Регистрация: 24.09.12

сентябре 2012
02.09.12 - 12.09.12

и что все ругают этот отель?

Важно то, с каким настроением ты едешь и как обращаешься с людьми!!!

Отель выбирали долго, почему то хотели с бассейном, но всегда приходил отказ, что нет мест и в итоге мы просто выбрали тот, который дает 100%ное подтверждение и находится более-менее недалеко от центра и тусовочных улиц.

Прилетели с утра, в 9 с лишним были в отеле, мужчина на рецепции объяснил нам, что сможет нас заселить после 12 (что мы и до этого знали), но мы без проблем оставили чемоданы в спец.помещении в отеле и пошли осмотреться.

Расположение - отель находится на 28 остановке (ж/д вокзал и центр города - на 4 остановке), 50 м до моря, собственно дорогу только перейти и совсем рядом с улицей Regina Margherita, где находятся кафешки и магазинчики. Данная улица затем перетекает в Regina elena, там магазины уже поприличнее.

Итак, мы оставили вещи, пошли гулять за отель, в обратную сторону от моря. Зашли за железную дорогу, попали в парк, потом пошли обратно. в 10 часов начали открывать кафешки. недалеко от отеля мы поели знаменитые пьядины. (горячие лепешки с начинками. я брала с ветчиной и моцареллой, одна порция составляет 2 лепешки, для меня было сытно) И где то в 10.30 были в отеле и нас сразу же заселили)))) на 3 этаж, номер оказался 2+1 , на большой кровати мы спали, на отдельной были наши вещи)

Опять таки, народ, ну хватит вам номера ругать ) сочувствую тем, кому не хватает воды и кровати, блин, ВЫ В ИТАЛИИ!

Вид с балкона боковой на номер.

Шкаф вместительный.

Туалет и душ - ну да, лейка торчит с потолка, но всегда горячая/холодная вода есть)

короче, собственно, в номере мы в лучшем случае ночевали :D

персонал в отеле - приветливый. мы подружились с поваром и ночным рецепционистом. английский они знают, но я владею итальянским, так что проблем не было никаких.

Завтрак-поставила 4ку потому что на 10ый день устали есть бутеры))))) а так нормально, свежая булка, колбаса, сыр, джем, круассаны, кофе разных видов. Короче мы всегда ели по 2-3 бутера и пили кофе) я всегда пила эспрессо, капучино и горячий шоколад.

Обед - мы перекусывали, либо мороженным, либо пиццей, 1 на двоих. в жару то есть особо неохота)

Ужинали - разных местах. Были и в roxy bar (для тех, кто не знает языков - хороший вариант, там русскоговорящие официанты), Zodiaco (вроде тоже русское меню) , Yummy, Kebab нам полюбился еще. Ели разные пасты, пиццы. Пили лимончелло (вкусно), граппу.

Пляж - лежали на полотенцах. как и все. Купались по очереди, тк ходят торговцы всякие вокруг да около.

Транспорт - остановки пронумерованы, покупаете билет в табачных киосках за 1,20 (одна поездка) и вперед. не забудьте прокомпостировать, иначе штраф. правда я один раз проехала без билета, ничего не было. .Первый автобус в 5.30

Мы купили на 6 поездок билет за 6 евро. удобно.

про вокзал - съездили сразу купили билеты в Милан, Рим, Венецию. На одного туда-обратно вышло 140 евро. просто сказала сотруднику, что мне надо самый экономный вариант. Кстати, они по английски тоже говорят, так что проблем не должно быть.

Билеты в поезд тоже надо компостировать на вокзале. Правда первый раз мы забыли, но контролеров не было, мы потом сдали эти билеты как неиспользованные, вернули деньги.

Остальные разы всегда проверяли контролеры. когда ехала в Рим, забыла прокомпостировать, но мне попался добрый контролер, я сделала круглые глаза и вид, будто не понимаю итальянский))) и он просто на билете от руки написал время, когда я села, проблем не было.

Ситуация была - мы опоздали на поезд в Венецию, который отходил от Римини в 6.15. Приехали на вокзал к 7, в итоге оказывается можно уехать на следующем поезде с этим ж билетом, не доплатив ни копейки. На билете написан период использования билета, с сентября по ноябрь. Очень удобно. Но билеты мы сдавали с паспортами, а покупали без, странно)

Поездки - в Венецию ездили на один день, в поезде на обратном пути спали, кстати удобные поезда, ездили с пересадкой в Болонье, там на вокзале есть Мак перекусить и наивкуснейшая картошка (типа нашей деревни) Маймами фрайтс что ли называется. У нас такой нет(

В Милан - ездили тоже на один день, побывали на Дуомо, залезали наверх, походили по Галерее вокруг дуомо, магазины на любой кошелек, спокойно можно пошопиться(правда в Риме дешевле говорят)

И ходили на Сан-Сиро - одна из моих мечт сбылась!!! Жаль, внутрь не попали, была тренировка, стадион шикарен, любители футбола - обязательно сходите!! Доезжать до метро Lotto по красной ветке, оттуда пешком где то 20 мин, дорогу показали.

В Рим ездила лишь на один день, посмотрела Колизей, Витториано, Площадь Испании, Народная площадь, попила из фонтана, была на фонтане де Треви, в Ватикан и Помпеи не попала - тупо не успела!Вернусь в ноябре, монетки в фонтане делают свое дело)))

НО В РИМ ЕХАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ!!ХОТЬ НА СКОЛЬКО! быть в Италии и не быть в Рими - не есть хорошо ;))

В Риме покушайте пасту карбонара - вкуснейшая! с бокалом красного вина, непременно на уличной терассе.

ну и Сан марино конечно посетили - красота. Ездили сами, от 14 остановки автобус идет, там написано большими буквами Сан Марино, билет купили в автобусе, 4,5 евро на одного. Мне магазины там не понравились. Русские продавцы не айс))) так что лучше шопиться в Милане или Риме, у кого есть такая цель. Единственное мы купили в Сан Марино алкоголь, там дешевле.

Суверины лучше все заранее купите())))чтоб потом не бегать. Домой я повезла лимончелло, граппу, вино белое сухое, сыр (моцарелла, пармезан, горгонзолла)

Добавлено 24.09.12 18:01 (5 489 символов в тексте)
Все отзывы piccolina (3)