Регистрация: 14.02.11
августе 2012
17.08.12 - 31.08.12

ГАРАНТИЯ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Добрый день! Отель достоин своих 5* и, как правило, идет по минимальным ценам среди отелей 5* о.Родос.

Расположение: один из лучших район - Ялиссос, Эгейское море, где всегда дует ветерок, вода офигенно-бирюзового цвета (если вы такой оттенок знаете), 2 дня штормило - зрелище неописуемое, купаться можно было 1 день,второй - только любоваться этой красотой (смотрите фото). Район находится между аэропортом и городом Родос, на городском автобусе 2 евро 20 центов в одну сторону,ходят,как правило, каждые полчаса,кроме выходных! Остановка в 300м на главное дороге (рядом Банк Кипра, Аптека, сувенирная лавка Leonidas и главное - мини-пекарня, там очень хороший кофе-фраппе за 1 евро, в первую смену работает девушка-грузинка,очень любит поговорить по-русски,заходите к ней всегда!). У отеля большой плюс в сравнении с большинством отелей города - отели Ялиссоса находятся на 1 линии сразу за морем, нет дороги между морем.

Отель: он не новый, но в нем сделан капитальная ренновация не так давно, небольшую старость выдают только люстры в холле, как мне кажется,может они специально так состарены! Состоит из 2 корпусов! Главный с разными номерами,как стандартами,так и супериорами и сьютами и executive. Я считаю, не стоит селиться в анекс-корпус, он выглядит как небольшая шаражка, внутри не был, но моря вы оттуда не увидите - вид на горы, вид на бассейн (шумно) и вид на пустырь справа. Есть такая фишка, бронируя пакет для своих друзей,с которыми отдыхал, специально указал,чтобы нас селили в главный корпус,это было передано принимающей стороне, но на ресепшн 2 русскоговорящие девушки Богдана и казашка - и ухом не ведут и изначально селят всех русских в анекс-корпус. Я очень вежливо попросил и дал понять,что мы не соглашаемся жить в анексе. Она согласилась, но стандартно - заселение в 14:00. Номер как на выложенных фото! ПРИ ЗАЕЗДЕ ЗАПОЛНЕННЫЙ БЕСПЛАТНО МИНИ-БАР! Ванна с душем!

Питание: разнообразное питание типичное средиземноморская кухня, салаты для самоготовки, готовые салаты, мясные блюда, их не так много, не каждый обед,как мне показалось можно было найти мясные блюда, очень вкусная говядина, рис, картофель, картофель-фри, соусы. Завтраки обширные: мюсли, оладьи готовят при вас или омлет готовят при вас, яйца, варенье, хлеба разных сортов полно,даже есть черный, и прочее. На обед есть белое красное вино газировка. Нет чая,кофе на обед,ужин. Завтраки, поздние завтраки в аля-карт итальянском ресторане на части бассейна, обед, ужин, бар в холле ALL до 23:11, есть бармен-украинец,очень приятный мужчина, полноватая девушка-гречанка сутулая вы ее узнаете,очень харизматичная и громкоговорящая, остальные греки и студенты-румыны и чехи. Свежевыжатые соки апельсиновые в итальянском ресторане на позднем завтраке и в главном на завтраке БЕСПЛАТНЫЕ,в отличии от Турции! ФРУКТОВ ДОСТАТОЧНО: ЯБЛОКИ СЛИВЫ КЛУБНИКА ГРУШИ АПЕЛЬСИНЫ. На ужин дресс-код,парням с закрытым низом брюки джинсы!!! Иначе голодаете!

Территория: достаточных размеров,чтобы НЕ сказать "Нам тесно". Главный корпус делит ее пополам! Территория бассейна, может показаться немного дискомфортно из-за большого числа иностранцев в бассейне и на лежаках, ближе к корпусу - диваны с деревьями всегда тень хорошо! Анимация хорошая!!! Мини-амфитеатр там же,где проходят вечерние мероприятия,кстати, греческие вечера с живой музыкой - это великолепно,мне,зная греческий,было очень приятно их послушать! Территория спереди главного корпуса гораздо интереснее! Открытое лобби с навесами, мягкие диваны большие и столики стандартные, приятная расслабляющая музыка с утра до вечера. Вид моря ошеломляет,очень красивая зелень на территории и кусты отлично ухоженные украшают вид! Травка повсюду! ДА, КОШЕК МНОГО,так по всей стране,от них никуда не деться,лично у меня на внутреннем уровне пренебрежение их трогать - вот у меня и нет лишаёв, да,они скорее всего нездоровы,будьте осторожны, и если вы взрослые люди, вы подумаете так же,а не будете писать отзыв,что отель плохой,тк у моего ребенка лишай от кошки - а чем вы думали??

Экскурсии: выгодно брать машину, в отеле есть rent-a-car компания Rodos Rent по-моему,мы взяли ее, также можно взять машину у гидов (время присутствия смотрите на своих стендах, самые лучшие Ольга Le Grand и Инна Coral но Инна уже уехала домой). Взяли машину - езжайте вокруг острова по часовой стрелке. Пишу,что стоит увидеть и покупаться:

город Родос; Фалираки и бухта Энтони Квин и WaterPark 40 евро (берите сильную машину,наша забуксовала ночью с друзьями,мы еще были нетрезвые,в пропасть чуть не сорвались,я по кустам выполз на землю); Афанду с пляжем, Пляж и церковь (молятся у кого сложности с продолжением рода) Tsambika, "300 ступеней", Линдос, Геннади, Прасониси, Лаханья, Критиния, деревня Сиана с домашним маслом,медом,алкоголем, очень много русскоговорящих греков продавцов. Я конечно говорил по-гречески, скидки не просите,это не красиво! Также Филеримос и 7 водопадов недалеко от Ялиссоса и заповедник с бабочками!

ИТОГО:

Существенные плюсы:

1.ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС;

2.ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ (В ГРЕЦИИ ВСЕ ПРОДУКТЫ И ПРИГОТОВЛЕННОЕ ИЗ НИХ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ И НЕ СРАВНИВАЙТЕ С ПИТАНИЕМ ЕГИПТА С СОСИCКАМИ ИЗ БУМАГИ,ЗДЕСЬ МЯСО ТАК МЯСО,РЫБА ТАК РЫБА, ОВОЩИ ТАК ОВОЩИ);

3. Интересный приятный глазу интерьер номеров,точно в главном корпусе;

4. ПЛЯЖ С БЕСПЛАТНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ и ПОЛОТЕНЦАМИ

5. ХОРОШИЕ ВЕЧЕРА

6. ДУШ НА ПЛЯЖЕ, ВОДУ МОЖНО ПИТЬ!

НЕсущественные "минусы":

1. Нет кабинки и туалета на пляже - они находятся до входа в лобби, недалеко от открытого лобби, там же душ, там же туалет, за рестораном есть еще туалет с улицы.

2. Весь wi-fi платный что странно для отеля 5*.

3. На обед и ужин нет чая и кофе в ресторане, только в лобби-баре,выйдя из ресторана. Из ресторана ничего не вынести, напитки из бара в ресторан не внести - неудобно!

4. Нет тренажерного зала, их в принципе в отелях по пальцам пересчитать можно!

Отдельно опишу город Родос: стоит там покупать сувениры, внизу в Старом городе, отличное серебро,украшения,местные мочалки из водорослей, а главное - ткани,скатерти,лён!!! Хотят 60 евро - очень дорого, хотел уходить - отдала за 40 евро, 1600рублей - это стоит такого качества! Магниты и прочая лабуда там же! Недалеко от автобусной остановки. Ночная жизнь - с 21:00 до 5:00, есть такая главная улица Orfanidou. Я тащусь!!! Музыка всю ночь напролет, клубы, финский,шведский, голландский, датский, Pacha и Colorado (в Колорадо хотят 12 евро,2 напитка и безлимит танцы - ЭТО ДОРОГО, очень настойчиво и неприятно зазывают,я ушел), гей-бар Берлин, и много других, секс-шоп напротив Берлина :)))

ОБЯЗАТЕЛЬНО поешьте местный Gyros - шаурма по-нашему,но очень качественно и вкусно! И обязательно попрыгайте с вышки в море городской части пляжа в городе Родос! А сейчас фото!

СМЕЛО ЕДЬТЕ В ELECTRA PALACE если не смущают мини-минусы! Оценка 5- от директора турагентства Амботис!

анекс-корпус

анекс-корпус

чайно-кофейный набор, омер стандарт

Фото турагента отеля

Добавлено 14.09.12 01:59 (6 846 символов в тексте)

12:09 14.09.12

Спасибо, Андрей за интересный и очень полезный отзыв! Еду в этот отель с дочкой (7 лет) с 26 сентября на 2 недели. Очень переживаю за погоду, можно ли будет купаться в это время? И еще интересует, хорошая ли звукоизоляция в номерах?

13:21 14.09.12

Наталья, там хорошая звукоизоляция! Вы знаете, у меня туристы вообще едут 29.09,но в Фалираки,там нет ветра, вообще и там и там должно быть еще тепло. В прошлом году в начале октября пошли дожди,но они шли по 3 часа,потом сухо и тепло!

13:23 14.09.12

Кто у вас туроператор?

13:56 14.09.12

Туроператор Тез Тур. Андрей, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в слишком ветреные дни, запрещенные для купания в отеле, как-то добраться на автобусе до другого пляжа, например, в Фалираки, и купаться там?

16:23 14.09.12

Во-первых, официально запрещенных дней нет, на пляже нет спасателей и об этом говорит табличка на английском "В первую очередь,пожалуйста следите за своими детьми, на пляже нет спасателей", городские автобусы ходят каждые полчаса с остановке на главной дороге. Сначала до г.Родос 2 евро 20 центов, с той же остановки автобус Родос - Фалираки 2 евро 10 центов. От Остановки г.Родос ходит беспоатный автобус в WaterPark Фалираки,расписание не знаю,просто видел!

17:53 14.09.12

Спасибо огромное за информацию!

19:13 14.09.12

Обращайтесь!:)

09:49 15.09.12

Мы тоже 26 сентября едем в электру, с ребенком. Смотрела погоду на гисметео-26-30.... тепло!

11:14 15.09.12

Молодцы :)

09:41 05.04.13

Андрей добрый день, понравился Ваш отзыв. Мы с друзьями купили путевки в Электру на 3 июня.У меня к Вам вопрос, на рецепшине при заселении нужно класть деньги в паспорт, для того, что бы поселили в главный корпус, а не в Анекс. Буду рада если ответите. Заранее спасибо!