Регистрация: 08.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
26.08.12 - 05.09.12

Чудесный РОДОС

Итак прошел почти месяц после нашего отдыха, появилось время и желание написать отзыв и поделиться впечатлениями.

Общее впечатление от отдыха - замечательное!!! Родос чудесен, море изумительно чистое и теплое! Отель понравился - все ожидания оправдались. Получилось совместить и пляжный отдых и путешествия по острову(а на Родосе есть что посмотреть). Это в общем. Кому подробности - тем читать ниже.

Об отеле.

Размещение - жили в 221 номере, окна выходили на задний двор отеля, 2-ой этаж, номер standart. Расположение оказалось удачным - в том плане, что и под балконом ухоженный газончик, и на балконе можно было выходить спокойно неодетым. Единственное по вчерам было слышно на балконе песни из караоке-бара на эвкалиптовой роще, но нам не мешало, мы спали с закрытми окнами с кондиционером. Единственный возможно минус но лично для нас - что мы с 2-х- летним ребенком и надо было подниматься по лестнице(такой же номер на 1-ом был бы конечно удобнее), но мы быстро к этому привыкли.

Номер - обычный standart, что порадовало уже к нашему заселению(заселили быстро, как приехали, тут же ключи дали от номера) в номере стояла уже заправленная десткая кроватка, ребенку нашему она очень понравилась. Правда не работал первые пару дней холодильник, но его потом отремонтировали. В ваной душ со шторкой, правда шторка коротковата, вода попадала на пол(грекам бы см на 20 подлинее сделать шторки и все было бы ок). Но мы попросили у горничной лишнее полотенце на пол - и часть проблем была решена. По поводу уборки - оргомный респект нашей горничной Ларисе. Каждый день после ее визита - идеальная чистота. Читала заранее кстати что смена белья 1 раз в неделю, нам так Лариса меняла едва ли не каждый день. Плюс попросили дополнительные простыни для малыша - пожалуйста, абсолютно без проблем. Полотенца каждый день чистые. Кондиционер работал исправно, оч. удобно что направление потока вертикально. порадовало наличие бесплоьаных вай-фая(вполне приличная скорость, для общения по скайпу, проверки почты и выгрузки фоток на фейсбук вполне хватало) и сейфа.

Питание. Мои наблюдения будут довольно субъективны - мы были первый раз за границей, не с чем сравнивать. Если б мы были вдвоем с супругом -думаю что нас питание вполне бы устроило. Довольно разнообразно, было и мясо(курица, говядина, баранина) и рыба. Из морепродуктов -мидии. По поводу овощей и фруктов- как верно подметила одна отдыхающая из Самары - мы избалованы узбекскими фруктами и нашими овощами. На Родосе я думаю большинство овощей и фруктов привозные, по вкусу отличаются от наших. Мне понравились виноград(сладкий) и дыни. Персики честно узбекские вкуснее): Вот что по достоинству оценил мой супруг - так это всевозможные десерты, пирожные. мне лично понравились супы-пюре, подаваемые к ужину, и ребенок мой их всегда ел. По поводу питания для детей: наш конечно привычен к диетическому домашнему(супы-кашки), но мы как то выкрутились, и все таки голодным из за стола он не разу не ушел(старались просто выбирать не очень отсрую и сильно зажаренную еду), очень выручили сухие растворимые кашки которые прихватили с собой. йогурты ему покупали в супермаркете(благо холодильник нам отремонтировали). а вообще тьфу-тьфу - дите на аппетит не жаловалось и ело все что предалагли): Ну поэтому ставлю за питание твердую 4-ку.

Расположение отеля и пляж: про расположение без меня со всеми подробностями уже писали, что оно оч. удачное. На пляж ходили тот что справа от бухты, песочек, изумительно чистая и теплая вода. Зонтик пляжный купили прям там, но он не особо пригодился - на пляже мы пользовались тамошними шезлогами и зонтом, причем заплатить не пришлось ни разу -мужчина который собирал плату ходил аккурат в то время когда у нас был обед и дневной сон - совпало):

Сервис: мы остались довольны. Отдельное спасибо бармену Евгении, она нам очень помогала если возникали какие то вопросы. Персонал отеля во всем нам старался помогать. ну наверное еще и потому что наш ребенок влюбил в себя всю женскую часть персонала)))

По поводу гида Татьяны от Пегаса: на след день после приезда она выдала общую информацию по отдыху, в целом по острову что можно посетить. Мне не понравился только один момент: мы заранее знали что будем брать автомобиль на прокат и впервый же день зашли в контору Родос-карс рядом с отелем, узнали что почем, что русские права принимаются и на них распространяется полная страховка. Когда же мы беседовали с Татьяной, она на мой взгляд слишком настойчиво предлагала брать автомобиль только в конторе Баджет(с которой они сотрудничают), что полную страховку не предлагают в других конторах по русским правам якобы... + у них нужно было доплатить за детское кресло кажется 3 евро в сутки.ну и в целом прокат автомобиля на 5 дней обошелся бы нам почти на 80-90 евро дороже... когда же я сказала что мы берем машину в другой конторе и не смогла бы она нам на карте отметить основные места которые можно посетить, она отказалась, мол вот вы не берете у нас машину, типа разбирайтесь сами. все таки она как гид туроператора призвана наверное помогать туристам, отвечать на возникающие вопросы. да и чисто по человечески- мы видели что она за рулем и труда ей бы не составило особого нам подсказать. Но мы смогли обойтись и без ее помощи: девушка из Родос-карс по карте все отлично объяснила и показала(даже моего уровня английского хватило чтоб ее понять) и Жене из бара тоже респект - тоже помогла показала-рассказала. А вообще остров не большой, по карте сложно заблудиться, везде указатели. Еще гид нас напугала по поводу движения большого, ну тут могу сказать -она видимо давно не была на родине, особенно в москве))) ну и конечно для моего супруга, профессионального водителя-дальнобойщика никаких трудностей вобщем то не возникало. Если у кого то вопросы по поводу аренды автомобиля вопросы - спрашивайте в комментах, чем смогу помогу. Мы брали Фольксваген Поло на 5 дней за 175 евро.

По поводу экскурсий: написала выше по каким причинам не брали, но знаю что отдыхающим оч. понравилась обзорная по острову. Виждела и знала из отзывов что, в агентствах на улице экскурсии дешевле. Наши знакомые брали экскурсию на остров Сими как раз в агенстве(сама оч. хотела поехать, но 8часов, наш деть бы не выдержал). Им понравилось, они ездили с 4-хе летним ребенком, он конечно устал.

Куда мы ездили: Линдос(в акрополь поднимались на осликах -не забываемые ощущения!!!), ну виды конечно оттуда незабываемые, там были недолго - довольно жарко 35-37 градусов, ребенок подустал, поэтому по городу жалко особо не походили, аквапарк в фалираки(были там часов 6, хотели бы и дольше, но деть расскапризничался, оч. понравилось и съездили как мы потом оказалось весьма удачно - без трамв), в Родос - гуляли там часов 5-6 с коляской, очень впечатлил старый город, порт понравился, искупались на городском пляже. Из Родоса доехали до Фелиримос. И даже поднимались на крест(муж у меня туда поднимался даже с ребенком). пару раз ездили на пляж Цамбика-бич, очень понравился. И съездили на мыс Прасониси, искупались в эгейском море. Маршруты старались прокладывать так - что практически весь остров объехали. Не были в долине бабочек(нам сказали не сезон, они спят+ в том районе были пожары, один день очень много летало самолетов с моря в ту сторону), а по гроту ходить опять же с дитем сами понимаете...

В целом нам хватило путешествий - как раз где то получилось половина дней -пляжный отдых, половина -путешествия.

Вобщем -мы вернулись очень довольный, много изумительно красивых мест на острове, море чудесное, опять же местный калорит... Родос чудесен!!!

Добавлено 24.09.12 17:47 (7 562 символов в тексте)

16:30 25.03.13

Добрый день! Скажите , а площадка там есть для ребенка? анимация типа вечернего диско для детей?
Есть на завтрак кашки?

01:17 21.04.13

Присоединюсь к вопросам.
А вобще территория у отеля есть?

Все отзывы Светлана (1)