июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Зачет.

Отдыхали двумя семьями в июле - августе 2012 года.

Вилла очень понравилась, она правильная - на несколько семей и можно не мешать друг другу. Вилла, укомплектована полностью, и разве, что надо заранее заказать воду, хотя и местная вода - привозная и питьевая. Бассейн, барбекюшница и т.д. - выше всяких похвал. Вид на море хорош.

Цены в ресторанах - более чем скромные, а размеры порций скорее ФАНТАСТИЧЕСКИЕ. Цены в супермаркетах ммм ну пожалуй в половину от московских.

Сразу нужно понимать - до моря пешком дойти вряд ли удасться без трех - четырех привалов. Да и ближайший пляж я бы не назвал пригодным для отдыха - скорее окунуться. А вот для проведения времени нужно ехать на Святой Стефан, 24 км - там и море и пляж и контингент отличный. Цены там - лежак - 10 евро, билет ребенку в аквапарк - 10 евро и т.д.

На вилле невозможно жить без машины. Хотя хозяева и предоставляют возможность трансферов, но пожалуй они дороговаты да и требуют предварительной договоренности.

Я бы обязательно позиционировал этот отдых как пляжно - позновательный - все же в Черногории есть, что посмотреть и не ограничиваться только морем.

Ближайший населенный пункт - этакий Геленджик на Адриатике. Немножно "не совсем Европа".

Отдельно, хочу отметить хозяев - очень милые и доброжелательные люди, с ними просто общаться - уже отдых от рашки.

Рекомендую взять мотоцикл - дороги просто обворожительны для мотопутешествий.

Настоятельно рекомендую.

Добавлено 18.09.12 21:40 (1 452 символов в тексте)