Регистрация: 21.07.12
сентябре 2012
04.09.12 - 12.09.12

Пляжный отдых - рекомендую!

Приехали из Турции вчера. Напишу свое впечатление от отеля. В Турции были в первый раз. Очень понравилась природа Кемера: лесистые горы, чистое, очень прозрачное лазурное море

Долго добирались из аэропорта из-за пробок, приехали когда ужин закончился. Спросили на ресепшене по поводу кормежки и нас не расселив скорее покормили )))

Расселили в достаточно хороший номер (дополнительных доплат не делали) на 3 этаже, окна выходили во внутренний двор с бассейном. Вид приятный: вечером бассейн красиво подсвечивается, утром замечательный вид на горы. Номер не большой, но все необходимое есть. Удивил только размер простыни для укрывания, достаточно узкая для двуспальной кровати, но так как спали со включенным кондиционером, данный факт был не критичен вовсе. :) Кондер кстати работал очень исправно, излишнего шума-треска не было. И вообще при закрытых окнах и балконе никаких мешающих шумов с улицы слышно не было.

Питание понравилось. Достаточное разнообразие блюд. Каждый день была курица или рыбное блюдо, иногда мясо (типа рагу с овощами или что то из фарша с овощами же). Были и соевые котлетки :) Понравилось разнообразие сыров. Интересные восточные сладкие блюда. Суп в основном в виде супа-пюре, так что на любителя. Фрукты были каждый день (больше понравился арбуз и яблоки). Вечером красивые ужины при свечах. Вообще в ресторанчике все чисто и опрятно, грязную посуду быстро убирают со столов.

На счет алкоголя - более менее понравилось только пиво, но мы и не сильные "пивуны", за все время пребывания выпили бокала по 3. Вино не понравилось, остальное не пробовали)))

Пляж не далеко от отеля, идти по улочке с магазинами и кафешками, транспорта ездит мало. Идти минут 5. Пляж галька, до полосы прибоя ходила в тапках. Песка нет, нет и мути, даже при волне. На пляже шезлонгов хватало всегда. Полотенце брали за $1 в спа-центре. Вода, напитки типа Юпи в шаговой доступности от лежаков, бесплатно. Пиво и др. - за доп. плату. Никаких лепешек в момент нашего пребывания на пляже не делали и не подавали. В отеле возле бассейна подавали колечки с кунжутом, вкусные.

Из активных пляжных развлечений - ходили играть в волейбол на площадки других отелей, не выгоняли ни разу :) Ходил товарисч завлекал на паращют-скутер-банан.

Вообще любителям активного отдыха думаю этот отель не лучший вариант, либо надо понимать, что нужно будет полностью самоорганизовываться :) Для любителей пляжного отдыха - вариант более чем приемлемый, все условия для этого есть.

В отеле пользовались бильярдом (пул): партия $2. Есть нарды. Ну и самоорганизация естественно. :) В среду живая музыка в виде дядечки, исполняющего вполне прилично популярные песни.

Персонал адекватный, приветливый. Единственный минус - уборка. По мне, так чаевые это комплимент за хорошо выполненную работу, а не обязательное условие ее хорошего выполнения. Шампуни пришлось просить у администратора, никакого молочка для тела не было (просто читала отзывы перед выбором отеля, писали что регулярно все пополняется по мере использования и есть молочко для тела). С полотенцами то же какая то беда была, один раз просто уборщицы вывесили на балкон полотенце, типа зачем менять, если просто можно просушить)))) Постельное белье не меняли за 9 дней пребывания, наволочки были с разошедшимися швами. Нам это не сильно испортило отдых конечно, но несколько удивило и позабавило, особенно когда все хвалят несравненный турецкий сервис.

Подводя итог можно сказать, что отель вполне располагает к себе, для пляжного отдыха оптимален по соотношению цена/качество. Для любителей более менее активного отдыха скучновато (экскурсии не спасали, самая классная была на джипах в горы).

Добавлено 13.09.12 14:31 (3 645 символов в тексте)
Все отзывы jtrushkova (1)