 8 лев (160руб), лежак 8 лев, матрас 3 лева. Дорого, поэтому все лежат на своих подстилках. Надувные матрасы и коврики можно купить рядом с отелем.

Валюту можно поменять у гида сразу же после прилёта. Но самый выгодный курс в банке, у отеля Адмирал (в выходные дни тоже работает). Поменять можно даже рубли. Но лучше брать евро.

Экскурсии. Мы брали Балчик - Ботанический сад - Резиденция румынской королевы - Мыс Колиакра - ужин с развлекательной программой. Очень понравилось. Начинается после обеда и до 23 часов. Стоимость 89 лев (1600 руб).

В целом отдых понравился. Немного не хватило колорита и хоть немного экзотики. Удивило, что почти нет клумб и цветов.

Добавлено 06.09.12 14:15 (1 938 символов в тексте)