Регистрация: 24.09.12
сентябре 2012
15.09.12 - 23.09.12

Всё было классно !!!

В Турцию летел в первый раз (с 15 по 23 сентября),впрочем,за границу тоже (если не учитывать страны бывшего СССР).Отзывы об отеле стал читать перед поездкой уже после того,как были куплены путевки.Маленько был напуган отзывами о питании,заселении и т.п.Теперь обо всем по порядку...Полетел отдыхать со своей девушкой,она за границу летела тоже в первый раз.Прилетели в 5 ч. утра,сразу рассадили всех по автобусам,поехали.Кстати,в агенстве Тез Тур перед вылетом нам дали контактный телефон,сказали,что если будут требовать деньги на рецепшене за заселение,то присылайте SMS,они разберутся.В отель прибыли около 7 ч. утра.На рецепшене сказали,что заселение по правилам в 14.00,но нас заселят в 12.00.Нам одели браслеты,и мы пошли на завтрак.После завтрака мы переоделись в той самой комнатке с багажом,и пошли на пляж.Потом часов в 10 снова подошли на рецепшен,сказали,что заселят в 11.00,так оно и вышло.Номер дали на втором этаже,по ихнему на первом.Вид из него не айс,но выходили на балкон только,чтобы повесить вещи сушиться,так что это большого значения не имело.Номер поразил новизной и чистотой.В ванной,правда,герметик вокруг ванны портил впечатление,ну да ладно...В шкафу было 4 вешалки,но подруга с собой взяла из дома еще 4,так что "но проблем" :-)).Все работало,и лилось,как положено,претензий к номеру нет.В первое утро в 5.30 мы проснулись от утренней молитвы,раздававшейся из громкоговорителей мечети.Ничего не имею против обычаев других народов,но тройной степлопакет в номере не помешал бы...Через 2 дня это уже не замечалось,видимо сон был хороший :-)).По поводу горячей воды: как все обратили внимание,горячая вода в Турции берется из больших баков на крыше,которые нагреваются за день.Так что летом она всегда горячая,а у нас,с утра,и ночью,была чуть теплая,т.к. температура воздуха в сентябре маленько понизилась (это мои мысли,может я и не прав).Уборка всегда приходилась на послеобеденное время.Обычно в это время нас в номере не было,но пару раз горничная заставала нас в номере,мы говорили,чтобы забрала только мусор из ванной.Как я понял,уборка всегда начинается с верхнего этажа,и до нас доходила только часа в 2 дня,а то и позже.За уборку оставляли $1 на тумбочке.Полотенца меняли только когда бакс был,так что,получалось где то через день,постельное белье меняли при каждой уборке.Лебедей накрутили 1 раз,видимо совпало,что и бакс был,и горничная это смогла :-)).При вселении произошел маленькиий инцидент,номер еще не успели убрать,и мы пошли погулять.А перед этим я положил в холодильник 2 шоколадки,а на тумбочке осталось наше полотенце.Так вот,после уборки это все исчезло...Спрашиваем горничную,по русски не понимает...Позвала другую,которая понимает.Сказала,что они забирают все из номера после выезда постояльцев.Накладочка...На следующий день все вернули,одну шоколодку подарил "провинившейся" :-)).Отдельное слово про кровать.Нам сдвинули вместе 2 кровати.И все бы ничего,но ввиду того,что матрас просто лежит на кровати,и никак не закреплен,он легко съезжает с этой самой кровати во время интенсивных физических упражнений,ну,вы меня понимаете...:-))Это,пожалуй,единственный момент,который нам не понравился в номере :-)).В бассейне мы не разу не купались,глупо там купаться,если море рядом,так что по поводу качества воды в бассейне ничего не могу сказать.Свободных лежаков в центре пляжа достаточно,если идти сразу после первого завтрака.Так же мало народа на пляже с 14.00 до16.00,видимо,все на экскурсиях.Никаких "За 10 дней отдыха нам ни разу не удалось позагарать у моря,т.к. все лежаки заняты ещё с вечера,компаниями бабушек,которые наматывают на них платки!ЭТО знак-ЗАНЯТ лежак навсегда!",как написано в одном комментарии,за 9 дней отдыха не наблюдал.Матрасы чистые,рваных и грязных не замечал.Один раз видел,как охранник попросил постояльцев с соседнего отеля покинуть лежаки на нашей территории :-)).Про питание...Я претензий не имею,был всегда сыт,подруга тоже.Может кому то и надо,чтобы одновременно было и мясо,и рыба,и курица,чтобы можно было выбрать,я в этом плане всеядный,мне было все равно.По поводу очередей за горячим могу сказать,что на первый черпак мы не ходили,шли мин на 10-15 попозже,в очереди было человек 8-10.Стояли 1-2 мин.,не больше.В одном комменте было сказано "вино порошковое,пиво хлоркой воняет,водка вообще ужас!!!".По поводу того,что эта девушка хлещет все подряд,ничего не буду говорить :-)),а по качеству напитков скажу.Вино мы попробовали,суховато...Подруга у меня любит послаще,так что больше не брали,к тому же с собой привезли бутылку хорошего вина,которую благополучно и уговорили в два приема.Пиво брали постоянно,на вкус нормальное,по качеству тоже.Как я понял,пиво Efes pilsener в Турции рулит,другого и не встретишь.Хотел попробовать джин,пахнет спиртом,пить не стал,впрочем,крепкие спиртные напитки в одиночку не пью,опять же - жара...:-)).На второй день проживания мы поняли,что впихнуть всю еду в себя невозможно,и стали брать с собой пакетики под фрукты и тортики.Фрукты ели на пляже,и в номере,тортики пили с чаем в "час чая".Понравились лепешки,гамбургеры нет.Аниматоры...Аниматор Катя,видимо,к концу сезона уже выдохлась,клубный танец проводила без вдохновения.Аниматор Вова,вот этот зажигал.Но,по моему,"детский утренник" в 21.00 был слишком затянут,детишки долго ждали своего сольного выступления,а так,в остальном все было весело.На дискотеки мы не ходили,сил не было,и времени тоже....Могу посоветовать всем сходить в парк для пикника,он находится в 20 мин ходьбы в сторону Аланьи на другой стороне дороги.Там классный водопад,и ящерицы на камнях.Детишкам понравятся тренажеры,их там куча.Удивила чистота в парке,и краники с водой у центрального входа.Брелки советую покупать по дороге туда же у старика,который их сам же и делает.3 штуки за 1€.Это у первого мостика-перехода.А чуть дальше,перед границей поселка,перед мостиком через ручей небольшая лавчонка,там недорогие бамбуковые полотенца :-)).Примечательный случай по поводу персонала: во время прогулки в парке подруга подвернула ногу,до отеля дошла на автопилоте,к вечеру еле ходила.Когда пошли на ужин (я пошел,она поковыляла),и стали спускаться по лестнице,нас обогнал турок,забежал в офис Гранда,и вынес нам костыль.Помог подогнать по росту,и ушел.Нога через день пришла в норму,пошли отдавать костыль,сначала на наш рецепшен,там нас не поняли.Три турка по очереди подзывали друг друга,потом куда то позвонили,меня там тоже не поняли.Я пошел в офис Гранда,там девушка сказала "но рашен",послала на рецепшен Гранда.Там по цепочке нашли турка-казаха,который понимал русский,короче,сказал "но проблем",и костыль забрал.Душевные люди...Кто то писал здесь,что половина отдыхающих в отеле,это турки...Неправда,здесь одни братья славяне.Подведу итог, все,за чем мы ехали,мы получили: чистое море в 2 минутах ходьбы,загар,отличное настроение,массу впечатлений.По натуре я оптимист,ко всему отношусь с пониманием и иронией,поэтому не понимаю тех нытиков,которые оставили здесь негативные отзывы.

Великий и могучий русский язык...

Вид из номера прямо - на стоянку такси

Вид из номера налево - на трассу

Лебедь за $1:-))

Вид из номера направо - на отель Гранд

Добавлено 25.09.12 15:26 (6 944 символов в тексте)

13:47 27.09.12

Полностью согласна с отзывом!!! Отдыхали в одно время с Вами и тоже впервые)) Жаль про парк мы не знали

00:37 30.09.12

Отличный отзыв! Согласна с Вами, особенно по поводу душевных людей

10:13 01.10.12

Все верно, согласен! А всякие претензионные высказывания в других отзывах - лишь придирки!
Реклама фотографа - просто шедевр, тоже сфотографировал )))

20:15 02.12.12

Ваш вселенский позитив, конечно понятен. Если Вы едете в Турцию за физическими упражнениями и т.д. Но не надо смешивать общий задор, и радость духа молодого человека с объективной оценкой отеля. Здесь обсуждается не отель в разрезе Вашего оптимизма, мировосприятия, настроения, а отель такой, какой он есть. Со всеми его плюсами и минусами.
Про фрукты на пляже - признайтесь, придумали. Там же бдит 2 поста строгой охраны - и чтобы со столовой ("ресторана") ничего не вынесли, и чтобы на пляж ничего не внесли.
Если Вы не понимаете нытиков которые пишут отзывы - прокомментируйте, пожалуйста, мой отзыв, обязательно просмотрев фотографии номера.
Мне 27 лет, оптимизма хватает, ехал на отдых с молодой женой, так что с физическими упражнениями все ок. Это к тому чтобы не думали, что отзыв пишет старый пер..н, которому только побрюзжать охота.
Оцените, мне интересно увидеть мнение нахваливающих этот отель.
TopHotels
Вообще, наверное Вам надо сьездить в нормальный отель, чтобы оценить все радости этого... Например Tiran Sharm в Шарм аль Шейхе. После нормального отеля про такой бомжатник вообще думать не хочется...
Можете ли Вы представить, чтобы вечером, смотря анимацию, Вам носили не вонючее пойло в пластиковых стаканах, а текиллу, виски, орешки, коктейли, все с улыбками, позитивом, а не таким видом как будто ты им что-то должен? Да, отдых был дороже долларов на 300-400. Но господи...после этого санлайф назовешь только SVIN-LIFE.

Все отзывы Митька (1)