Регистрация: 01.07.12
августе 2012
26.08.12 - 06.09.12

Путешествие в РАЙ!

26.08.2012 – 06.09.2012.

Прямой рейс Аэрофлот. Туроператор Мальдивиана.

По приезду дали номер 601 – вилла с джакузи, хотя изначально по программе у нас заявлена была Бич Вилла. Сразу же попросила дать номер из 200-х (отзывы ранее побывавших здесь туристов очень помогли с выбором). Сказали, что на следующий день освободится 239 номер, мы на него согласились.

Номер 601 расположен напротив бассейна, который ремонтируют в настоящее время. Достаточно удален от линии пляжа, метров 20-30 наверное. Мебель и сантехника новые, два умывальника, все чисто, аккуратно, кондиционер работает исправно. На сайте отеля фото данного типа номера совсем другое. Предполагаю, что данная вилла после ремонта. Но, вилла виллой, а нас интересовал океан, и поэтому на следующий день мы благополучно переместились в 239 на другой стороне острова.

Расположение номера с моей точки зрения удачное – близко к океану, много деревьев и пальм – можно после обеда спрятаться в тени пальмы и поспать))) Единственное, рядом идет ремонт. Ближе к нашему отъезду начали активно спиливать старые деревья, работал бульдозер – небольшая машинка, которая погружала весь мусор на грузовик. Я отметила этот момент, так как думаю, что это может помешать отдыху. Скорее всего, они будут потихоньку двигаться к началу 200-х вилл и наводить там порядок – со стороны 246 по 259 вилл все чисто, нет веток, лишних кустов и деревьев и сами домики внешне обновлены.

На третий день нашего пребывания нам было предложено на выбор – 3-х дневный круиз или 3-х дневное пребывание на другом острове с последующим повышением до All Incl. Мы не раздумывая выбрали поездку на другой остров, о. Хеленгели в 25-минутах езды от Мееру.Этот остров небольшой – всего 50 вилл, с двух сторон в середине острова виден океан, ширина метров 50, длина наверно 1000 или 1500. Здесь в основном обитают сноркеленгисты и дайверы, есть на что посмотреть. Я не увлекаюсь сноркелингом, а вот мой муж из воды почти не вылезал – видел рифовых акул размером побольше тех, что водятся на Мееру раза в три, большую морскую черепаху, скатов и прочих обитателей океана…Вход в океан – мягкий песок, очень мало кораллов, течения нет, можно поплавать как в бассейне. Отдыхающих так же мало, наверное, это те, кто приехал как и мы (две пары и семья немцев потом вместе с нами уехали на Мееру), и любители дайвинга.

По возвращению на Мееру нам дали 231 виллу. Это было 1 сентября и у меня сложилось такое впечатление, что количество отдыхающих как то увеличилось! Последние дни мы тали замечать, что прибывающих с каждым днем все больше и больше…Наверное, начался сезон..

Про питание у нас нареканий не было – все абсолютно устраивало. Острой еды там немного, исключение наверное пятница – день мальдивской кухни – на который мы не попали (так как были на Хеленгели). Есть разнообразие в мясных блюдах, гарнирах. Сладостей, хлеба и выпечки - на любой вкус. Фрукты – ананасы, арбузы апельсины каждый день. Если честно, была возмущена некоторыми отзывами туристов, в которых пишут про скудность выбора фруктов. Моя подруга отдыхает сейчас в Италии, говорит, что у них такой же ассортимент. На Хеленгели, например, были несколько раз маленькие бананы (совсем другой вкус, чем у тех, что продаются у нас).

Обслуживание в ресторане достойное, правда, был момент, когда за завтраком нам никто не принес кофе. Я подошла к девушке, которая закрепляет столики за вновь прибывшими, попросила, что бы к нам хоть кто-то подошел (если бы можно было налить кофе самим, мы бы так и сделали) и принес кофе. Через минуту подошел другой официант, вместе с девушкой, извинились, принесли кофе, убрали посуду…Чаевые оставляли каждый раз по 1 долл. – получалось 3 долл. день. И румбою по 2 долл. в день. Мы выключали кондиционер, когда уходили из номера, а когда возвращались, он всегда был включен.

Ходила в спа, процедура увлажнения на основе кокоса – сначала небольшой массаж для расслабления, потом отшелушивают кожу кокосовой стружкой и намазывают кремом тоже на основе кокоса. Расслабляющая процедура. Многие рекомендуют брать процедуру для двоих – название не помню, но всем нравится – наши друзья были, остались довольны.

Массаж – расслабляющий горячими камнями - очень понравился мужу. Ходил на тайский массаж, тоже отлично! Записываться нужно заранее, у них там плотный поток. После процедур угощают имбирным чаем – убойная вещь (для меня по крайней мере).

Нам по приезду дали приглашения на 15-минутный бесплатный приветственный массаж – но мы ими так и не воспользовались (забыли).

Были в ресторане Asian Wok – брали Том Ям, роллы, лангуста, жареные бананы с мороженным и вино (Испанское) – я не искушенный гурман, сравнить мне не с чем, но мне понравилось все. Счет был в районе 160 долл.

В ресторане Hot Rock брали морепродукты, которые подаются на камне. Морепродукты – это большие креветки и скалопы (гребешки). Все вкусно. Первый раз мы были вдвоем с мужем, а потом ходили компанией – познакомились с двумя семейными парами. Когда нас было много – приносили как закуску креветки и белый хлеб с сыром – бесплатно в качестве подарка.

В этих ресторанах так же действует All – можно без ограничения пить напитки, выделенные в меню красным цветом.

В All так же входит бесплатный Sunset круиз – на закате солнца везут на катере смотреть дельфинов (если повезет) и пить пунш. Нам повезло – дельфины нас сопровождали, причем сначала их было около 3-5, потом катер развернулся, отплыли немного дальше и тут нас сопровождала уже целая стая дельфинов – их было очень много, думаю около 10-15.

Они плыли впереди катера, иногда некоторые из них били хвостом по воде, может так они отвечали на наши аплодисменты))) а иногда даже выныривали из глубины, крутясь вокруг своей оси и шлепаясь в воду) увлекательное зрелище. Нам очень повезло с погодой, ветра не было, закат был потрясающий, солнце садится буквально за секунды…

И вообще с погодой было все супер – были три дня перед отъездом буквально, когда после обеда набегали тучки, шел дождик минут 10, потом все заканчивалось, было пасмурно, но сквозь облака солнце все же проглядывало.

1 сентября был футбольный матч между гостями и местной командой.

Увлекательная игра, даже тропический ливень не испортил игру. Дождь продолжался весь вечер, может даже всю ночь. А утром как будто ничего этого не было.

В отделе в основном отдыхают немцы и англичане. Русских немного.

Английский язык у нас на уровне школы, поэтому объяснялись как могли. Особых трудностей не возникло. В отеле работает Ксения, про нее писали в других отзывах, смею заметить – она не тормозит, отвечает на вопросы ровно столько, сколько ты спрашиваешь. Приветливая со всеми.

Еще работает женщина, она из Болгарии, но по-русски говорит неплохо, очень доброжелательная. Она брюнетка, невысокая, вьющиеся волосы, не худая. Имени, к сожалению, не помню.

Про живность на острове – не пугайтесь их, они сами нас боятся.

Крысы есть, я видела раза три, бегают в темное время суток, они лазают по деревьям, питаются какими то насекомыми, растительностью… Я, конечно, не люблю грызунов, но нападать на вас там никто не будет. Совет – берите с собой фонарики. В номере есть фонарик, один, мы брали карманные ,небольшие, пригодились.

В общем, мы довольны, что выбрали данный остров и отель!

Думаю, что мы туда еще вернемся!

Если что, пишите. С радостью отвечу!

Добавлено 07.09.12 22:45 (7 298 символов в тексте)

22:52 08.09.12

Странно, мы были по 9 августа, Ксении не было, нам сказали что она больше у нас не работает. Насчет крыс, наверное вы мало передвигались по острову в ночное время! За 11 дней пребывания на острове, я насчитал около 30 встреч с этими грызунами! Однажды, сидя в Kakuni Bar после ужина, крыска пробежала под нашим столиком, задев хвостом ногу)

02:49 09.09.12

Нет, Ксения работает. Когда мы приехали , ее не было, сказали у нее выходной. Но последующие дни она там находилась постоянно.
Ну, по ночам мы по острову не гуляли, конечно) в хот рок один раз когда ужинали, видели как одна шмыгнула между столами. Но, думаю, не стоит заострять на них большое внимание! Когда я читала отзывы, я очень сильно переживала из- за наличия грызунов, но все оказалось не так страшно.

20:56 09.09.12

Здравствуйте! Скажите, есле в отель по вышему отъезду приезжало много туристов, есть ли там свободные бич виллы (собираемся поехать в этот отель 15.09), скажите чем занимались вечерами?

00:12 10.09.12

Трудно сказать, поскольку там постоянно приезжают-уезжают и бич виллы самые популярные. Но Вы не волнуйтесь- если захотите бич виллу, туда и поселят. В карйнем случае, поживете как мы в вилле повыше категорией день, а потом как освободится первая бич вилла, Вас туда переселят. Персонал в отеле очень старается угодить туристам, так мне показалось. Так что не бойтесь!
А по вечерам после ужина мы, например, играли в бильярд, в шахматы. Или сидели в баре, ресторане. В пятницу у них в главном баре около причала мальдивский вечер- танцуют девушки и парни их национальные танцы. Мы на него не попали, так как были на другом острове. Еще была дискотека, народу в баре много было, но танцевали не все)))
А еще мы просто бродили по берегу, наблюдали за фауной острова- крабами, рифовыми акулами, цаплей.

02:31 12.09.12

Здравствуйте Natatara! подскажите пожалуйста были ли чайник с чаем/кофе в номере (в бич вилле)??? И сильно ли укачивает в лодке (в которой доставляют в отель из аэропорта), открытая она или закрытая? Заранее спасибо за ответ :)

10:36 12.09.12

Татьяна, в номере есть чайник, есть Черный чай, кофе нескафе, сахар и сливки в пакетиках. Мы брали с собой свой чай- мы пьем зеленый.
Мы плыли на достаточно большом катере, нас не укачало. На всякий случай мы покупали браслеты от укачивания, но они не пригодились. Катер закрытый, работает кондиционер.

22:52 13.09.12

Здравствуйте, Natatara! Собираемся с мужем в медовый месяц в этот отель. Скажите, как там обстоят дела с феном и утюгом? Предоставляют ли их по запросу? Еще слышала, что розетки у них евростандарта. Есть ли у них адаптеры? Заранее спасибо.

22:01 14.09.12

Здравствуйте Ирина! Фен в номере есть.Насчет утюга честно сказать не знаю, мы брали свой дорожный. Да, розетки у них евро, в одном номере адаптер был, в другом не было. Но мы все равно нашли выход. Думаю, они при необходимости адаптер предоставят.

22:19 14.09.12

Анюта, мы потратили всего 900 долларов, хотя брали с собой гораздо больше. Это спа процедуры ( два массажа и обертывания), два похода в ресторан, несколько коктейлей в баре, чаевые и так по мелочи. При желании можно потратить и больше)))
Питьевая вода везде платная, если это не все включено. В номере в мини баре тоже все платно.

15:11 17.09.12

Здравствуйте, Natatara! Сейчас посмотрела прогноз погоды на время нашей поездки. Я в шоке!!! Сплошные дожди всю неделю!!! Стоит ли доверять прогнозам? Переменчива ли погода на островах? Вроде, не в разгар сезона дождей едем, а вон оно как получается.....Заранее спасибо за ответ.

10:37 26.09.12

Я перед нашей поездкой два месяца смотрела погоду и пребывала в шоке... Я конечно не синоптик, но мне кажется не стоит так категорично доверять прогнозу... Там дожди случаются, но в основном ночью, утром погода всегда была хорошая... А если дождь днем - два раза такое было, то это минут на 15 максимум, потом снова солнечно. Тем более сейчас там как раз начинается сезон.

22:32 27.09.12

Для mordim- мы брали свои маски и ласты, можно купить там, можно напрокат взять. Как вам удобнее.

02:00 03.10.12

Добрый вечер Natatara! Если вам не трудно расскажите поподробнее про питание в основном ресторане, какое мясо, какой гарнир, есть ли рыба, есть ли отварные овощи на гарнир?

16:32 03.10.12

Татьяна, из мяса - курица, свинина, говядина и ягненок. Курица не каждый день, остальное ежедневно. В основном мясо и овощи тушеные, но делают и мясо на гриле, чаще всего был ягненок. Овощи тушеные, картошка ломтиками жареная, рис отварной, овощи на пару были несколько раз, но не каждый день. Было как то пюре из зеленого горошка- вещь необычайная, не одной мне понравилось! Но только всего один раз((( есть всякие разные соленья- морковка, огурцы ( очень соленые), оливки, маслины... Салаты из капусты, морковки, огурцы свежие, салат листовой, а так же яичный салат, и салат с тунцом каждый день. Рыба была, говорят тунец, но я так и не поняла что за рыба, она очень сухая. Есть нарезка из колбасы, еще мясо какое то. Десертов изобилие- пирожные, торты, круассаны, муссы несколько видов, еще бывает на ужин повар у вас на глазах готовит какие то жареные в масле небольшие пончики( даже не знаю как назвать) из заварного теста, очень вкусно. Так же можно постоять в очереди за каким- нибудь блюдом ( готовят тоже индивидуально каждому) типа паэльи, спагетти. Из фруктов- арбуз, дыня, папайя. Острая еда встречается, но редко,так что советую сначала взять немного и попробовать если сомневаетесь. Кстати, супы тоже бывают на обед и ужин, как то я наткнулась на остренький. А в целом неплохо! Голодными не останетесь!

01:36 05.10.12

Спасибо большое!!! Летим с маленьким ребёнком, поэтому тема питания для меня очень актуальна и важна!

12:55 12.11.12

Добрый день!
Скажите пожалуйста Вы Мальдивианой летели из Москвы?! А где тур приобретали? я из СПБ и не знаю есть ли у них офис в Питере!

19:29 12.11.12

Мы покупали тур в Москве через знакомых, которые в свою очередь работают с Мальдивианой.

01:34 16.11.12

не подскажите, а гарден вилла- это совсем неудачный выбор. А то не могу найти про эти виллы отзыв ((

19:24 16.11.12

На мой взгляд-да. Там шумно, рядом ресторан и подсобные помещения какие-то, и еще одна стена общая с соседним номером.И далеко достаточно до океана (по меркам острова)))). Я номера там не видела, видела их на фото -похожи на совковую гостиницу. Лучше берите бич виллу и не экономьте!

23:17 15.02.13

добрый день, расскажите пожалуйста ..вот вы писали "...На третий день нашего пребывания нам было предложено на выбор – 3-х дневный круиз или 3-х дневное пребывание на другом острове с последующим повышением до All Incl." всем ли делают такие интересные предложения? и сколько они стоят? спасибо.)

14:22 16.02.13

Инна, такие предложения у них появляются постоянно-это делается с целью высвобождения номеров когда много прибывающих в заезд и нужно пока освободить места...Они размещают предложжение на стойке ресепшена,можете подходить записываться,сообщать менеджеру об том, он вешает браслет все включено и с этого момента до вашего отбытия на родину действует все включено. Это действительно и на другом острове или круизе на ваш выбор. Это бесплатно. Единстенное условие - вы освобождаете номер,вещи можно сдать им на хранение и взять только необходимое на три дня пребвания на другой остров. по возвращению они вас заселят в другой номер этой же категории что и раньше, а может вам повезет и в водное бунгало ( кто то писал в отзывах что им так поезло). Пока мы там были два раза такое предложние было - один раз Хеленгели ( мы туда поехали), а перед нашим отьездом в Бандос. Советую не отказываться - ничего не потеряете, а впечатлений масса ( плыли на катере по волнам, эдакий водный атракцион устроили нам мальчишки-капитаны))))было весело!!!!

Все отзывы Natatara (2)