Регистрация: 25.09.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

3.7

В целом с мужем остались довольны!

Оставлю свой отзыв, попытаюсь поподробней, описать ключевые моменты, может кому и пригодится. Отдыхали с 8 по 18 сентября 2012 г. В целом представляя куда едем, остались довольны отдыхом.

Начитавшись отзывов в интернете, выбрали с мужем всё таки этот отель, к тому же это был неплохой бюджетный вариант. У меня уже есть с чем сравнить: ранее отдыхала в Египте в Хургаде 3+, в Турции в 4 и в Тайланде 3.

Прилетели вечером, рейс задержали на 50 мин. В аэропорту сглупила. Вроде уже есть опыт, но не стала спорить. Вместо 15 баксов с каждого слупили по 17 за визу, видимо вечер, уставших за перелет рашен туристен можно и облапашивать начать. Предлагали за 1 бакс заполнить визу, заполнили сами, ничего сложного, одна радость, с аэропорта ехать недалеко.

При заселении в паспорт положили 10 баксов в паспорт, попросили хороший номер. Отправили на поздний ужин, поужинали, вернулись к ресепшен, народу было много, дождались пока выделят номер, пришли: всё работает пятый корпус первый этаж, но две маленькие кроватки, поскольку у нас был как бы медовый месяц, начали объяснять носильщику что нужен другой номер этот не пойдёт, убежал обещав договориться. Вернувшись к ресепшен, не дождавшись, оказалось, что нам с номером повезло. Возвращался народ и жаловался, что у кого то по всему номеру ползали муравьи, у кого то был сломан душ и т.д. при этом всех отправляли переночевать, обещав с утра разобраться. Сказав что вещи мы вынесли и в номер не вернемся, дождались пока нам выделят другой номер. Сказали, что все этажи кроме первого заняты, поселили нас в 9 корпус. Семейный номер, всё работает, до бассейна и моря рукой подать. Муравьи впоследствии конечно попадались на глаза, вечером сидя на балконе наблюдали их скопища, но ничего пережили.

Сходили за водой, налево с отеля рядом магазинчик: бутыль 6 литров 1,5 бакса, нам его хватило на все 9 дней.

Питание. Соглашусь однообразное, картошка недоваренная, есть можно только очень мелко нарезанную, макароны крупные безвкусные, но всегда был рис, овощи, рыба, говядина либо печень говядины, почти каждый день на ужин курица, супы в виде бульона либо суп пюре, сладостей как в Турции не было, но выпечка вкусная, фруктов очень мало: апельсины, яблоки, гранаты, иногда виноград, финики неспелые, иногда у бассейна аниматоры разносили кусочки дынь (чаще с коктейлями вместе).

3 пляжа. Море красивые ммммммммм. Вообще красиво сделаны лагуны, коса с пальмами уходит в море. Дикий народ занимает места на лежаках часов с 6 утра или вообще с вечера, оставляя полотенца, платки, крема и так далее. Мы на пляже весь день не проводили с ума не сходили таким образом). Пару раз загорали находили себе лежаки. Ближний пляж оооочень мелкий не искупаться толком, тока ножки помочить, 2 других нормальные. Песочек мммммм, пальмы, много рыбок, красота. Осторожней с черными комками на камнях – ежики никого не щадят. Муж махнул рукой проплывая, в итоге 2 пальца в колючках. Иголки достать нереально. На ежике они острые, а после того как вопьются ежик их скидывает и они становятся мягкими, не вытащишь.

Кормили рыбок на пляже, набрав булочек в столовой, около камней много было цветных красивых, сразу не купили маску, а потом уже так просто их рассматривали.

Горка большая на пляже работала редко видимо из постоянного отлива. Муж прокатился раз, сказал ничего так пойдет. По пляжу гуляет погонщик с верблюдом Максом. Верблюд тот ещё выпивоха, с удовольствием выпьет ваш коктейль).

При заселении выдают карточки на них можно брать пляжные полотенца. Мы привезли свои, ни разу не брали местные.

Анимация. Для детей её в отеле нет, только по вечерам в 20.30 мини дискотека, дети развлекают себя сами. Стояла жара от +35 до +40, поэтому ближе к обеду много народу собиралось у бассейна под тенью навесов. В частности мы с утра после завтрака купались на море, а потом в основном шли к бассейну. Раз наблюдали картину, лежа у бассейна, как заскучавшие русские детишки донимали аниматора, проводившего аква аэробику. Сначала пристраивались за ним хохотали, плясали, потом и вовсе стали сталкивать его в бассейн. Вообщем отделался он от них только когда закружил в хороводе).

Бассейн. Хлорируется хорошо, но вроде терпимо, поскольку я аллергик и сразу бы отреагировала на переизбыток хлорки. Водичка прохладная с утра, есть две горки небольших, катались с них, прикольно. Одна детская где помельче, вторая на глубине, катался взрослый народ. Раз сходила на аквааэробику, весело, да, но на раз, больше не захотелось. Где то в 11.00 час. начиналось водное поло, мы его полюбили, даже сложилась своя команда. Здорово погонять мячик, все загорающие вокруг бассейна периодически возвращали его нам.

Алкоголь. Развлечения. Первый день отдыха муж сунул в стакан для чаевых бармену у бассейна один бакс, и шоколад аленку в подарок) после чего пиво для нас наливалось по полному бокалу, практически всегда находилось холодное, ну и делались различные коктейли (повкуснее да повеселее). Один из которых называли они: «Текила-бум», прям как наша застрявшая в мозгу на время отпуска любимая песенка. Уже после первой вечеринки у бассейна (стоила 10 баксов с человека и опять всё включено) все аниматоры и бармены знали, что нам нужно её обязательно включать на дискотеке. Девчонки аниматоры Диана и Аня пытались растормошить народ, который частично тормошить было бесполезно (видать даже на египетском солнце не разморозились). Ну а на первой вечеринке вообщем то развлекали себя сами, был ещё танец живота и хороводы вокруг бассейна.

Курили кальян за 2 бакса заправляют и потом раз или два приходят уголь меняют. Принесут его куда угодно (к бассейну, в бар, на пляж и т.д.). Ходили также в палатку на пляже, курили кальян и там и приходили толпой на дискотеку.

Пиво неплохое, любителям пива совет: берите с собой орешки, фисташки, рыбку ну или кто что любит. Более крепкий алкоголь пили, никто не отравился, каждому на вкус и цвет как говорится, пробовали виски – кола, коктейли с их местными напитками не понравились, приторно сладкие, распробовали так называемую анисовую водку со спрайтом osoo по их кажется на бутылке написано, ничего так, вечера в компании, которая у нас собралась в последние дни отпуска прошли ну ооооочень весело: Пермь и Тюмень рулила))) Бедные бармены не могли дождаться пока мы срулим с их территории: у бассейна, как выходишь с бара в холле стоят столики, там по вечерам играет музыка и бывают шоу иногда. В баре после 20 час включается система: один бокал в одни руки, ну мы и набрали в несколько заходов по полному стакану osoo, намешав со спрайтом (продаётся как на территории отеля в магазинчиках так и за углом налево супер-маркетики типо местные). Вообще бары работают на пляже до 18.00, в холле до 24 час.

Ресторан. Проще говоря столовая. Завтрак с 7 до 10.30 час., обед с 13 до 15.00, ужин с 19 до 22 час. и поздний ужин с 22.30 час. Да уж, русский народ видимо или очень голодный или боится что всё съедят))) Очереди в 8.00, 13.00 и 19.00 такие, как наверное в мавзолей были))) Мы приходили когда меньше народу, еды хватает на всех, пустые тазики меняют, подается всё тоже самое в любое другое время. Официанты летают убирая со столов и сервируя их. Очень мило, стояла пару раз у тазиков с супами, ожидая тарелки, прибегали давали тарелочку лично в руки).

В баре когда спускаешься от бассейна на пляж хот-доги ближе к обеду, на дальнем пляже выпекают свежую пиццу. Голодными остаться очень трудно.

Отель. Номера я так понимаю примерно одинаковые, толко кому как повезет. Им бы ремонтом заняться. В соседнем раз увидели в открытую дверь штукатурка валится. Нам повезло, все работало, номер был на первом этаже, выход с номера второй через балкон, он захлопывался, оч удобно. Кровать, шкаф, ящики, телевизор, холодильник, кондиционер. Мыло и шампунь налили день на третий после чаевых (мы привозили все свое). Крутили с полотенец лебедей, цветочки, опять же за чаевые. Проблема была в ванной: собиралась вода на полу, плохо уходила в слив, бросали полотенце похуже на пол. Уборка в номере ежедневно, полотенца меняли когда скинули на пол, постельное не меняли ни разу, только застилали.

Территория отеля огромная, зеленая, постоянно убирается, кошки гуляют по территории, все как на подбор тощие и рыжие, но не сказать что их прям очень много. Нас не беспокоили, иногда подкармливали их.

На ресепшене есть бесплатный сейф. Ходили слухи что у кого то с номера что то пропадало. мы закрывали документы и деньги в чемодане под код, бывало уходили оставляли фотоаппарат, часы, телефон в тумбочке, ничего не пропало.

Народ отдыхает разный. От молодежи до неугомонных бабулек. Троица была с нами на экскурсии, уххх, даже мы под вечер устали, а одна всё болтала без умолку (всем бы столько энергии). Немцы в стороне им поболее привилегий. Была молодежь со Словакии кажется, те от бара дальше 5 метров не отходили, видать боялись что рашен туристен им ничего не оставят.

Комары. В последние безветренные вечера мои ножки пострадали сильно сильно. Кусаются практически беззвучно мелкие бестии.

Экскурсии. Ездили в Луксор от Анекс тур 110 баксов за двоих. Была жара +40 конечно утомительная поездка, но всё таки историю послушать и посмотреть нужно было. Гоняют водители конечно аж дух захватывает, их бы в Россию, всех бы прав лишили). Дали сух паек на ресепшен: по пару соевый гамбургеров, по яблоку и по бутылке воды. Далее везде напитки платные. Город Луксор, история понравилась, прилипчивые арабы под конец бесили, цену на все их сувениры можно было снижать раз в 10 ато и больше, им лиж бы хоть что нибудь впарить. Как всегда заезды в лавку масел, алебастровую фабрику) Была в 2008 году на пирамидах, стандартная программа для туристов. Впаривание чая по дороге – каркаде, желтый чай, купленного гидом тут же в ларьке).

Самый негатив был от того, что обещали, что никого собирать по отелям не будем. В итоге забрали нас первых в 4.20, два часа собирали людей по отелям. Привезли обратно самых последних в 22.00 час. после аналогичной процедуры.

Катались на катере на Райский остров от Саида (как идти на дальний пляж дежурит Саидушка, иногда сам ходит по территории предлагает. 50 баксов за двоих. Классно: море солнце, вода, много красивых рыбок. Проверяйте маску перед выездом чтоб не оказалась бракованной, ну или берите свою. На катере был проф фотограф и снимали видео. Обещали супер пупер по 150 фото одного человека. Мы взяли за 40 баксов и фото и видео. Видео меня разочаровало сколько снимал под водой и в итоге пару кадров рыбок, я надеялась на большее. Наши лица на середине съемки, вообще вся группа улыбается и машет) Фото из всех 120 на нас двоих с мужем кадров одна треть действительно проф, остальные так себе. Могло быть и лучше. Гида звали PIKA, прикольный, молодец, всё держал под контролем, кормили на корабле вкуснее чем в отеле, напитки постоянно разносили и фрукты, в целом организация экскурсии понравилась.

Гиду Юле отдельное спасибо. У каждого свое впечатление. Но нам она можно сказать помогла. Сломался ключ от номера. И что не говори, а у них за это штраф и не важно чья вина. Помогла сторговаться, выдали нам новый за 10 баксов.

В целом вернулись в любимую Россию, любуясь на её просторы, с шоколадным загаром и положительными эмоциями. Удачного всем отдыха!

Анимация

Добавлено 25.09.12 19:03 (11 172 символов в тексте)

09:46 26.09.12

О , знакомые муравьи на фото , мы один раз вечером открываем балкон и............. впадаем в ступор , было такое ощущение , что все муравьи Египта приползли к нам , пришлось брать в столовке сахар и сыпать его подальше от балкона , кстати - помогло !

11:29 26.09.12

Мы их кальяном выкуривали с балкона) в номер один два заползали, еду не приносили так что атаки сильной не было)

17:32 28.09.12

Хороший отзыв. Читаю и как будто снова там побывала.

15:55 02.10.12

а иголки не нужно вытаскивать,они потом растворяются и боль проходит))))

18:39 02.10.12

Ну это сейчас про иголки узнали, а как впились так страшно было какая может быть реакция)

13:34 03.10.12

Юлия!!! А что это за вечеринки по 10 долларов??? Можно ли вечером просто посидеть у бассейна, послушать музыку и что-то випить, или надо обязательно приготовить 10 баксов ???? И кто сейчас гиды в отеле у АНЕКС ТУРа (был Рустам и еще кто-то забыл как звать).

21:47 03.10.12

Михаил, у бассена возле рецепшена можно посидеть бесплано там играет ненавязчивая музыка, а вот на розовом бассейне иногда проходит платная вечеринка, дискотека с музыкой и т.п.

06:00 04.10.12

Михаил. Да абсолютно верно, у бассейна при выходе с холла можно посидеть, иногда там тоже проходят мини шоу танец живота и т.д., а 10 долларов за вечеринку у бассейна с 10 и до 1 час всё включено, ну это для желающих потанцевать раз в неделю проводят.
Гиды одного не помню, вторая Юля большая такая).

13:01 04.10.12

Огромное спаибо за инфу!!!! Я так и понял, а мы с женой были здесь.))))) Спасибки!!!!

16:41 04.10.12

Мы ездили в Луксор от Анекс тур за 110 баксов с двоих, на такое дальнее расстояние не стали искать другие агентства. Предлагали ещё вариант за 85 с человека но там добавлялось ещё одно или два места для посещения, мы выбрали за 55 с человека. На яхту от отеля не брали, там действительно получалось дороже.

21:05 06.10.12

и не сколько не дороже было.тех же 25 д.с чел. мы остались очень довольны поездкой.2 остановки в открытом море:рыб куча,кораллы как кружева --красота пипец дух захватывает.а вот райский остров сам не сильно впечатлил ---лучше бы этот час добавили на осмотр морской живности.за то +кормешка на яхте очень вкусная и организация не подкачала.народ по отелям собирали не долго.вывод ----можно брать и от гида

Все отзывы Юлия (1)