АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.09
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 40
Читательский охват: 7987
Фото: 200
Отдыхал С семьей в
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долго не хотел писать отзыв, но последние отрицательные отзывы заставили

Долго не хотел писать отзыв, но последние отрицательные отзывы заставили. Сразу скажу, что за день до вылета в Египет умудрился отравиться, поэтому ехал в аэропорт Домодедово, затем летел и ехал от аэропорта до отеля с одной мыслью. Делиться этой мыслью не буду, скажу только, что и в обоих аэропортах, и в отеле туалеты нормальные, можно пользоваться :) А теперь по порядку.

1. Приехали в отель часов в 10 - в начале 11 утра. Пока неторопливо дошли до рецепшена - самые торопливые вложили в паспорта по 50 баксов и требовали немедленно их заселить, причем обязательно в номера 5***. Забегая вперед, скажу, что заселили их часам к 3-4 дня. Нас заселили в 13:00, но браслеты надели сразу и отправили гулять и кормиться. Гулять я далеко не пошел по причине, описанной в первом абзаце. Поселили нас в 3 блоке, номер 31** какой-то был, сейчас уже не вспомню. Претензий как к номеру, так и к обслуживающему персоналу не было, за все время ничего не пропало, тараканов не видели, порядок наводили ежедневно, бутылки с водой носили исправно. Оценка - 5.

2. Питание... По уже упомянутой причине первые 2 дня мне питаться было тяжело, так как опасался прорыва дна и посиделок на белом друге. Опасался, как выяснилось, совершенно зря: отварная курица без соусов и специй, рис и чай в течение первого дня отлично все закрепили, так что потом я смог есть все на свете. Вот тут уж я оторвался по полной! Фруктов было каждый день достаточно много. Выпечка - супер, 3 раза в день по полной тарелке съедал (и это с учетом, что я не люблю сладкое). Завтрак - яичница или омлет, вареные яйца, блинчики, различные сухие завтраки - в общем, дома мы столько не готовим. Обед - всегда было и мясо, и гарниры, и салаты. Ужин тоже не оставлял голодным. Хотя периодически нравилось послушать стонущих "Ой, совершенно не из чего выбрать, все такое невкусное, всего так мало, никакого ассортимента" и т.д. Таким людям хотелось сказать пару ласковых, чтобы они с горя утопились, так как "не из чего выбрать" заключалось в десятке-полутора блюд, а насчет невкусно - люди просто не пробовали нифига. Одним словом - уроды, которых везде дофига. Моя оценка за питание - 5, придраться не к чему. На пляже (песчаном) выбор блюд меньше, но умирающих от голода я что-то не видел, да и сам с удовольствием там кормился. На коралловом я был всего 1 раз, висел красный флаг (что не мешало руссо туристо акваланго погружанто), поэтому мы с женой и друзьями уехали на песчаный, не дождавшись обеда. Мороженое на пляже только платное, в отеле с 12 до 17 (вроде так) бесплатное.

3. Сервис. Тут многие стонут, что у них не убирались в номере, не убирали со стола, в рот не плевали жеваной морковкой, а вот иносранцев обслуживали так, что аж ласты заворачивались... Даю бесплатный совет: волшебный доллар, сунутый бармену или официанту раз в 3 дня, творит чудеса, вас начинают обслуживать так, словно вы арабский шейх: и со стола уберут, и протрут, и зонтик подвинут, чтобы на солнце не жариться, и пива с вином принесут... В общем, сервис вполне человеческий. За уборку в номере мы оставляли ежедневно доллар, и парнишка-араб был счастлив и сказал беспокоить его по любому поводу в любое время дня и ночи.

4. Пляжи. Езды до песчаного 14 минут, до кораллового 17 минут. С местами в автобусах проблемы были один раз, когда автобус то ли сломался, то ли в аварию попал. Все остальное время проблем не было никаких.

5. По контингенту. Откровенного ТАГИЛа не было. Были аналоги из иноземных держав, которые пару раз у меня чуть не схлопотали по рогам: нажрутся, как скоты, и блюют где ни попадя. Я сначала думал, что это русские или из братских республик - нет, в основном немцы, шведы и англоязыкие такими были. Хотя свинарник наши любят создавать не намного меньше.

Вот вкратце все. Отель понравился, друзьям его рекомендую и буду рекомендовать. Но сам в Египет больше не хочу: очень уж угнетает меня количество песка и отсутствие природы. А, ну и до кучи: оператор - "Тезтур", к нему претензий никаких. Гид в отеле вполне вменяемый оказался, когда сказали, что оформились "Sinai only", перестал рассказывать об экскурсиях, но интерес к нам не потерял. Сказал только, что есть экскурсии и для нас, так что если надумаем - чтобы подходили. Но мы не подошли и не жалеем.

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Главный бар

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаный пляж, панорама

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Главный корпус

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога на юг

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Прочее

Песчаный пляж, направо за скалу - место для фотосессий

Фото туриста отеля

Прочее

Песчаная буря, белая точка - это солнце

Добавлено из отеля 06.09.12 14:54 (4 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:40 08.09.12

Экскурсии надо брать в "Roma Tours" - выходите из отеля, идете в сторону Наямы, через 300-400 метров справа будет видна вывеска (но она не подсвечивается, поэтому вечером обнаружить проблематично), да и встретит сам Рома на дороге. Вот у него и цены не кусаются, и к русскоговорящим он хорошо относится.

15:59 04.10.12

Пешком нереально. Ну, если не тянет час идти. На автобусе (ходят раз в час) - 15 минут ехать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация