Регистрация: 27.09.12
сентябре 2012
18.09.12 - 26.09.12

Не "Мурат-отель",а "МУРА-отель"!

Вот сегодня как раз вернулись с мужем из этого,с позволения сказать,отеля...Начитались предыдущих хвалебных отзывов и подумали,что не все так плохо,можно отдохнуть бюджетно в недорогом и приличном отеле...ошиблись.На самом деле,отель полностью оправдывает свои 2(!) звезды,и не какие это не 3 звезды,уважаемые туристы,кто писал чудесные отзывы. Нам с мужем еще повезло,по-приезду нас заселили сразу,а то в последствии,не однократно наблюдали и общались с теми,кого не могли заселить сразу,по причине отсутствия свободных номеров(хотя люди заранее бронировали в турфирмах).Более того,когда хозяину отеля каждый день напоминали про заселение,он начинал очень недобро смотреть на напоминающих.В итоге троицу мужчин из Грузии вовсе заселили в другой отель,а есть ходили они в этот.Бардак в общем. Итак далее по-поводу отеля.Номер в который нас заселили чисто внешне оставлял желать лучшего(заселили нас на 3-ем этаже).В туалете-душе много проблем с кафелем.потолком,сантехникой...."Ладно,подумали мы с мужем,все таки знали куда едем.Может не супер-люкс,но главное,чтобы все работало"...но и тут мы ошиблись.Работало далеко не все.Сначала у нас были проблемы с душем,потом с телевизором,потом с пультом от кондиционера(они никак батарейки не могли поменять на новые,всякий раз при обращении вставляя старые,какие-то покоцанные...муж даже предположил,что их специально так мнут,чтобы выжать из них последние капли заряда.В конечном итоге,первые три дня мы к хозяину обращались постоянно с нашими проблемами.Огромный плюс хозяину-он всегда отзывался и оперативно реагировал на наши проблемы в номере. Теперь про еду...такого отвратительного питания я еще нигде не встречала!!! Будучи в Турции третий раз,просто в шоке была.Итак,начнем с завтрака.На завтрак выносились подносы и КАЖДЫЙ день это был один и тот же ассортимент(если можно так сказать):вареные яйца,помидоры,огурцы,брынза(которая к третьему дню в печенках сидела),красная колбаса,несъедобная(на мой вкус напоминала что-то целлюлозо-бумажного происхождения),да и чисто внешне,совсем неприятная,далее-три подноса с джемами в индивидуальных упаковках,оливки(3 вида) тоже малосъедобные для русского человека(я большая любительница оливок...но эти вовсе не могла есть больше 2-х штук),потом какие-то хлопья и молоко.Вот и весь ассортимент.Пару раз давали йогурты,потом почему-то перестали...и обычный сыр,тоже пару раз.При этом не было ничего горячего-ни блинчиков,ни яичницы(что часто можно встретить в других отелях,тоже с небольшим кол-вом звезд). Далее по плану-обед....на обед были разного вида овощные салаты(что с завтрака осталось),какое-нибудь горячее выдающееся по выдачи поваром,который по-моему совершенно не умел готовить.Постоянно пытались накормить соевым мясом,которое мало кто ел,из присутствующих,куру и рыбу давали раза два всего...очереди за ними выстраивались огроменные.На ужин из сладкого давали только шарики(о происхождении которых,мы догадались но не сразу),вымоченные в каком-то сладком сиропе.Позже мы поняли,что на производство этих шариков пускались остатки батонов. Да...кто был ранее в Турции и помнит-сколько там по утрам и вечерам разных плюшек и булочек-забудьте! Здесь такого не будет!!!! Один вид хлеба-это белые батоны,но всегда свежие правда. В общем кормили-отвратительно,при этом все какое-то перченое,соленое,моченое-не вкусное совсем,без души...или просто турки так сами привыкли питаться.Доходило до смешного-народ у нас сам покупал продукты и готовил их на электрической жаровне на улице.По выпивке в баре-тоже не очень,из напитков только-два вида соков("Юпи" разведенные),ракия,пиво(самое приличное,что можно было пить),лимонад одного вида...вина кислючие...джин какой-то вроде был и все.Хозяину-Найджелу(Наджу) говорили про питание...он удивлялся очень,что мы НЕ ЛЮБИМ соевое мясо...но все-таки пытался на следующий день включить в меню хотя бы куру или рыбу. Это,в общем главные минусы отеля.Теперь про плюсы-персонал отзывчивый в основном,правда ребята,которые там работают(официанты,бармен,повар) ни слова не понимают ни по-русски,ни даже по английски,общались с ними жестами...И атмосфера в отеле,ни смотря ни на что,была очень дружелюбная и домашняя.Все туристы по вечерам общались друг с другом...делились так сказать впечатлениями об отеле.Хозяин сам нередко присоединялся к нам по-вечерам,слушал-что нравится,что не нравится...иногда пытался что-то исправить,иногда нет...в общем-так.Одно нас спасало-отель в центре Кемера и вокруг него было куча магазинов,развлекух(три клуба ночных,дельфинарий,куча кафешек и т.д. и т.п.),так что в номере в основном только спали.Если бы еще кормили нормально-даже не стала бы отзыв такой писать.Правда мы там с туристами все коллективно решили отписаться по-поводу этого "чудо-отеля".И еще одно-в предыдущих отзывах,где положительно отзываются о кухне,видимо это было в тот период,когда турецкие семьи гостили в этом отеле и готовили тогда хорошо.Еще сам хозяин говорил,что повар поменялся(может еще и этот фактор).Еще плюс отеля-там есть бесплатный вай-фай.Пляж недалеко в 5-ти минутах ходьбы.Отель делит пляж с другим отелем,раньше,как я поняла,на пляж городской ходили,не было у отеля своего пляжа.Но если честно,мест на пляже было мало,солнца во второй половине дня там вовсе не было(мешал тент,зачем-то натянутый вдоль всей береговой линии).Мы с друзьями из Питера(в отеле познакомились) ходили на платный пляж,где было много черепах,он был подальше(минут 15-20 ходьбы) но был значительно лучше-без дурацкого тента и лежаки там можно было двигать,и еще не галечный,а песочный.В общем-если отель нужен просто перекантоваться в Кемере-советую,а если для комфортного полноценного отдыха-не советую.

Добавлено 27.09.12 01:28 (5 641 символов в тексте)

23:28 18.05.13

во блин,основная претензия у тетеньки-это жрачка)))))) блинчики на завтрак,яичница..... мадам,вы ж уточняйте,что это в египте блинчики и яишенка на завтрак! (,,как в других отелях"")-да,в других отелях ЕГИПТА!!!!! в в турции даже в четверках блинчики не пекут на завтрак. а если вы знаете такой отель в турции-вы уж сообщите всем.не жмитесь информацией!!! !кстати,трешки турции очень полезны для похудения. вот вы бы и пользовались моментом,а не брююзжали про блинчик-домой приедете,напечете себе тазик и жрите на здоровье! а уж 10 дней можно прожить и без блинчиков,тетя.такое ощущение,что вы за жрачкой в турцию летаете...я точно знаю,что даже в самом отстойном отеле с голоду не умрешь!!!!(после феронии в кемере,мне уже ничего не страшно)))) )

15:04 06.10.13

Да, уж, не оставляла раньше комментариев, предоставляя всем право на собственное мнение, но тут просто не выдержала. Вот насобирают кое-как на троечку, а выдергиваются, словно заплатили за пять звезд! Права турист Светлана, люди в тройки ездят не за пышками и экзотическими деликатесами. Сразу видно, что недовольная дама держит семью на бичпакетах, а тут высунулась отъесться, но не отдохнуть у прекрасного моря, как другие люди. Да и с голоду в Мурате умереть не дадут - просто здесь все скромно, умеренно, качественно, что и другим отелям желаю.