сентябре 2012
01.09.12 - 18.09.12

Маленький, тихий, уютный, домашний отель городского типа...

Маленький, тихий, уютный, домашний отель городского типа (без территории и бассейна). Подходит для спокойного семейного отдыха. Расположен чуть в глубине от набережной, поэтому не слышно даже проезжающих машин. В то же время центр старого города в 5 минутах ходьбы по набережной. Рядом таверны и магазинчики. До пляжа идти минут 20, но это не напрягало. До автобусной станции и места, куда приходят паромы с материка минут 5 пешком. Отель очень удобен для тех, кто не собирается арендовать авто на все дни пребывания на острове, но и на одном месте сидеть не хочет. С автостанции в любой населенный пункт острова (и пляжи в том числе) строго по расписанию ходят автобусы (билет от 1,5 до 5,5 евро) в зависимости от расстояния.

Номера: Нам дали 3-х местный номер на 2 этаже с двумя балконами с разных сторон номера (хотя оплачивали стандартный дабл). Кондиционер, холодильник, ТВ (Русского канала нет), фен, сантехника - все работало без проблем. Ванны нет, душ маленький со шторкой, если для кого-то это принципиально. Wi-Fi -бесплатный на территории отеля. Уборка номера и замена полотенец каждый день, смена белья через 2 дня.

На ресепшене приятная доброжелательная женщина Катерина из Болгарии говорит по русски, поэтому языкового барьера нет. Она же занимается уборкой номеров и накрывает столы к завтраку.

Питание:Стандартный европейский набор: тосты, сыр, колбаса, масло, помидоры, яйца, оливки, мюсли, хлопья, молоко, джемы, варенья выпечка и, конечно, вкуснейший греческий йогурт и мед. Однообразное, да. Но , к сожалению, прибавка в весе имела место быть. Выпечку, тосты, пиццу нам оставляли на полдник. Ужинали в разных тавернах. Одни и те же блюда в разных тавернах несколько отличаются друг от друга, цены примерно одинаковые. Чаще всего заходили в таверну "Амброзия"- на узенькой улочке в глубине от набережной. Нам там нравилось больше всего.

Понравился старый город Лименас с узкими улочками, набережной, тавернами. В городе- археологический музей, все очень достойно и продуманно, хотя город совсем маленький. Очень ухоженно выглядят древние развалины в центре старого города.

После суеты, нервозности и спешки большого города пребывание на острове- это покой и умиротворение. Остров с богатой растительностью и чистейшей прозрачной водой, не смотря на песчаные пляжи.

Впервые отдыхали в таком небольшом отеле, отдых понравился, осталось приятное впечатление.

Добавлено 26.09.12 13:57 (2 413 символов в тексте)

23:28 19.10.14

Здравствуйте, Rinka, скажите, пожалуйста, какие достопримечательности можно посетить на острове? Или там больше пляжный отдых получается?
Спасибо.