сентябре 2012
10.09.12 - 23.09.12

Замечания по Mallas Hotel

Добрый день!

Хочу описать некоторые замечания по Маllas отелю, в котором отдыхала в сентябре 2012г.. В целом отель не плохой, чистые номера, но есть существенные замечания. Я понимаю, что многие скажут, что вы хотели от двух звездного отеля. Тогда хотелось бы узнать горячая вода в таких отелях должна быть круглосуточно или только по расписанию и с определенным количеством?

Если необходимо встать рано утром, то принимать душ придется холодный.

Второе замечание к завтраку. На протяжении всего лета он один и тот же. Уже через неделю не захочется там питаться. Не даром говорят, что греки ленивые, с питанием туристов в этом отеле явно не напрягаются. Причем из вчерашнего салата и картофеля фри на следующее утро делают омлет.

Третье замечание. Отель имеет два входа, если на главном входе (иногда) сидят и смотрят кто входит, то за вторым входом вообще не наблюдают (хотя и установлена видеокамера, за ресепшеном просто никто не сидит).

Хозяева отеля настолько жадные люди, что экономят на самом элементарном. Например, во время завтрака выдают одну маленькую салфетку. Во время завтра, когда заканчивается нарезка или хлеб подкладывают по три кусочка. Видать боятся, что туристы обожрутся.))) Особенно забавно наблюдать, когда туристы возвращаются с покупками на завистливые взгляды хозяев с натянутой улыбкой.

Нам удалось узнать, что из-за скупости хозяев и жалоб отдыхающих, компания Музенидиус наказывала их и напротяжении двух лет не размещали туристов к ним . Они попытались исправиться, но видать их снова крючит от доброты и они постепенно возвращаются к старым привычкам.

Четвертое замечание - это фены. Ими не возможно пользоваться, поэтому рекомендую брать свой.

В целом в отеле спокойно и чисто, постель и полотенца меняли каждые три дня. Пол в номерах мыли каждый день. Также в номерах имеется сейф. Но рекомендую при выборе отдыха в Нео Каликратии заплатить лишние полтары тысячи рублей и выбрать другую гостиницу.

Добавлено 26.09.12 21:17 (1 953 символов в тексте)

16:49 27.09.12

Добрый день! Даже удивительно сколько злости в вашем отзыве. Вы отдыхали только в сентябре, а пишете что завтраки однообразные в течении всего лета...Нас вот не напрягало, что у каждого входа не сидит консьерж, кстати за 2 недели нашего отдыха у нас ничего не пропало. Несмотря на то что мы зачастую оставляли открытой дверь балкона. И уж говорить о том, чтобы хозяйка Катерина или кто то из обслуживающего персонала глядел на наши покупки с завистью, так это полный абсурд! Катерина наоборот любому постояльцу или сама на английском, или через Марьяну подсказывала, что и где лучше купить. Про фены действительно правда...у них нагревается почему то ручка....но мы с дочерью ездим всегда со своим. Так как вот в Италии фена в номере вообще не было, хотя отель Донау так разрекламирован и стоимость нашего тура в прошлом году обошлать в 120 000, это в 2 раза дороже чем в этом году в Маллас. И поверьте мне что отель Маллас у которого только 2 звезды, гораздо лучше отеля Донау в Италии у которого 3+. Я езжу по Европе 15 лет, и мне есть с чем сравнивать отель Маллас. Зря вы так...очень достойный отель!

22:40 28.09.12

Любовь,я так понимаю что в этом году вы заплатили 60тыс. за номер в Малласе на двоих?Вы считаете это дёшево для 2-х звездочного отеля?Ещё нюанс:Вы считаете что Музенидис по собственной инициаливе наказывал отель или все таки было много нареканий со стороны туристов?

06:06 29.09.12

Я считаю, что мы с дочерью отлично отдохнули в Малассе и за очень приемлемую цену. Как я уже писала отдых в отеле Донау в Италии обошелся мне в раза дороже, отель был намного хуже, номера напоминали камеру, а питание просто отвратительное. О компании Музединис у меня остались очень хорошие впечатления, и если говорить честно, то я не слышала о том, что этот тур оператор наказывал отель Маллас, поэтому оспаривать этот факт не буду. Наблюдая за нашими туристами, иногда становится просто стыдно за соотечественников. В столовой набирают в тарелки столько на одного человека, что вся семья съесть не сможет, потом это все останется на тарелках и будет выброшено. Но меня не это всегда возмущает, за это заплачено, а то что за этими людьми стоят и другие, которые хотели наложить к примеру ту же сметану, но мужчина демонстративно выгреб её всю себе на тарелку! Сметану конечно же принесли еще, но девушка стояла и ждала минут 10... Стыдно было наблюдать, как отдыхающие из сумок потихоньку разливают спиртные напитки за ужином...бокал вина, и кстати не плохого, в баре Катерины стоит 2 евро, пиво правда подороже. Мы с дочерью за ужином всегда брали вино. Мало того что половину из того что набрали на тарелки, оставят не съеденым, так стараются еще взять вместе с тарелками с собой в номер. Ну кто таких постояльцев будет уважать и в каком отеле, будь он хоть 2 звезды, хоть 5 звезд???

20:49 30.09.12

Если некоторые туристы ведут себя по хамски то почему относиться НЕуважительно нужно ко всем постояльцем?Типа,будем всех плохо кормить потому что кое-кто ведёт себя непорядочно.

21:38 01.10.12

А с чего вы решили, что в Малласе плохо кормят? Мы с дочерью отдыхали в июле 2012года, и нас все в питании устроило! Завтраки вполне приличные, а ужины всегда разнообразные. Если кого то такое питание не устраивает, значит человек должен понимать, что отель 2+ не для него! И исходя из своих запросов покупать тур в отель 5 звезд, причем не Греции, а в Турции. Хотя и там сейчас не особо вкусно кормят, как мечталось бы некоторым туристам. Компания, в которой работает моя дочь, в мае 2012 года корпоратив праздновала в Турции, отель Суэно Бич, ультра все включено. Огромная и красивая территория, множество баров и ресторанов, блюд в них немеряно, а вот о том что было очень хорошо или вкусно приготовлено, я от дочери не услышала...Дословно: ассортимент огромный, а по вкусу все ерунда. За 4 дня празднования, ничего особенного не попробовали. Вот так! Единственно, чего нам не хватало, так это фруктов на завтрак. Фрукты подавались только на ужин и то в очень маленьком количестве. Но в Италии, мы даже и такого мизера не видели. Сделали вывод, что за фруктами на завтрак, обед и ужин надо ехать в Испанию. Мы отдыхали в Испании в Салоу в 2010 году, фрукты в ресторане стояли корзинами (Яблоки, апельсины, киви, слива, черешня), арбузы, дыни и ананасы на подносах порезаны. Но самое интересное в этом отеле на завтрак подают шампанское! И даже не подают, а оно стоит в бутылках на отдельном столике, подходишь и наливаешь сколько душе захочется. В первый день в голове мелькнула фраза из фильма

21:41 01.10.12

"Бриллиантовая рука" - Шампанское утром пьют аристократы или дегенераты. Сначала долго размышляли кто же мы с дочерью...а потом перестали забивать голову глупыми мыслями, бокал шампанского с ананасами за завтраком добавлял позитива от отдыха в Испании. Сказочная страна!

11:53 03.10.12

Любовь,не буду спорить,по питанию каждый останется при своем мнении.Мне стало интересно другое:Вы утверждаете что уже 15 лет путешествуете по Европе.Берёте 2-х звездочные отели типа Малласа......зачем?Типа это экстрим?
Я путешествую по Европе всего 6 лет,от дешёвых отелей к дорогим....и у меня нет стремления возвращаться к дешёвым.

11:59 03.10.12

Кстати,в Греции по утрам тоже подают шампанское.....в Малласе точно нет!

17:47 05.10.12

Ну если честно то отели 2+, за все время моих путешествий было всего 2. Первый Магнум в Индии, второй Маллас в Греции. И тем и другим я осталась весь довольна. Почему не беру отели большой звездности? Все очень просто...я выбираю маленькие и спокойные отели, где не будет греметь музыка до 12 часов ночи на дискотеках, где не будет упившихся халявным алкоголем туристов...в которых обычно не бывает оравы вечно орущих детей. Я люблю тихий и размеренный, никем и ничем не нарушаемый отдых. В отеле обычно только ночую...после завтрака либо на целый день на море, либо на экскурсии. Поэтому и не вижу смысла платить большие деньги за 5* отели...Да и не зарабатываю столько, чтобы отдыхать 2 раза в год, в 5-ти звездниках ... Езжу к морю 2 раза в год, и беру отели 3*, и кстати никогда не была разочарована, кроме отеля Донау в Италии в 2011 году.

15:25 27.03.15

полностью согласна, была в сентябре 2012 года, наблюдала ту же картину. Но хозяева улыбались искренне )) а как вам санузел по размеру, помещались? ))