Регистрация: 27.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Первый раз в Турции

Отдыхали в Отиуме с 29.08.12 по 12.09.12 семьей с двумя детьми ( 7мес. и 3г.). Заселили нас быстро минут за 15, персонал достаточно приветлив.Номер брали лардж рум, номера хорошие большие ,очень уютные! Для детей все есть ,у нас стоял манеж-кровать в хорошем состоянии,уборка номеров порадовала,претензий не было по этому поводу! В общем территория отеля большая, все очень красиво и удобно сделано,детский городок -самое чудесное место для ребенка, есть там все что хочется!!!Старший был счастлив , очень хорошая детская комната в которой можно было оставить ребенка на часок другой,особенно понравилась девушка Эля (очень приветливая и отлично с детьми занималась).Анимация для детей шикарная и представления в амфитеатре, и мультики,и занятия для более старших,даже сходили на минидиско! С детьми в этом отеле очень легко,здорово и удобно,есть все!

Пляж у отеля тоже хорош, плита совсем не мешала просто заходили в море с левой стороны, дорога до моря занимала 7мин. с колясками!Очень приятно прогуляться, на автобусе ни разу не ездили! На пляже чисто,вкусно кормят обедом.

Очень порадовал смайл сервис, оперативно реагировали на все просьбы!Спасибо большое!

Порадовал мини зоопарк(наверное черезчур громкое название) это две большие клетки ,одна с кроликами которых можно покормить и друга я с птицами,павлинами,курами и т.п.

В принципе отель хороший ,но есть ряд ньюансов из за которых больше туда не хочется.

1.Питание!!!! Все разнообразно, есть что выбрать,НО очень видно что продукты и блюда залежалые, сосиськи поморщенные, заветренные салаты!!!При мне сотрудница выносила салаты поставив чашу с одним салатом дном прямо в другую(грубо говоря прямо в салат) ,понятно ей так удобно,вопрос так ли стерилен был тот стол на котором стояла чаша с верхним салатом???? На 3 день муж получил пищевое отравление , в клинику не обращались, он не ребенок справились своими силами (питались только в отеле). Как выяснилось позже, нам посоветовали не есть салаты с майонезом и вообще есть только овощные салатики,обходить стороной все маринады и т.п. Девушка из детского клуба советовала!!! Часто еда была сильно пересолена и остра.

Так же удивили некоторые блюда на детском столе,особенно грибной суп со сливками,поистине детский супчик)))) Ну и дети по мнению отеля в основном питаются картошкой фри,нагеттсами и сосиськами. Ну это не особая проблема ребенка кормили едой для взрослых.

2.Не очень понравились бармены с бара у бассейна, подавали напитки с ухмылками и переговариваясь на турецком между собой,было ощущение что издеваются!

3.Бронировали Аля-Карт на время с 20.30 до 22.00 попросили няню (10 евро час) нас предупредили что няню надо отпустить в 21.55 ,что бы она успела на автобус и поэтому она придет в 20.25 и огромная просьба и нас ее не задерживать. Няня опоздала как раз на эти 5мин. прибежала девушка не говорящая по русски вообще,только чуточку по англ. и от нее НЕСЛО СИГАРЕТАМИ по всему коридору, т.е. обязательный ритуал для присмотра за детьми это покурить!!!!!!!!

4.Наверное самое не приятное происшествие за 4 дня до отъезда ребенок подхватил кишечную инфекцию (как сказал доктор от грязных рук) при этом с нами в такски ехала семья с ребенком с таким же диагнозом и там перед нами из кабинета вышел мальчик тоже с кишечной инфекцией и все из нашего отеля!!!!!! Все видимо ели грязными руками)

Почти все кто работает на территории отеля (в основном русскоговорящие) предупреждают что в бассейнах не купайтесь,там инфекция !!!!Это пугает конечно,правда мы купались в самом начале и вроде ничего!

Еще очень не понравилось что девушки мусульманки купаются в детском бассейне в своих нарядах, видели девушку кторая три дня подряд ходила в одном и том же костюме,а потом со своим ребенком плавала в детском бассейне, после этого мы больше к нему не подходили, как то жутко со стороны это выглядит...

В целом отпуск получился не плохой,но больше почему то в Отиум не хочется!

Добавлено 27.09.12 22:49 (3 909 символов в тексте)

14:01 05.10.12

Олеся, вы где еще с детьми отдыхали в Турции?
Если есть лучше Отиума, хочу знать куда поехать! :)
По детскому столу у нас не было нареканий.
Кишечная инфекция нас обошла стороной.
Мы постоянно протирали руки дез.салфетками.
Младший руки со рта не вынимал - зубы лезут.
Про бассейн слышали тоже и до последних дней туда не лезли.
В одежде в бассейне людей не видел.
Зато бухая немка (они компанией с детьми отдыхали) лезла в детский бассейн с едой и выпивкой.
Имею ввиду тот бассейн, где по щиколотку вода. Потом двух турков прямо при своем муже домагалась.
А тот рядом бегал и не знал, что делать, бедный. И турки не знали куда от нее деться. То еще шоу!
Она нас сильно впечатлила. Ребята "с Тагила" отдыхают по сравнению с ней.

15:28 05.10.12

мы отдыхали с 11 сентября, напуганные такими комментами про инфекции, боялись не то что в басики лезти, боялись дышать ): по факту купались везде, обошли все бассейны с ребенком, накатались на всех горках, наглотались непотятно сколько и какой воды, мешанину в ресторанах непонятную сами никогда не берем -и живы и здоровы

11:10 11.10.12

Ужасы какие. Мы ели все, что хотели, заветренных салатов не видела, и в бассейнах-горках купались, специальными дезинфицирующими средствами не пользовались, хотя они там есть в туалетах, и никому ничего не было. Напротив, муж - очень привередливый в вопросах качества еды, был приятно удивлен отсутствием побочных эффектов, дочь 4 лет также уцелела. Очень расстроена столькими случаями кишечной инфекции; грязные руки - чушь какая, это что за "врачебный комментарий"? Единственное, категорически не советую купать детей в этих "детских" мелких бассейнах, они ОЧЕНЬ холодные и там на самом деле неизвестно что и кто плавает, дети в памперсах обычных... лучше по возможности избегать, как только рост детей позволит купать их во взрослых или в закрытом бассейне. Идеально - только в море.

22:37 18.10.12

Первый раз в Турции отдыхали и может если бы не два отравления ,тогда бы и остался положительный отзыв!Не скажу что прямо все плохо,нет,просто из за недугов больше в отиум не хочется(