Регистрация: 21.09.12
июне 2012
16.06.12 - 11.07.12

Отдыхали в отеле Кукорас три с половиной недели...

Отдыхали в отеле Кукорас три с половиной недели с 16.06 по 11.07. Двое взрослых и двое детей. Очень понравилось. Сразу скажу, у них 2 отеля с одним владельцем Кукорас и Lia Apartments, но лучше выбирать Кукорас, потому что он находится вдали от дороги, там тихо, спокойно, на территории имеется бассейн, А Лиа, хоть и находится прямо рядом с пляжем (нет бассейна, отдыхающие ходили к нам), находится на главной дороге, и если вам попадутся номера на дорогу очень пожалеете, так как очень шумно там. В обоих отелях в основном немцы да скандинавы, русских было всего несколько семей, на последней неделе нашего пребывания, их совсем не осталось.))

Персонала в этом отеле очень немного, менеджер на ресепшн, она по-моему и хозяйка Евангелия, очень дружелюбная, на все ответит, сразу ищет нужную информацию, посоветует куда пойти. Познакомит со своими детишками, которые часто болеют, и она носится с ними по больницам )) во время сиесты она всегда отсутствует, но оставляет свой номер телефона, нам он слава Богу ни разу не понадобился. Горничных 2, одна которая убирала наш корпус, очень хорошо говорит по английский, пожилая дама, мы с ней подружились, она каждый день носила конфетки и клала на подушку детям, даже один раз подарила им по машинке. Мы сначала кондиционер не включали и моего младшего закусали комары, так она принесла нам тюль, мы закрыли ей кроватку, какое-то средство против комаров, я им брызгала старшего и все стали просто чудесно спать, что интересно нас с мужем комары не кусали совсем)) Вообще все дети отеля ее обожали. Еще там есть рабочий Александр, русский, тоже поможет, если надо.

Номер дали на 2-м этаже, комнаты не очень большие, в первой небольшой уголок с кухней, диван и детская кроватка, причем которую мой трехлетка сломал в первый же день, бортики были очень хлипкие, но претензий к нам никаких не было. ))балкон, во второй - спальня, и еще один большой балкон с видом на бассейн. Номером мы были довольны, убирали каждый день, кроме воскресенья.

Наш тур был с завтраком, о чем мы впоследствии пожалели, надо было брать без завтрака, за который мы заплатили прилично. Все три с половиной недели мы ели одно и тоже, ничего ни разу не поменялось. Лучше бы мы сами завтракали, рядом супермаркет, и там продают свежие булочки и круассаны. Остальные иностранцы, с утра, на своих балкончиках пили кофеек с круассанами, а мы сокрушались, что вынуждены идти на проплаченный завтрак ))) Завтрак неплохой, но жутко приедается: хлопья, молоко, тосты, нарезанные помидоры, огурцы, варенные яйца, всегда один и то же вид сыра и колбасы, местный йогурт,, джем, мед и чай с кофе, ну и как везде в Греции - сок - типа Юппи.

На территории средних размеров бассейн для взрослых, маленький для деток, там же бар, небольшая детская площадочка. Мы в отеле сидели очень редко, всем этим мало пользовались.

Раз в неделю в среду, проводят Критский вечер: в который входит барбекю, и греческие танцы, ничего так, но нам дети не дали долго посидеть, захотели спать, мы потом с балкона смотрели. Было весело. )).

Несколько шагов от отеля идет дорога, по которой ездит много машин, если идти налево, дальше будет много кафешек, магазинчиков, в соседнем городишке, есть детские площадки. А если поехать направо, в сторону Ханьи, могу порекомендовать греческий магазин Sprider, там одежда греческого производства, очень недорогая, также не доезжая до Ханьи есть шикарный магазинище Jumbo, там огромный выбор игрушек, есть и одежда недорогая, и все для дома. Мы туда несколько раз ездили.

Мы арендовали машину, и везде на ней передвигались. Очень удобно. Так что отдыхом довольны.

Добавлено 21.09.12 16:06 (3 597 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)