сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

3.7

Доминикана,райское место?

Здравстуйте,читатели) не буду говорить лишнее, скажу сразу все по фактам!

Мой отпуск длился с 01.09.2012-13.09.2012. Летели трансаэро, туда 12 часов, обратно 10.Всем известно, что в доминикане в это время сезон дождей, дождей в данный период не было, что очень нас порадовало. 1)Питание ужасное,кто говорит, что можно наестся, тот ошибается, ну конечно если вам наплевать что есть то пожалуйста. В основном-рис,макароны(паста),бобы с рисом,сыр,пончики(не первой свежести),хворост(единственное,что понравилось моей семье из всего изобилия еды),фруктов НЕТ! а страна ими богата, как не странно, одни ананасы и арбузы с дыней. Диет питание-это только 2 подноса и все. Мясо-ужасное,либо пережаренное-либо с кровью.Готовить они не умеют! сидишь в столовой и ждешь минут 15-10 чтоб тебя заметили "официанты" и подошли, они все никуда не спешат! делают все медленно и вяло, зато просят чаевые!(насчет чаевых скажу отдельно!).2) Номер и отель вполне комфортабельные, ну не учитывая того, что мы еще отдали 60 баксов, чтобы нас поселили в хороший 5 бокс, где рядом море и напротив "элит клаб", что касается "элит клаба"- кондей тек, дверь балкона не работала,крыша текла,а отелю всего 5 лет. Когда убирают комнату могут забыть поменять полотенца или положить сок с водой.Постельное белье меняют 1 раз в неделю.3) пляж-чистый, анимация хорошая, океан чистый и слегка прохладный,что позволяет охолодиться после долгого валяния на солнце) Для пляжа нормально, если- старые бабули загарают голыми. В выходные приезжают местные доминиканцы на отдых, а соответственно нельзя оставлять деньги и все ценные вещи на пляже без присмотра! случаев о пропаже много. Каждые 10-15 минут над пляжем пролетал вертолет и следил за обстановкой(видимо не исключены случаи нападения акул,ну это были наши догадки по крайней мере). Русские были, но не так много. сами доминиканцы очень громкие,советую не лежать рядом с ними на пляже(их там компанией, человек по 15-20).4) Экскурсии! были на трех-ВДВ,Саона, и плавание с дельфинами. ВДВ-самая афигенная и самая дешевая экскурсия из всех. Ребята просто молодцы! Шурик-гид,просто отдельное спасибо! экскурсия на весь день, а эмоции все положительный,девочки-танцовщицы просто супер! всех веселили и развлекали на все 10 баллов! алкоголь рекой,вода все что угодно! Харольд-основатель экскурсии отличный! все понравилось! если уж решусь еще раз поехать в доминикану, то опять на ВДВ съезжу! с ними не хотелось расставаться! Подарки,фото, веселье и все что нужно для отдыха! Саона-был гид АНДРЕЙ! ужасный человек! не интересно рассказывает! мы ждали конца экскурсии! если вы берете фотосессию на саоне,ТО сразу обговариваете ЦЕНУ ЕЕ И КОЛ_ВО ФОТО! нам сказали будет в районе 100-150 фото и цена 60 баксов, в итогк нащелкали 400 фото и содрали 100 баксов! Андрей просто неинтересный гид и хам! и экскурсия самая дорогая кстати, и не интересная вообще!будут говорить, что страна бедная и надо оставлять на чай водителю катамарана,водителю лодки,развлекательной программе,ТОЕСТЬ ВСЕМ! они все там зажрались и вымагают чаевые!!! у всех весит корзиночка для денег и ! фу! Экскурсия к дельфинам-очень хорошая, ехать 10 мин от отеля и вообще хорошая экскурсия,вам должно понравиться, но мало( 5) Запись в их рестораны-это все равно что есть в их столовке-кухня одна! но все же немного получше,там есть меню и народу меньше.Говорят на ЛОМАННОМ английском,испанском. если вы дадите им доллар то будут к вам всегда с улыбкой-чтоб еще дали! ОДНИМ СЛОВОМ-НАХЛЕБНИКИ!!! на территории отеля есть магазинчики в которых цены завышены! за территорие отеля в минутах 10 даже меньше есть магазин пренадлежащий нашей русской девушке "Надежда" где мы спокойно купили сувенири,алкоголь, и кофе с какао, и цена вполне приемлемая если на терриории магнит стоит 5 баксов то там за 2-3 такой можно купить. Не спешите с камнями,очень много подделки(но крайне редко) ну а так в целом мы бли с хорошей компанией и было весело, но если уж ехать для хорошего отдыха. то думаю лучше выбирать отель 5 звезд. и денег берите больше! там вымагают в прямом смысле этого слова деньги! если сравнивать сколько денег мы оставили в доминикане, то лучше б мы поехали на Тенерифы. Но я для себя решила, что если я еще раз туда поеду , то только 5 звезд. И этот бы отель например для сравнения в турции был бы с 3 звездами=) Так чо прежде чем туда лететь читайте отзывы!) Спасибо!

Добавлено 18.09.12 20:25 (4 352 символов в тексте)

12:22 24.09.12

По поводу гида Андрея я с вами не соглашусь!Он нормальный мужик.И то что он прямо говорит что бы люди вели себя прилично а не так что бы перепили и вели себя как быдло.Я с ним полностью согласен.Ни капельки не оскорбила его прямолинейность.

22:50 24.09.12

Вы несете полную ахинею, особенно на счёт еды, я могу забится, что дома у вас кроме каши рисовой,лапши и котлет сомнительного происхождения вряд ли, что путевее бывает. кто вас заставлял брать всё включено-ходили бы в элитные рестораны и питались там-если вы гурман...Каждый едет и выбирает сам, чего он любит...Вы явно не пытались даже отель выбирать, а придирки абсолютно не обоснованные...Можно придратся и в Аппартаментах в Германии 5 люксовом к унитазу из бриллиантовго содержания, почему то он не блестит, почему то он там не так пахнет или цвет не тот-дак кто же вам мешает то? Если вы едите отдыхать к примеру на мегатусу и ищите именно тусовки-то я не удивлюсь что вы выбирите семейный отель и даже не обратите на это внимание...Ваш уровень эрудированности и интеллекта не блещет, поэтому прежде чем кого то обвинять, обвинять надо только себя-вы выбрали этот отель и только вы не посмотрели, что там есть, что входит в него, какая еда, питание, и прочие прочие мелочи

16:34 25.09.12

Боже мой! Какие акулы!!! Какие нахлебники!!!))) Вымогают прям чаевые)))

22:33 25.09.12

чаевые, дело каждого. хочешь давай, хочешь нет.мы не скупились, почему бы и не дать в знак благодарности?

09:47 26.09.12

ну что сказать - люди ехали за пожрать и что бы им пятки целовали)))))
Слетайте в Сочи- если конечно накопили такую сумму )))))))

19:49 26.09.12

Согласна с Сергеем, меня например ничуть не смущали,не раздражали корзиночки для чаевых. Хочешь даешь,не хочешь - не даешь.Но как тут пишется ,что вымогали, с этим я не согласна.

02:05 27.09.12

Акулы....идиотизм, блин...это прогулочные вертолёты. Чаевые , да уж, беда-беда, бедее не бывает.Вообще-то абсолютно во всех странах есть такие корзиночки и принято оставлять чаевые водителям, официантам, горничным. Это не они зажрались, это вы, ребята возомнили себя центром вселенной, за 3 рубля, уплаченные за один из самых дешёвых отелей. Официанты еле ходят? Да они мокрые там все носятся, забывают, ну да, бывает, НО! сколько нас и сколько их, задумываться не пытались? Нас узнавали, к нам подходили, если мы приходили порознь, спрашивали, где вторая...и пытались поговорить по-русски, учатся они,учатся)))))

19:32 27.09.12

А я соглашусь по поводу еды. В первый день показалось, что так всего много, а потом присмотрелись, что все одно и тоже, мясо ужасное.

21:03 27.09.12

со 2го по 12 е число сентября водорослей практически не было если не считать что за ночь пару сантиметров прибьётся к берегу и то убирали утром.а вертолёты мне сразу в голову мысль пришла что прогулочные.про акул говорили и в помине не было их там.что за люди пошли!за один доллар удавятся,я человек не богатый но всегда чаевые даю.30 рублей такая сумма не подъёмная прям!

14:11 01.10.12

По-моемому снобизм чистой воды, еда очень вкусная, если брать всего по чуть-чуть, а официанты там молодцы, трудяги, не замечают, ну подними руку, увидят. А вот чаевые - личное дело каждого, мы горничной каждый день по доллару оставляли, все меняла и белье и полотенца.

21:05 09.10.12

Акулы)))) давно так не смеялась)))))

13:31 16.10.12

Да уж отзыв порадовал ,Особенно про питание, это что то !!!! Там изобилие еды и есть тематические рестораны , уж что так голодным вы не будете. Завтрак в 2 ресторанах ,обед в 3 ресторанах ,ужин 7 ресторанах и выбрать есть из чего!На счёт чаевых не кто не клянчит!!! На счёт официантов я видел их работу они хорошо обслуживают и очень внимательные потом вы не на отдыхе спешить не надо ни куда! Отличный отель ,и персонал !!!! С вами я не согласен ,уж извините!

17:18 18.10.12

да народ) я смотрю вы привыкли питаться как свинююшки хахах))) Извините, но я привыкла к хорошей еде, и для было несколько непривычно видеть доминиканскую еду)
а вы, Ежик в тумане,смотрю вообще только в сочи и были, раз пример такой сказали и денег у меня достаточно, не вашего ума еще считать мои достатки) Люди, и почему вы такие злые) здесь есть каменты и намного хуже моего-это мое личное мнение, и оно свободно выражается в нашей стране, а если осуждаете и цепляетесь, значит у вас своего нет, быть уж на ровне с вами мне не суждено, вам только Сочи,как сказал ежик туманный))))

17:26 18.10.12

хочу отдельно обратиться к Денису Забавину, я в праве осуждать людей и высказывать свое мнение, и этому есть доказательства . А то что мне не понравился гид АНДРЕЙ, и он ужасный мужчина я буду повторяет неоднократно,дабы вызвать в вас злость. И в вашем каментарии,где вы осуждали меня, я могу выудить только одно, вы не обезображены интеллектом, перерекая мой комментарий) и у вас я смотрю, дома вообще одна гречка, что вы вы были так рады доминиканской еде)))) ну ничего) хоть там наелись) и по ресторанам находились ахахха на территории, а если бы вы бли внимательнее, то заметили бы одно, что на ВСЕ рестораны на терртории отеля ОДНА кухня,то есть где и столовая))) будьте уж внимательнее,господа) и не злитесь вы так на мои комменты-это МОЕ,повторяю,МОЕ мнение) Вы так же можете написать свое мнение, в отдельной графе) удачи)

16:20 19.10.12

По еде поддержу - портят огромное количество пищи, особенно мяса...тем что нет кондиционеров в дайнингах - все покрывается пленкой и банально портится. По чаевым мне лично было как то неудобно не давать - уж больно страна бедная, т.е. по ним не видно чтобы они особо с этих чаевых процветали. Давал с благодарностью. Или аленками заменял))) и им веселей и тебе не особо накладно.

01:48 26.11.12

Ужасно неприятно читать Ваши "быдлятские"комментарии!!! Люди не будьте быдлом, не согласны с отзывом-напишите свой отзыв!! Человек высказал свое мнение и спасибо ему!!!! А кто что ест на завтрак и обед дома, не вашего ума дело!!!!Не нравится отзыв-забейте, только и всего!! И нужно все же уважать друг друга!!!!

12:27 06.04.13

Инна, понятно, что это ваше и только ваше мнение, но ещё раз повторю -это один из самых дешёвых отелей и 2/3 стоимости тура составляет перелёт- это надо понимать, прежде чем ехать в Доминикану! Каких таких неимоверных разносолов вы хотели получить за минимальную цену? И если вы привыкли к хорошей еде,то наверняка должны быть в курсе её стоимости. Априори, за всё надо платить. А не ехать в дешёвую четвёрку и требовать от неё как от Хилтона делюкс.

23:36 15.08.13

Согласна с отзывом полностью, но к сожалению большинство людей видимо очень неприхотливы, и отель, который действительно тянет на тройку для них райское место. Не понятна мне также агрессивность публики на данном сайте, поскольку выражение собственного мнения тут воспринимается как личное оскорбление. Возможно некоторые здесь не просто туристы, а работники турфирм, которым не выгодно, когда отрицательно отзываются об отелях, в которые они с таким ажиотажем отправляют.

01:07 12.10.13

Турист Вероника, а как вы узнали что это один из самых дешевых отелей? Вы бронируете самостоятельно, вероятно? Так, может, дешевле? Научите. С возможностью обсирать народ - вы постоянно указываете на то, что все должны быть в курсе стоимости и не возмущаться.
А то, блин, "Априори." Ну употребите, еще " де-Факто" и "де-Юрэ".
Почему нужно предполагать, что "четверка" может быть дешевой? В других местах это на грани дороговизны. Дальше-то только 5. Или у вас другое в принципе?
То есть с вашей вышки только хилтонделюкс имеет право называться нормой? И намекаете, что были там?
Корзиночки есть во всех странах? Ну-ну!