Регистрация: 25.09.12
сентябре 2012
02.09.12 - 12.09.12

Отличный отель!

Отдыхали с мужем со 02.09.2012 по 12.09.2012 г. Отличный отель!

Нам посоветовали его друзья, которые отдыхали в этом отеле в июне 2011 г.

Прибыли мы в отель вечером, нас быстренько оформили и взяли залог 100 евро. Дали номер 218. Сразу говорю – выходит оно на кафе Баунти, где каждый вечер живая музыка. В общем шумно, но мы не парились и закрывали жалюзи – было немного потише, но мы так уставали, что засыпали сразу.

О номере –– большая кровать, диванчик, шкафчик для одежды (маловат), столик с зеркалом, телевизор, стул, большое зеркало. Очень большая ванна (туалет, раковина, биде, гидромассажный душ, огромное зеркало во всю стену). Балкон просто огромен! Размером с номер, наверное, правда вытянут. На балконе 2 стула и столик. Сразу было обнаружено, что на кровати только большая простыня, а одеяла нет. Спустилась вниз, показала в итальянском словарике слово «одеяло» - на рецепшене дяденька тут же побежал и принес нам большое одеяло. Под ним мы и проспали весь отдых, потому что было довольно прохладно в этот период, мы даже ни разу не включали кондер.

Об обслуживании – горничную мы так ни разу и не видели, оставили сразу 10 долларов и больше чаевых не давали. Убирались ОЧЕНЬ чисто! Постель меняли раз в 2 дня (хотя мне кажется это ни к чему), полотенца меняли каждый день! Умилило, что она каждый раз аккуратненько составляла нашу обувь, разбросанную нами после экскурсий ))

О еде в отеле – брали только завтраки, считаю, что брать ужин в отеле, находясь в такой стране – преступление)) Кругом полно ресторанчиков!

Завтраки были весьма сытные и вкусные. Кто здесь пишет негативные отзывы о завтраках – мне интересно посмотреть на их завтрак дома в России.

Перечисляю, что вспомню: из горячего - омлет, бекон, сосиски. Всевозможные булочки, круассаны, кексы, йогурты, мюсли. Консервированные персики, ананасы, чернослив. Тосты, джем, масло, сыры, ветчина, вареные яйца. Официанты приносят кофе, чай. Не знаю, что еще нужно людям на завтраке?? Да, каждый день одно и то же, но кто мешает разнообразить? Сегодня мюсли и йогурт, завтра омлет с беконом и т.д. Не понимаю я местных негативных отзывов о еде в отеле….

О Римини – гид нам посоветовала ресторанчики – Фрэнки (30 остановка), Зодиоко (27). Друзья советовали Ла Роберто ( 20), сами советуем ресторанчик (если выходишь из отеля – идти направо по левой стороне – из названия помним только Garden и что официанты были одеты в футболках с карикатурой на себя же)) Вот в этих ресторанчиках очень вкусно!! А так – неплохо кормят везде =)

О шопинге в Римини – мы толком не закупились, Торговый центр Ле Бефана (ходят бесплатные автобусы с 12 и 16 остановки) нас не впечатлил, в итоге мы закупились в шопинг-турах (стоимость 6 евро, целый день, туроператор Данко).

Об экскурсиях – брали на месте у Данко. Взяли Рим (около 100 евро с человека), Венецию (70 евро), Милан (70 евро). Все просто отлично! Для экскурсии по Венеции необходимы еще затраты (гондола, катер и т.д.).

Самостоятельно ездили в Пизу через Болонью и Флоренцию. Сменили 6 поездов, на путешествие затрачено ровно 24 часа)) Сразу говорю – это для экстрималов!! ))

Италия чудесна, жаль, что нам не повезло с погодой (несколько дней шел ливень, море потом было холодное). Не скупитесь на лежаки на пляже – 8 евро за 2 лежака это не так дорого, а вы еще получаете площадки для игр (волейбол, например), чистый пляж и чистый туалет, что немаловажно =)

P.S. Насчет холодильника - почитав местные отзывы, мы знали, что за пользование в своих целях будет взыматься 5 евро в сутки. Мы открыли его 1 раз - взяли воду, больше необходимости в холодильнике не было - супермаркет напротив - все выпивалось и съедалось сразу и свежим =).

Добавлено 24.09.12 09:41 (3 665 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)