Регистрация: 30.08.12
сентябре 2012
14.09.12 - 25.09.12

Отдыхали семьей в этом отеле с 14 по 25 сентября 2012 года...

Отдыхали семьей в этом отеле с 14 по 25 сентября 2012 года. До отеля доехали минут за 20, постепенно высаживая туристов из других отелей. В наш заезд русских было около 15-20 человек. Заселили быстро, без анкет, забрали паспорта, всё оформили, а утром паспорта отдали. На ресепшн есть русскоговорящая женщина, всегда можно к ней обратиться, вообще обслуживающий персонал вежлив. А теперь по порядку:

Номер: Было все равно, какой достанется, т.к. ехали с маленьким ребенком и дополнительно заказывали детскую кроватку (мы реально понимали, что она уже стоит в номере и сомневались что ее будут переносить). Номер не очень большой, но места всем хватало, двуспальная кровать, кондиционер, балкон со столиком и стульями, телевизор с пультом. Постельное бельё меняли 4 раза за 12 дней (как и написано каждые 3дня). Уборка номера каждый день, замена полотенец тоже каждый день. В санузле есть мыло, гель для душа, шампунь – пополняется по мере использования. В номере нет фена и утюга. Сейф платный. За 10 дней заплатили 27 евро + 3 (депозит за ключ). Сейф находится в шкафу. Звукоизоляция очень плохая (мне правда это не мешало спать, а муж жаловался).

Лифты приходилось ждать всем подолгу, их 4, мы жили на 7 этаже и то стояли по 5-10 минут в ожидание.

Питание: завтрак - яйца в различном виде: глазунья, вареное, или омлет с грибами, или просто омлет. Ветчина, сыр, салями, йогурты, хлопья и мюсли с молоком, что то наподобие пышек. Из овощей помидоры. Выпечка круассаны, печенье.

Обед. Большой выбор овощных блюд, свежих овощей (салат айсберг, помидоры, огурцы, болгарский перец, морковь, лук, редис, свекла и т.д.). Консервированные овощи, пробовала маринованные огурцы(не понравились). Супы - просто бульон. Очень часто на обед готовили паэлью смешанную (морепродукты+курица+овощи), кроме этого рыба запеченная и тушеная (ооооочень вкусно!), курица, жареное мясо, колбаски, нарезки. Несколько раз были мидии в ракушках. На гарнир: рис, картофель фри, овощи тушеные. Вкусное мороженое шоколад-ваниль, клубника-ваниль, ваниль. Десерты - какой-нибудь большой торт, порезанный на маленькие кусочки. Йогурт. Из напитков: пиво, сангрия, вино белое и красное сухое, вода, сок (апельсин, ананас), кола, фанта, спрайт. Фрукты: персики, арбузы, ананасы, сливы, дыня, груши, яблоки (не все в один день).

Ужин. Ужины были самыми вкусными. Овощной набор тот же, фруктовый примерно такой же, десерты похожие. Шашлычки из курицы, баранины, просто запечённая баранина на кости, кролик, или просто стейки мясные, также паэлья, паста. Гарнир примерно, как и на обед. Пицца от шеф-повара. Такое питание (но все я уже не помню).

Выносить из бара и ресторана ничего нельзя, но мы брали фрукты иногда печенье, никто ни разу не остановил и ничего не сказал.

Бар. Бар находится на первом этаже, рядом с ресепшен. Работает с 11.00 до 23.00. Бар не курящий, половина народу сидит днем и вечером у бассейна за столиками. Около бара висит список того, что входит в АLL. Напитки: виски, сангрия, пиво, бейлис, мартини, шампанское, кола, спрайт, соки, вода. В баре работают 2 бармена, вечером образовывается очередь (5-7 человек), в руки дают по 2 стакана не больше.

Море: до пляжа метров 400. Везде много магазинчиков. Море очень чистое, рыбки подплывают прямо к берегу, несмотря на количество народа, а его очень много. Песок белый и плотный - заход отличный, ребенок бегал спокойно и не боялся. Первые метров 50-70 очень мелко, дальше можно поплавать, но для тех, кто с детьми - это очень удобно - малыш играет в песке и водичка рядом и не глубоко. Циновку и зонт мы купили там. Зонт 5 евро, циновка 3. На море ходили с 9.30 до 12 утра - народа мало, чисто, как слеза, спокойно и нет галдящей немецкой и испанской молодежи.

Экскурсии: Мыс форментор - очень красивое место, парк-заповедник Галацо - тоже очень красиво, но было тяжело, т.к. идти то в гору то вниз. и аквариум тоже очень понравился, ребенок был в восторге.

Рядом с отелем есть супермаркет Меркадона можно купить всё (нам очень понадобились памперсы и дет.пюре). Рядом с супермаркетами есть китайский супермаркет «иль коте чина», там все сувениры, которые продают на набережной, в 2-3 раза дешевле.

В итоге отпуск нам очень понравился. Всем приятного отдыха на Майорке. Будут вопросы пишите постараюсь ответить.

Добавлено 28.09.12 16:24 (4 267 символов в тексте)

14:57 13.11.12

подскажите пожалуйста, где Вы брали экскурсии?

Все отзывы Марина (1)