Регистрация: 18.03.13
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отличный отдых

Эта поездка стала первой и долгожданной в Грецию, поэтому мы изначально были настроены оптимистично. Хотелось бы сказать отдельное спасибо нашему тур-оператору Библио-Глобусу за хорошо организованный отдых. Отдыхали мы с мужем. Прилетели в аэропорт Коса, постояли небольшую очередь на таможне, быстро получили багаж и прошли к встречающему нас Василию (Белеон турс - встречающая сторона. Василию огромное спасибо! И встречал и провожал нас в аэропорту, всегда был рядом и помогал в решении возникающих вопросов). Приехали в отель, прошли на ресепшен - сразу же разместили: одели браслеты и дали магнитный ключ от комнаты. Комната выходила на сад и бассейн, и было отлично видно море. В номере все работало и претензий никаких не возникло. Встреча с отельным гидом Борисом состоялась только на следующий день после нашего приезда, и мы уже сами успели изучить территорию отеля и даже съездить в ближайший поселок - Кардамену. От отеля до Кардамены и обратно ходит бесплатный автобус. Время в пути 7-10 минут, очень удобно! Там же в Кардамене можно взять автомобиль в аренду и объехать весь остров. Мы брали Опель Корса за 45 евро+10 евро потратили на бензин. В отеле брать машину дороже. Экскурсии также лучше покупать в Кардамене. Прямо напротив остановки автобуса есть одно агенство, а если походить по Кардамене их там много, но цены везде одинаковые и дешевле чем в отеле. На машине сами съездили в Кос, посмотрели все достопримечательности (на карте все они обозначены), и город небольшой, поэтому проблем не возникло. Доехали до города тоже быстро, минут 30 учитывая, что ехали впервые. После Коса поехали на термальные воды. Поплескались там сколько нашей душе было угодно (чего не сделаешь приезжая туда с экскурсией, так как время лимитировано) и поехали встречать закат в деревушку Зия. Таким образом, получилось, что мы совместили 3 экскурсии вместе, каждая из которых стоит в среднем по 45 евро на человека, так еще и останавливались по пути следования в живописных местах, делая фото. Греческий вечер проводится каждую неделю в отеле с народными песнями и танцами, поэтому смысла ехать на экскурсию "греческий вечер" я не вижу. Брали экскурсию на остров-вулкан Нисирос, очень понравилось. А вот экскурсия на Родос очень утомительная: 3,5 часа пути по воде только в одну сторону+на автобусе от отеля до порта Коса; 4 часа на Родосе "галопом" и потом в обратный путь. Отдельное "спасибо" Борису!!! что не предупредил об этом! Ужасная экскурсия! Ехать не стоит на нее и она не стоит потраченных на нее денег, хотя сам остров Родос очень красивый и стоит отдельного внимания.

По отелю: ходили в 2 ресторана а-ля карт: греческий и рыбный. Рыбный отпугивает одним только запахом! целая рыба на гриле, кусочки рыбы на гриле, кальмары в панировке - это все чем отличается этот ресторан от основного, а в остальном выбор блюд намного меньше чем в основном ресторане. Греческий ресторан также не произвел впечатления, выбор блюд также меньше чем в основном, поэтому после посещения ресторанов мы шли в основной.

Качество напитков: пиво либо безалкогольное, либо сильно разбавлено водой; вино красное и белое - просто отвратительное; соки - на мой взгляд просто разведенное "юпи", поэтому пили только содовую; более крепкие напитки: текила, бейлиз, мартини - на мой взгляд, нормальные, однако я не специалист в этом деле, и алкоголь меня интересовал и волновал мало. А вот шампанское у них замечательное!

Сервис: очень внимательный персонал. Улыбчивые, вежливые и всегда готовые помочь. Спасибо Вам большое за наш отдых! Территория отеля ухоженная, пляж чистый, полотенца-лежаки-зонтики бесплатные. На день рождения мужа прислали бутылку шампанского в номер, спасибо за внимание было очень приятно.

Анимация: в основном на итальянском языке, однако при объявлении номера переводили на русский, английский и другие языки. Когда были номера с диалогами, они были английском языке, поэтому трудностей в понимании не возникало. Для деток была мини-дискотека перед основным представлением. Ходили туда каждый день. Ребята-аниматоры все замечательные! И днем и вечером не давали скучать. На пляже: волейбол, дартс, боча, пилатес. У бассейна аквааэробика, соревновательные игры. Вечером представление в театре, а после живое и непринужденное общение. Ребята в основном итальянцы, говорят на английском языке, и понемногу учат русский язык. Если возникали трудности в понимании всегда на помощь приходила Аня, русскоговорящая девушка-аниматор из Латвии. Аня, Моравио,Алехандро, Абрахам - огромный Вам привет и спасибо за замечательную компанию!

Планируем с дочкой вернуться в этот же отель, так как для малышей там тоже замечательно: песочек и плавный заход в море. По погоде: был ветер пару дней, из моря выходить было не очень комфортно, но мы это "списали" на то, что на календаре уже были 20е числа сентября.

Всем ребятам-аниматорам, всему персоналу отеля Порто Белло Бич, Библио-Глобусу и принимающей стороне Белеон Турс спасибо большое за чудесный отдых!

P.S. познакомились с несколькими семьями из России: Юля и Игорь, Таня и Олег, Кристина и Паша, Алла и Максим - спасибо за замечательную компанию, за общение и совместный отдых. Всем Вам огромный привет от Кати и Андрея. Ну вот и весь отзыв. "Как-то так" :) Надеюсь он кому-то поможет с выбором. И собираясь на отдых, помните, что настроение делаем мы себе сами, а не алкогольные напитки или количество смены полотенец (а меняли каждый день :))). Нам повезло у нас вместе с хорошим отелем была и чудесная компания! Чего и вам желаем. Хорошего всем отдыха!

Добавлено 28.09.12 01:29 (5 521 символов в тексте)

13:41 05.02.13

Спасибо за отзыв