Регистрация: 26.08.11
июне 2012
05.06.12 - 16.06.12

Совершенно замечательный отдых!

Всем привет! Побывала я в этом году на Майорке! Сказать, что я туда стремилась не могу, но многие о ней хорошо отзывались и я как-то случайно выбрала эту страну, когда планировала индивидуальное путешествие.

Отель понравился ОЧЕНЬ. Но не путать с Cala D'or Park Club apartamentos.

Отель совсем не дорогой, настолько не дорогой (250 евро 11 дней на 5 человек), что я боялась его резервировать, а когда зарезервировала боялась туда ехать, потому что провести 11 дней в неприятном месте это пачти что испорченный отдых. Тем более, что ехали мы большим составом с детьми разного возроста.

И так отель. Находится он в местечке под названием КАЛА ДОР. Это курортнвй городок, где здания построены примерно в одном стиле выкрашены в белый цвет и пачти не привышают 3ех этажей. Что для меня оказалось очень приятным, так как было ощущение курортного местечка, а не города у моря. Которые мы в последствии видели на Майорке. У Кала Дор нет открытого моря, все выходы в море это бухты, их там достаточно много, но и народу там много. Море совершенно необычайное - прозрачное, голубое и нереально чистое. Правда холоднее на пару тройку градусов нежели на открытом побережье. Волн я не видела. В самом городке есть классный центр, где куча рестранчиков и кафешек. Публика в основном постарше и семьи с детьми. Молодеж, конечно есть, но немного. Больше местно располагает к романтике, к посиделовкам у моря в тавернах и ресторанах.

Отель небольшой, но у него совершенно замечательное размещение. Недалеко от всего. В трех минутах бухта Cala Gran. В 5 минутах центр городка. Сам отель построен так, что тебе в нем очень уютно. У каждого отдельный вход в аппартаменты, и построено все так как буд-то игрушечное и крайне колоритно.

Есть бассеин, состоит из 3ех отделений, для деток, для взрослых с разной глубиной и для игр с воротами. Так же есть лужа для карапузиков. В основном отдыхают англичане. Лежаков всегда хватало. Не знаю как в высокий сезон.

Для детей так же есть небольшая детская площадка. И водная горка.

А еще там есть анимация, в это мне было трудно поверить, но был мужчина, который проводил водную аэробику, игру а бильярд, настольный тенисс и развлекал днем детей. Вечером конечно никаких представлений не давал, но и на том спасибо.

При отеле есть бар, в которм были приятные цены и на fast food в том числе. Так как на Майорке просто ломовые цены на еду и если это просто кафешка, то еда там еще и не съедобна. В ресторанах цены выше всего на процентов 10, но куда вкуснее. Поэтому спасала кухня и магазин. Так как мы были на машине, то ездили в супер маркет и по очень даже приятным ценам брали еду. Вино (2 - 5 евро) и королевские креветки (8-10 eur/кг) и хамон и т.д.

В номере все очень аскетично, нет тв, кондей за плату, но хоть было и жарко, в номере этого не чувствовалось. Но все чисто, хорошая сантехника. Вполне хватало, что бы жить и питаться. Зато у нас была веранда в цветах и мы там частенько с мамой устраивали вечернии поседелки.

Я осталась очень довольна отелем. Особенно, когда ходила по городку и видела отели дороже, но которые я не выбрала и про себя говорила, как же хорошо, что я "ЭТО" не выбрала.

Добавлено 24.09.12 23:35 (3 145 символов в тексте)

12:51 02.10.13

Здравствуйте.
А подскажите пожалуйста, а где вы бронировали отель за такие деньги. И за какой срок.
Спасибо.

23:56 23.01.14

Скажите, пожалуйста, а детская минидискотека есть?

14:50 28.01.14

Подскажите, пожалуйста, как вы добирались от аэропорта Пальмы, такси, автобус или отель предоставляет трансфер, расстояние около 70 км верно?