сентябре 2012
30.08.12 - 09.09.12

В отеле Troulis отдыхали с мужем...

В отеле Troulis отдыхали с мужем с 30.08.12 по 09.09.12. Хочу написать только положительный отзыв об этом отеле. Ему бы дала смело 4*. Мы приехали в отель в 9 утра, гид нам говорила, что нас расселять будут в 14:00, мы к этому были готовы, специально положили в отдельную сумку пляжные вещи, чтобы сразу пойти купаться. Но расселили нас сразу, правда, на первом этаже, и сказали, что если не понравится, можно на след.день переселиться. Но мы ничуть не расстроились и остались на 1 этаже. Вообще местечко Бали - очень тихое и спокойное, кто приехал именно за этим, очень советую. Море наичистейшее, песочек, особенно для детей очень хорошо. Мы брали только завтраки, и не пожалели. Попробовали столько вкуснейшей еды, порции огромные (я не преувеличиваю). В обед мы наедались так, что ужинать даже не хотелось. В среднем, на двоих вместе с вином или пивом у нас выходило 20-25 евро, поверьте, за такие порции это недорого! Кто-то пишет, что номера скромные, поверьте, вы еще не видели скромных номеров))) И для тройки - номер я бы сказала, отличный. Кто-то писал, что убираются недостаточно хорошо: моют каждый день полы, меняют полотенца через день, а что же еще нужно?! Персонал, да и вообще греки - очень приветливые, всегда подскажут, помогут.

Ездили от Пегастуристик, очень все хорошо было организовано. Летели оренбургскими авиалиниями, вылеты-точно по расписанию-минута в минута. Экскурсии не брали. Сразу решили, что будем брать машину.

2 дня мы провели на море, а потом взяли на прокат машину на 5 дней. Искали автомат, но выбор оказался не особенно широк, взяли SUZUKI Swift на 5 дней за 250 евро. Механика обойдется дешевле. Вообще, обязательно берите машину, потому что это дает вам свободу передвижения, вы едете, куда хотите, вы увидите такие пейзажи, такие каньоны - это непередаваемые ощущения. Очень удобно местоположение Бали-находится посередине острова, это очень удобно. Были на востоке, на западе, на юге: Ираклион, Кносс, Малия, Агиос Николаос, Сития, Ретимно, Ханья, Агио Галлини и много-много где. Проехали 1200 км. Были на разных пляжах и поняли одно: Бали-самое прекрасное место для отдыха (спокойного, правда). В Малии тоже хороший пляж, но там очень много народа. В Бали когда видишь эти бухточки-это красота. Ездили в Критский аквариум, в аква-парк - советую. Шубу планировала купить, но под впечатлениями от Крита, честно говоря, даже не хотелось ничего мерить, а только наслаждаться морским воздухом и природой. Но сейчас чуть-чуть жалею, что не купила))))совсем чуть-чуть))) Нам было достаточно 5 дней на машине, остальные 3 дня мы провели на пляже. Русских очень много на Крите, на юге Крита - большинство немцев. В тавернах Бали меню на русском языке, понимают русский. В других городах тоже можно встретить русское меню.А вообще английский понимали и в тавернах, и на заправках, и в магазинах.

Мы с мужем остались очень довольны. Крит оставил сильнейшие впечатления (после Италии, конечно же)))) Крит-это чудесное место, куда хочется вернуться. Советую Бали, эти бухты красивые, советую отель Troulis. Не пожалеете!

А вообще все зависит от вашего настроения и настроя. Если и будут неприятные мелочи, красота моря и острова Крит сгладит все! Поэтому езжайте в отпуск с хорошим настроением!!!!!

Добавлено 13.09.12 12:46 (3 237 символов в тексте)