Регистрация: 16.12.09
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Долго не хотел писать отзыв, но последние отрицательные отзывы заставили

Долго не хотел писать отзыв, но последние отрицательные отзывы заставили. Сразу скажу, что за день до вылета в Египет умудрился отравиться, поэтому ехал в аэропорт Домодедово, затем летел и ехал от аэропорта до отеля с одной мыслью. Делиться этой мыслью не буду, скажу только, что и в обоих аэропортах, и в отеле туалеты нормальные, можно пользоваться :) А теперь по порядку.

1. Приехали в отель часов в 10 - в начале 11 утра. Пока неторопливо дошли до рецепшена - самые торопливые вложили в паспорта по 50 баксов и требовали немедленно их заселить, причем обязательно в номера 5***. Забегая вперед, скажу, что заселили их часам к 3-4 дня. Нас заселили в 13:00, но браслеты надели сразу и отправили гулять и кормиться. Гулять я далеко не пошел по причине, описанной в первом абзаце. Поселили нас в 3 блоке, номер 31** какой-то был, сейчас уже не вспомню. Претензий как к номеру, так и к обслуживающему персоналу не было, за все время ничего не пропало, тараканов не видели, порядок наводили ежедневно, бутылки с водой носили исправно. Оценка - 5.

2. Питание... По уже упомянутой причине первые 2 дня мне питаться было тяжело, так как опасался прорыва дна и посиделок на белом друге. Опасался, как выяснилось, совершенно зря: отварная курица без соусов и специй, рис и чай в течение первого дня отлично все закрепили, так что потом я смог есть все на свете. Вот тут уж я оторвался по полной! Фруктов было каждый день достаточно много. Выпечка - супер, 3 раза в день по полной тарелке съедал (и это с учетом, что я не люблю сладкое). Завтрак - яичница или омлет, вареные яйца, блинчики, различные сухие завтраки - в общем, дома мы столько не готовим. Обед - всегда было и мясо, и гарниры, и салаты. Ужин тоже не оставлял голодным. Хотя периодически нравилось послушать стонущих "Ой, совершенно не из чего выбрать, все такое невкусное, всего так мало, никакого ассортимента" и т.д. Таким людям хотелось сказать пару ласковых, чтобы они с горя утопились, так как "не из чего выбрать" заключалось в десятке-полутора блюд, а насчет невкусно - люди просто не пробовали нифига. Одним словом - уроды, которых везде дофига. Моя оценка за питание - 5, придраться не к чему. На пляже (песчаном) выбор блюд меньше, но умирающих от голода я что-то не видел, да и сам с удовольствием там кормился. На коралловом я был всего 1 раз, висел красный флаг (что не мешало руссо туристо акваланго погружанто), поэтому мы с женой и друзьями уехали на песчаный, не дождавшись обеда. Мороженое на пляже только платное, в отеле с 12 до 17 (вроде так) бесплатное.

3. Сервис. Тут многие стонут, что у них не убирались в номере, не убирали со стола, в рот не плевали жеваной морковкой, а вот иносранцев обслуживали так, что аж ласты заворачивались... Даю бесплатный совет: волшебный доллар, сунутый бармену или официанту раз в 3 дня, творит чудеса, вас начинают обслуживать так, словно вы арабский шейх: и со стола уберут, и протрут, и зонтик подвинут, чтобы на солнце не жариться, и пива с вином принесут... В общем, сервис вполне человеческий. За уборку в номере мы оставляли ежедневно доллар, и парнишка-араб был счастлив и сказал беспокоить его по любому поводу в любое время дня и ночи.

4. Пляжи. Езды до песчаного 14 минут, до кораллового 17 минут. С местами в автобусах проблемы были один раз, когда автобус то ли сломался, то ли в аварию попал. Все остальное время проблем не было никаких.

5. По контингенту. Откровенного ТАГИЛа не было. Были аналоги из иноземных держав, которые пару раз у меня чуть не схлопотали по рогам: нажрутся, как скоты, и блюют где ни попадя. Я сначала думал, что это русские или из братских республик - нет, в основном немцы, шведы и англоязыкие такими были. Хотя свинарник наши любят создавать не намного меньше.

Вот вкратце все. Отель понравился, друзьям его рекомендую и буду рекомендовать. Но сам в Египет больше не хочу: очень уж угнетает меня количество песка и отсутствие природы. А, ну и до кучи: оператор - "Тезтур", к нему претензий никаких. Гид в отеле вполне вменяемый оказался, когда сказали, что оформились "Sinai only", перестал рассказывать об экскурсиях, но интерес к нам не потерял. Сказал только, что есть экскурсии и для нас, так что если надумаем - чтобы подходили. Но мы не подошли и не жалеем.

Песчаный пляж

Наш номер

Дорога на юг

Для детей

Детская площадка

Песчаный пляж, направо за скалу - место для фотосессий

Песчаная буря, белая точка - это солнце

Добавлено из отеля 06.09.12 14:54 (4 253 символов в тексте)

11:40 08.09.12

Экскурсии надо брать в "Roma Tours" - выходите из отеля, идете в сторону Наямы, через 300-400 метров справа будет видна вывеска (но она не подсвечивается, поэтому вечером обнаружить проблематично), да и встретит сам Рома на дороге. Вот у него и цены не кусаются, и к русскоговорящим он хорошо относится.

15:59 04.10.12

Пешком нереально. Ну, если не тянет час идти. На автобусе (ходят раз в час) - 15 минут ехать.