Регистрация: 19.09.11
Отзыв об отеле Club Monte Beach Resort (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 11.09.12

Заехали в отель 1 сентября, уехали 11 сентября 2012 года...

Заехали в отель 1 сентября, уехали 11 сентября 2012 года. Приехали в отель где то в 12 часов (рейс трансаэро un693), номер дали только в 14 часов, но до этого сразу надели браслеты и мы пошли обедать и купаться, ожидая номер, что очень хорошо.

При заезде нам настоятельно предлагали сейф за 3$ в сутки, но мы отказались и не пожалели, так как у нас ничего не украли.

Гид от Интуриста Ибргаим попытался нам впарить экскурсии по своим весёлым ценам и даже пытался припугнуть, что покупая экскурсии в городе мы рискуем, но был послан, после чего погрустнел. В обще какой то неприятный тип.

Нас заселили в номер, на стене которого висели 4 внешних блока от кондиционеров. Ночью всё это прилично гудело и раздражало. На ресепшене сказали, что вызовут тех персонал, но соответственно проблема конструктивная и так её не решить. Я тупо на ночь отключал эти кондеи. Так что в такой номер не селитесь, если любите тишину.

Номера стандартные обычные. Стены, потолок, пол, мебель в хорошем состоянии, но вся техника (кондей, унитаз, раковина, душ) в довольно потрёпанном состоянии, но пользоваться можно нормально. К примеру в душе с крана капала вода, ночью по мозгам стучит. Я просто кидал в душ полотенце.

Территория отеля небольшая, гулять там негде, но зато всё рядом. Ходить в номер в гору, всё равно что подниматься на 4-5 этаж в квартиру. Малость напряжно, но булкам полезно пошевелиться.

На ресепшене бесплатный вайфай интернет, судя по ip адресу там стоит adsl модем. При разговоре по скайпу только голосом бывают провалы. Почитать новости, отправлять сообщения вполне комфортно.

Персонал в отеле приятный, приветливый. В отеле работают 4 парня турка аниматора, немного говорят по-русски, очень весёлые ребята, создают позитив в отеле. Днём около бассейна, вечером в баре. Развлечения не замысловатые, но парни стараются и делают всё весело. Это мелочь, но оставляет общее приятное впечатление от отеля.

До центра Мармариса примерно 6 километров, каждые пол часа ходит автобус, за 10 минут попадает в центр. Автобус стоит 3,25 лиры (курс примерно 17,7 рубля за 1 лиру), такси стоит примерно 25 лир до центра города.

В городе в магазинах цены чуть выше чем в московских магазинах.

В отеле есть прокат водных скутеров, но цены там ломовые. 15 минут на двоих стоят 80 лир. Покататься на большой подушке, когда катер тащит её, стоит 30 лир с человека 15 минут.

Также в отеле есть турецкая баня, я туда поднялся и мне предложили за 50 $ с человека баня + пенный массаж + масляный массаж + глиняная маска на лицо. Я сказала что подумаю. Он сразу скинул 10 $. На следующий день банщик уже предлагал это за 30$, ещё через день 25$. Я думаю что и за 20$ уломал бы его, но настроения уже на баню не было и я забил на это. Там же в бане есть фитнесс тренажёры.

Пляж отеля не большой, но вполне комфортный. В море купаются одновременно от силы человек 10. Свободные лежаки всегда бывали. Утром все бежали на море, днём бежали к бассейну.

В отеле большой бассейн, наша дочь четырёх лет из этого бассейна вылезла только покушать, сходить в туалет и порой с нами на море.

В отеле отличный ресторан, каждый день на территории отеля пекли свежий вкусный хлеб и снеки. В ресторане блюда без изысков, но всё вкусно. На местах, что на балконе, летают осы. Персонал с ними борется, но тут могу заметить, что осы нам позволяли занимать самые козырные места, около перил с прекрасным видом на море и горы, потому что мы ос не боялись, а они нас не жалили. Реально кто порой кусается, это маленькие мушки около бассейна.

В течении дня бесплатно доступны чай, кофе, напитки (так себе, разведённые соки типа юпи), прохладное пиво (обычные нормальное), прохладное вино (обычное вино как из больших 3 литровых коробок). Днём выносили снеки, бургеры и на десерт что то типа кексов.

Ездили на экскурсию в Далян от агенства Агора. На двоих нас с ребёнком вышло 90 лир. Нам предложили два варианта поехать, на корабле или на автобусе. Мы поехали на корабле. И это имело свои плюсы и минусы.

Из плюсов:

-после того как отплыли от Мармариса, корабль остановился около живописной бухты и мы там купались минут 15

-на верхней палубе идти по морю очень интересно первые минут 30

-на корабле в сторону Далян нас покормили макаронами с какой кто котлетой и зеленью.

Из минусов:

-Всю поездку на корабле громко играла клубная музыка, меня это утомило

-Все напитки дорогие, а свои пить не разрешают.

-Корабль идёт по морю судя по gps в моём телефона со скоростью 15 км\ч, поэтому до места мы плыли 2 часа. На автобусе ехать 1 час.

По приезду на черепаший мыс, мы пересели с корабля на лодки, нам в течении 3 минут показывали какую то черепаху, потом отвезли купаться на черепаший пляж. Пляж шикарный, песок и волны высотой примерно 1 метр. Но купались мы там только минут 40. Наш ребёнок был в восторге от волн.

За 10 лир я попробовал голубого краба. Ничего выдающегося. Не имеет смысла.

Далее сели в лодки и в течении часа плыли по реке среди камышей с кучей других туристов в сторону озера. Знаменитые могилы в горах, выглядят не впечатляюще, проплываешь мимо выдолбанных в горе на подобие греческих портиков. По пути водитель катера усердно нам предлагал холодные пиво и воды. Не доезжая озера нас отвели в грязевую ванну и термальную ванну. Огромная толпа туристов, всё быстро. Чего то мажешь, потом смываешь. В общем бестолковое занятие. И потом час езды обратно к кораблю. Лучше бы я эти 2,5 часа купался бы на черепашьем пляже.

По итогу поездки в отель у нас остались положительные впечатления. При том, что за нас двоих с ребёнком я заплатил примерно 72 тыр рублей (перелёт, топливный сбор, трансфер, проживание 10 ночей всё включено, страховка) Это оптимальная цена. Дороже бы я не заплатил.

Анимация

Добавлено 11.09.12 20:11 (5 689 символов в тексте)

11:17 04.10.12

Честно говоря спросили как зовут только у одного, такого очкастого, похожего на гея. Сказал что зовут его Рахит.

14:51 05.10.12

Их там было четверо
Тот что с хвостиком, всё время был диджеем
тут вот пару роликов, их там видно.

10:57 08.10.12

Да классные ребята, я у них всегда покупал лотерейные билеты. Я так понял это их маленький гешефт и я это воспринимал типа как дать им на чай.

15:17 21.10.12

Очкастый и есть гей)