Регистрация: 27.11.09
сентябре 2012
05.09.12 - 19.09.12

Гранд он и есть Гранд

5-19 сентября 2012. 14 ночей. Это была для меня 5-я поездка в Египет и 3-я в Шарм-Эль-Шейх. До этого в Шарме был в отеле 3 звезды и в соседнем с Грандом отеле 4 звезды Шорес Алоха. Несмотря на то, что отдых в Шорес Алоха очень понравился, решил все ж два раза в него не ездить и выбрал отель рядом ди еще и 5-ти звездный! Выбор обусловлен во-первых удачным расположением. На этом берегу самый классный коралловый риф. Потом там выход на улицу что ведет направо на мыс Тауэр, и налево на Эль Фанар где через 1,5 км будет наш любимый торговый центр Эль Меркато и чуть далее Аль Лэйла Ва Лейла. В Наама Бэй ехать не хотелось по причине отсутствия коралла и присутствия громадного количества народа. в Набк - по причине километровых плавучих понтонов. Потом посмотрели что территория большая зеленая и много ступенек. Заехали в отель в 10-м часу вечера. Сразу на ужин после размещение. Очень мило. Столовая показалась темноватой и на мой взгляд, столы с яствами в разных комнатах не очень удобно. Ну, да ладно - не столь важно. Зато днем (да и вечером) из столовой с террасы шикарный вид! Дали номер 511 на первом этаже в корпусе 31. Окна во двор. Двор весь в зелени цветах и пальмах. И дерево там еще напротив балкона вот такое! Минусы. Как и везде минус первого этажа это то что все видать с улицы. плюс то что напротив рядом стена это делает еще более темной комнату, которая и так то ни фига толком не освещается. Лучше иметь фонарик тогда недостатки освещения восполните. Номер небольшой, двери вот только не очень удобные и черно-похоронного цвета. Ванная имеет неудобную дверь - выходить неудобно пару раз на палец наехал. Шторка в душевой кабинке приделана на соплях так как не подогнана по размеру. Перекладина лежит на решетке вентилятора слишком высоко. поэтому пол в ванной всегда мокрый. Унитаз толком не подмывает, а вместо ершика имеется шланг с сильной струей, вот только до краников добраться сложно. Ну это все не смертельно. Ваще какие либо неудобства номера не есть повод для разочарований. Просили ничего не развешивать на ограде балкона, поэтому натянул веревку, чтоб отметить комнату и не заблудиться в темноте вывесил наружу российский флаг. Потом уже научились распознавать местоположение номера по другим сопутствующим ориентирам. Отель имеет громадную площадь, и если вы не очень устали после активно проведенного дня, то гулять можно с удовольствием. По утрам несколько раз ходил бегать. Главное выбежать раньше 6 утра и желательно вернуться до 7. Обычно бегал к памятнику жэртвам авиакатастрофы и однажды еще в сторону Тауэра. А в Шарме до фига дорожек и направлений, то есть есть где побегать. В этот раз утренних бегунов не встречал. Возвращался около 7 утра и думал пока море закрыто а бассейн рядом с домом, то хотелось поваляться в бассейне сразу после бега. Но не тут-то было. Купаться до 8 часов не позволяли. Я в шоке. в отеле 8 бассейнов и толку от них никакого! Утром не пускают. После завтрака идем на море до 6 вечера. С моря приходим, вроде самое время купаться в бассейнах, а их снова закрывают в 18.00!!!! Вот это явное неудобство. В пример сразу ставлю все отели где был до этого. В Алохе всего один бассейн и купались в нем чуть ли не с первыми лучами и до ночи. Короче с бассейнами это первое явное неудобство. Второе неудобство это пляжные полотенца. Их почему-то надо таскать с собой и обменивать на чистые не понятно как. Или мы не просекли эту тему. Пляж суперский, с 10 часов напитки. Можно заказать у бич-боя и никуда не вставать с лежака. Ну если хотите побыстрее - разливочная не далеко, можно и самому дойти. Из развлечений на пляже только волейбол на маленькй площадке в углу около лестницы, что не очень удобно, чтоб достать уходящий мяч, но волейбол пользовался большой популярностью. Играли обычно 4 на 4. Целиком русскую команду никак не удавалось создать. Зато немецко- и англо-говорящие могли целиком выставить не по одной команде. Конечно, хотелось бы музыку на пляже какую нить аэробику и танцы. Но чего нет того нет. Зато обеды на пляже очень не плохие - пиццы-салаты. пиво, вино, коктейли... А теперь море! на этом берегу самый лучший коралловый риф! Ни фига он не мертвый! 10 дней плавали без ласт, как дурачки, под конец купили ласты, и тут открылись просто неограниченные возможности! Направо просмотрели весь берег до пляжа Риц Карлтон. Налево коралловый риф еще прекраснее особенно в районе Тауэра, но это надо проплыть Дрим Бич и Дрим Вакейшин. вот там за последним Дримом шикарные коралловые луга а дальше так ваще все красивее и красивее. Плыть только минут 40-50 не спеша в одну сторону. Коралл не хуже, чем в Рас-Мохаммеде. Так что если не хотите ехать на эти экскурсии, то посмотрите на коралловый барьер вдоль берега выплывая прямо из отеля. Темнело быстро. в 18 уже темно. Люди перебираются в бар на террасе где поют под магнитолу и в Анимэйшн бар. Минус отеля - отсутствие амфитеатра для представлений а в анимэйшн баре мало места. Ни одного представления там я так толком и не посмотрел. Хотя вроде как был мистер-отель. но фиг знает, как туда попасть. Ходил только потанцевать. на Террасе тоже не плохо можно отдохнуть за кружечкой пивка - вискаря и даже потанцевать. Еще есть два стола для пинг-понга, толком не играли. И еще есть стол для американских маленьких шариков которые надо загонять в дырочки на столе по углам длинной палкой, короче ни фига не наш бильярд! Так и не играл. Вывод - особого такого коллективного веселья без команды аниматоров как-то не получается. ...Про еду уже много говорилось, могу сказать, что фоткать ее, как я делал в других отелях, особо не хотелось, да и красивых тортов или украшений из арбузов и т.д. не было сделано. Разве что были две статуэтки из тыкв. Ну, конечно украшали там салаты, но это как-то прошло незамеченным. Еды много это правильно. Много рыбных блюд, роллы. Баклажаны на каждом углу. Да и мясо тоже было. Но вот только картошку недоваривают-недожаривают. Жэстковата. поэтому брал рис. Рис вкусный. Ели во всех трех ресторанах периодически. Преимущества каждого выделить трудно. Но с едой все в порядке ни разу проблем с животом не было. При выселении заплатили 20 долларов за продление до 18.00 сдали ключи и нам только помахали ручкой. Браслеты привез домой в качестве сувениров.

салат море продукты

Добавлено 27.09.12 12:34 (6 215 символов в тексте)

21:32 29.09.12

Кто продает этот отель?

23:43 29.09.12

Библиоглобус

17:19 02.10.12

хороший комментарий!! какой корпус получше????спасибо!!!

17:25 04.10.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

00:28 05.10.12

Собираемся в декабре. Есть ли теплые бассейны???

10:06 05.10.12

Как в отеле дела с Wi-Fi? От работы всё равно не уехать(((

13:14 10.10.12

Wi-Fi только на ресепшене, корпуса лучше, которые справа от ресепшена, если смотреть на море.

Все отзывы margadonus (6)