сентябре 2012
20.09.12 - 22.09.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Красивый зеленый остров, воспитанный персонал, Хорошо...

Красивый зеленый остров,

воспитанный персонал,

Хорошо оборудованные Барос-виллы (мы живем в вилле повышенной категории "Baros"), простые виллы смотрятся убого и стоят близко друг к другу

утром в номер приносят фрукты, вечером - печенюшку на сон грядущий,

Красивые пальмовые рощи, под которыми очень живописно расставлены большие диваны, где можно выпивать и валяться:)

из плюсов всё.

Теперь жирные минусы которые перечеркивают все остальные впечатления, на Мальдивах не в первый раз, так что есть с чем сравнить:

1. ТАРАКАНЫ - большие и жуткие, лазают по веранде прямо над головой, МУРАВЬИ - в ванной и на веранде, гигантский ПАУК в паутине на веранде, МОСКИТЫ которые кусаются - везде, обработка от насекомых проводится всего 2 раза в неделю (в нормальных отеле где мы были ее проводили каждый день).

2. Купаться негде, весь остров по периметру, метров в 15ти от берега, окружен волнорезом,за ним открытый океан, с сильными волнами и коралловый риф (говорят, что риф неплохой, но мне после Красного моря так не показалось). До волнореза лагуна вся в кораллах, есть небольшие островки с песком, глубина от поколено до, максимум, по пояс, т.е. поплавать не удается. Это очень хорошо просматривается на спутнике google. Если кто едет, обязательно берите коралловые тапки, в местном магазине выбора вообще нет.

3. Запах сгоревшего дизельного топлива от местного генератора и большого колличества катеров по всему острову. Стоянка катеров рядом с ресторанами, отравленный воздух не способствует аппетиту.

Остальное в принципе, по сравнению с вышеизложенным мелочи:

4. Нет бассейна (это кошмарно!!!, так как после 5-6 в море уже не покупаешься, а учитывая какое здесь море....вобщем покупаться-поплавать-подурачиться в воде просто негде).

5. Скудный выбор в ресторанах, винная карта большая.

6. Мале и соседние острова прекрасно видно и днем и ночью, так что ощущения острова в океане и оторванности от мира вы не получите.

Добавлено 22.09.12 23:44 (1 933 символов в тексте)

11:22 17.10.12

Добрый день! Сейчас нахожусь в Baros и хотел бы прокоментировать этот негативный отзыв!
Мы с женой здесь 8 день (ещё 6 осталось). По пунктам:
1. Тараканы - видили один раз, вечером, перед входом в виллу на стене, скинули его и пошли спать. Муравьи - практически нету вообще! Москиты - укусил один раз, больше не беспокоили!
2. Рифов правда много, НО с маской и трубкой поплавать вокруг этих рифов просто превосходно!
За волнорезом не такая и большая волна!!! И место чтоб просто поплавать найти можно!
3.запаха никакого не чувствуем! Катера не по всему острову, они стоят в одном месте, недалеко от ресторана, 3-5 штук, не напрягают совершенно, просто качаются на волнах с заглушенным двиготелем!
4. Да согласен бассейн нужен, НО можно и взять Пул виллу с небольшим бассейном и Всё!
5. Не очень большое меню, Но практически всё съедобное. В 3-х ресторанах разное меню, выбирай на любой вкус!
6. Да согласен, но здесь мало таких одиноких островов! Не мешают!

Нам здесь очень нравится! Если минусов не искать и просто отдыхать, то здесь превосходно!
Всем удачного отдыха!!!

14:51 14.01.13

Пословица "на вкус и цвет товарищей нет" очень актуальна. Мы тоже отдыхали в сентябре 2012 года, но после отзыва Ксении такое ощущение, что на одном острове, но в параллельных мирах ибо нам очень понравилось. Красота, тишина, покой! Купаться негде...было бы желание! Я не купалась нигде столько времени, как на Мальдивах! И знаете почему? Чувство защищенности именно из-за этого волнореза! А крабы какие в нем живут! Зеленые, с сиреневыми лапками. Да за ними можно наблюдать весь день, пока не стемнеет! У нас была вилла с бассейном, но плескались мы в нем мало - в океане интереснее.
Тараканы, наоборот, умиляли - где бы я ещё увидела таких "лошадей"? Да и увидеть их можно было только очень поздно - когда мы спать укладывались и не топотали на террасе. И муравьев я не видела почему-то. Мошки были, конечно, но не тучами же ))
Ужинали исключительно на вилле, так как лень было ходить в ресторан. Еда достойная, хотя выбор и не очень большой. Впрочем, если бы не нравилось, так ходили бы в рестораны.
Согласна с Вадимом - превосходный отдых! Если на Мальдивы, то только в Barsos!

14:05 12.07.17

Отзыв достаточный, чтобы абстрагируясь от вопроса цены, выбрать другой отель.
Вообще не понимаю как можно 5* строить рядом с Мале. Стоит 1 раз подняться в воздух на гидросамолете как станет понятно, что отели с трансфером на катере значительно проигрывают отелям с трансфером на гидрике. Хотя и дешевле и менее требовательны к трансферу.