Отзыв об отеле Ocaktan (отель был переименован 01.09.16)
августе 2012
26.08.12 - 05.09.12

Отдыхали в отеле Ocaktan с 26.08 по 05.09.2012. Были готовы...

Отдыхали в отеле Ocaktan с 26.08 по 05.09.2012. Были готовы к тому, что отель – простенькая трешка, выбирали по цене и по отзывам. У отеля два больших плюса: первый – это бесплатный собственный пляж, на котором в любое время дня были свободные места. На входе в море с виду маленькие и безобидные, но на самом деле очень неприятные по ощущениям камешки с довольно острыми углами (такое впечатление, что это строительный мусор, а не галька, т.к. по форме и цвету похоже на мелкие обломки кирпичей и плитки). С утра море чистейшее, ближе к 12 к берегу наносит песок и мелкий мусор, но подальше вода все равно чистая.

Второй плюс – это ресторан на крыше, утром приятно завтракать с видом на пляж и море, а вечером – смотреть на огни набережной. Кормили скромно, но со вкусом, нам всего было достаточно. На завтрак стандартный турецкий набор – яйца, омлет, мед-джем-масло в инд. упаковках, два вида сыра – брынза и похожий на наш, помидоры-огурцы-оливки, йогурт, хлеб, какая-нибудь выпечка, чай-кофе из машины. На ужин всегда был суп, одно мясное (рыбное) блюдо и 2 гарнира, все вкусное. Тушеные и свежие овощи, 2 вида фруктов и 3-4 вида сладкого. Салатики из вчерашнего на ужине неизменно присутствовали, но обходились стороной )).

Номер самый обычный, у нас был угловой с видом на море, каждый день убирались и меняли полотенца, один раз за 10 дней поменяли постельное белье. Вся техника работает, вот только холодильник еле живой. Постояльцы еще хвалили номера с панорамным окном на море (по фасаду отеля), но я в таком номере не была. Отсутствие балкона не напрягает, т.к. в отеле только спишь. За отелем есть небольшой бассейн, но там ни разу не была, только море! До центра близко, минут 20 пешком. С обеих сторон от отеля диско-бары, музыка играет где-то до 2-3 ночи, поэтому уснуть раньше этого времени возможно только в состоянии хорошего АО )) и/или крайней усталости.

Напишу про кафе у входа в отель. Мы были в нескольких кафешках на набережной, цены везде одинаковые до лиры, но качество еды и напитков различается. В общем, нам больше всего понравилось наше кафе – и диваны удобнее, и кальян вкуснее, и стаканы для коктейлей больше))). Еще одна мелочь – мы уезжали в аэропорт ночью, когда сдавали ключи, работник ресепшен вручил нам 2 ланчбокса, что явилось приятной неожиданностью, мы не предупреждали и не спрашивали про них накануне, т.к. надежды особой не было. Хороший отель для тех, кто предпочитает активный отдых.

Добавлено 07.09.12 19:40 (2 442 символов в тексте)