Регистрация: 09.07.12
сентябре 2012
15.09.12 - 25.09.12

Хороший отдых

Время прибывания в отеле с 12.00 15.09 до 20. 45 25.09. Номер - 116.

Про достоинства отеля много написано. Всё так и есть, даже лучше.Повторяться не буду.

Недостатков не было,были лишь некоторые неудобства.

Из неудобств: близость бара, но желающих заниматься возлияниями после полуночи было на два вечера.

Под номером располагался технический коридор и каждые пять минут со звуком выстрела включалась вентиляция, работала аля прогревающий двигатель самолёт и таким же выстрелом выключалась.

Рядом с кроватью располагался электрический щиток с прозрачной дверцей и модульная кнопка светилась так, как дежурное освещение в казарме.

Но всё компенсировалосьразмером номера. Вообще не похож ни на одно фото в отзывах. А шум...Живём на первой линии 6-ти полостной городской магистрали,так что их вентиляция и бар - цветочки по сравнению с нашими ночными грузовиками и мотоциклами.

А "дежурное освещение" помогало добрести ночью до нужных мест

Проход в отель с пляжа - через ресторан. Не добавляет аппетита проплывающий мимо живот в плавках счастливого обладателя тура в этот замечательный отель.

Рыбы реально кусаются. В первый же день меня цапнула ниже колена до крови.А в последний день на утренней подводной фотосессии был со спины атакован небольшой барракудой. Слава богу, промазала, выскочила из-за плеча. Причём моя милая заметила, как она торпедой пошла на меня снизу вверх,а я увидел, как она выше правого плеча выскочила. Щука несчастная!

Я после первого укуса усиленно мстил этим плавающим в тавернах и ресторанах, запивая их белым вином:)

Всё остальное - сплошной позитив. Ленивость греков к сотрудникам данного отеля абсолютно непреминима. Официанты в ресторане уже в 6.00, спасатель на пляже, уборщики - в 7.00.Хозяин в 22.00 ещё в отеле, в 8.00 - уже в отеле.Не чурается стать и за стойку ресепшена и за стойку бара. Ни разу не видел ни одной пятиминутки или совещания, но все работают, как хорошо отлаженный механизм, успевая и на отель и на бар Мамбо. В первый вечер на ужине был час-пик. Официантами стали все.Грязная посуда исчезала не успев отодвинуться в сторону.

Постояльцы - 99% русские. Детей почти не было, а те что были - вызывали умиление,а не раздражение.

Самое главное - не было немецких голых фрау!!! Алилуя!!!

Таверны.Галини - перехвалена, бадяжат. Псарапулла - понты.Порции- как раз одна на человека. Рыбную мелочь подали с душком, мидии - 10 шт. Но зато вид - шикарный.Панорама - очень небольшое расстояние между столиками. Прайс - процентов на 10-15 дороже чем везде.Креветки - вкусные.Осьминог - резиновый. Очень вкусный виноград, что свисает с естественной крыши.Через таверню проходят полуголые отдыхающие. Но внутренний интерьер!!! Заметив мою заинтересованность, хозяин вышел в зал, рассказал о том откуда стариные радиоллы и грамофоны, с особой гордостью показал кинжал и наган своего дедушки. Очень приятно внимание и само прикосновение к предметам старины.Вообще критяне - очень гордящиеся своей свободой народ и бережно хранят память о борьбе за независимость. Не так как абхазы. Но у абхазов всё слишком свежо в памяти.

Больше всех понравилась Кума. Без понтов, со свистящим в нависшие над верхней губой усы,поваром.С приколистом официантом: "Я не знаю русский, но я знаю Андроид", сказал он вбивая изменившийся пароль. Порции микса - гигантские. Заказывали мясной, в другой день - рыбный. Не смогли доесть.Комплимент - гора арбуза и две ракии.

Алкоголь - тема отдельного отзыва. Ракия - кавказская чача в лучшем исполнении.В каждом маркете стоит бадья с краником, как в пионерском лагере.Только там была вода, а здесь - самогон.Стоит вдалеке от касс.Хоть присосись к ней - всё равно никто ничего не заметит и не скажет. Ракомелло - ликёр.Пиво - хорошее, особенно понравилось Мифос. Вино - красное тяжеловато, белое - самый раз.Но всё молодое. Понравилась Рецина. Всё искал в приличных бутылках, а она продаётся в "чебурашках" под пробкой для открывашки.

Но самый вкусный напиток - апельсиновый фреш! Покупали и в ресторанах , и сами делали - оппивание!

Погода - 25-28. Один раз была гроза - в Бали отключали свет, но генератор в отеле обеспечивал необходимый комфорт.Море - 23-25. В конце отдыха на восходе ( а мы встречали солнышко каждое утро) в море было теплее чем на воздухе.

О чём в отзывах не писали:

На заправках заправляешься - называй не литры, а сумму

В 12.00 в день отъезда ключ дезактивируется и в номер не попадёшь. Я доплатил 40 евро хозяину за день, а он изменения в программу не внёс. В 12.30 не смог попасть в номер.

Тез тур - супер. И встречающие гиды и отельный гид - Катерина, а особенно провожающие - Ольга и ещё три представителя.

На двух стойках регистрации дежурили, пассажиров с детьми пропускали без очереди через одного.Чеки такс-фри забрали у людей и оформили.

Когда они вообще отдыхают? И всё с улыбкой и с морем позитива.

Сузуки Альто - отстой. Первый раз за долгий водительский стаж давил педаль в пол и хотелось выскочить и толкать.

Вождение на Крите - тяжкий труд.Почему я должен принимать вправо, рискуя налететь на камень или козу, чтобы дать кому-то меня обогнать в неположенном месте. Жить не хочется - вперёд и с песней на встречную через две сплошные. не надо мне сигналить. Кстати и камни на обочине и задавленных коз - я видел.

И эти тупые ограничения на дорогах 40-50 км в час, а под ними знак скользская дорога. Так повесь табличку ограничение во время осадков! Если бы я на Альто до 40 км на подъёме сбросил, то точно бы в гору не поднялся.

Парковка в городах - целая история. Видимо знаки "Остановка запрещена" вешают для туристов, потому что греки их просто игнорируют.

Отсутстивие полиции - миф для любителей бухнуть за рулём. Видел постоянно и на трассе (проехали мимо, а потом какого-то бедолагу задержали), и ввиде поста около остановки. В посёлке - всё время. Высадил половинку в отеле, поехал сдавать машину.Решил всё-таки пристегнуться и включить свет. И вот они красавцы! Проводили взглядом так, будто точно знали, что в Кеннеди стрелял я!

И так все два дня аренды. Кстати , на второй день был "Пыжик" 206.Разница в 2 евро, а по ощущениям - небо и земля с Сузуки Альто.

Города: Ханья - может и Критская Венеция, но вся в графити и полуразвалившихся домах.

Ираклион - не понял.Шумно, нет парковок, роллеры и мотоциклисты. Храм Екатерины - нет слов. Восторг и трепет.

Ретимно.Сначала не проняло.Пошли от автовокзала по набережной вдоль крепости туда и обратно.Чуть не сдохлиот жары.Как люди в августе-июле отдыхают?!

Во второе посещение, вышли в центре, прогулялись по магазинам, спокойно прошлись по старому городу.И всё в тени!

Хорошо,почти как в Хорватии

Пита-гирос с фрешем возле веницианского фонтана - ум отъешь!

Аквариум - очень понравился. Был во втором по величине Европы Генуэзском - отстой по сравнению с Критским. Только кафешка внутри дорогая. Получился самый дорогой обед на Крите - 28 евро: 2 мусаки и 2 фреша. но очень вкусно и под кондиционером.

Обидела кассир - за 7 евро продала билет в аквариум и за 5 - куда-то на пляж.А это оказался выставочный критский центр с выставкой "Энергия будущего". Конечно, не пошли. За 10 евро с нас не убудет, а у них кризис. Но английский рекомендую всем подучить.

Спили - перехваленный и чересчур коммерциализованный. Фраппе - на любителя.

Фоделле - супер. Продают свои поделки и тут же прядут. Не перепродавцы, как в Спили.

Музей эль Греко. Надо въехать в деревушку.Доехать до мостика с правой стороны, переехать его и потом по дороге 1-1,5 км. Около старого дерева с большим дуплом есть таверна с русскоговорящим хозяином. Вот он и объяснил.

Кносский дворец - потрясает своими размерами и древностью.

Понравилось Гиаргиопули с его пляжами и храмом на воде.

Грамвуса и Балос. Красиво,необычно. В крепость на 150 метров по жаре надо лезть только для того, чтобы добравшись, задать себе вопрос:" И на фига я сюда пёрся?!"

Экскурсию брали у"Бали тревел" в посёлке. Дешевле, чем у Тез тура (47 против 60 евро у Тез тура)

Машина - Happy dayz. Около храма на горе. Полная страховка. Альто - 38, Пыжик - 40. Сидку не делал (бест прайз). забирал ключи, машину и наполненность бака при клиенте не смотрел. Но потом сразу залезал в салон. Я видел:)

Не правда, что завтраки однообразные. Яйца варёные, глазунья, блинчики и йогурт - всегда.А каши, гарниры, мясные добавки - всё время разные.

Про ужины - вообще молчу. Как не старался плавать, лазать по крутым склонам посёлка,отжиматься по утрам от пляжного пясочка (в первый день - 20 раз, в день отъезда - 35) всё равно 1,5 кг прибавил.

Совет - бронируйте отель заранее. Мой агент уговаривал не торопиться с оплатой, но я проплатил 11 июля. 1350 евро. Потом евро начал падать, я - кусать локти. Но , вопреки ожиданиям, отель стал стоить 1500, потом 1850, а через неделю вообще ушёл у Тез тура в "стоп"

Забыл написать респект перевозчику. Греческий Блю бёрдз. В расписание полёта забыли вкючить сон. А летели домой ночью. Напитки, включая вино,метаху, узо. Обед-завтрак- лопнуть можно. 1 час сон и опять напитки , включая вино,метаху, узо.

И всё это соблюдая расписание и практически отсутвующую турбулентность - супер.

Вывод: все - на Крит, в Бали, в "Бали -стар" (за исключением пожилых немецких фрау!)!

Стада рыбок

Стайки рыб

Под камнем лежит осьминог

Утренняя кормёжка

Развлечения и спорт

Барракудка, которая потом прыгнула на меня

Добавлено 28.09.12 17:59 (9 144 символов в тексте)

21:20 07.10.12

Супер отзыв!!! Вот вопросик....рыбы реально кусаются??

10:20 08.10.12

Добавил фото следов от укуса рыбы. Конечно, при таком обилии растительности на моей ноге, нетрудно спутать её с заросшим водорослями камнем, но было неприятно и довольно больно.

05:18 17.10.12

Вот удивили насчет укусов. За две недели ни разу не слышал, что бы кого то укусили. Видимо вы вкусный :)) Мы обедали в Куме, брали порции из детского меню, реально наедаешься. Может вы конечно привыкли кушать до отказа :) Я сам покушать люблю и габариты не маленькие 194см вес 89, но наедался за глаза. За время пребывания похудел на 4 кг :)
Из машин понравился Тойота Ярис - механика, нормально тянет. дороги на Крите просто загляденье. Ездили спокойно по 120 км\ч (местами). Фары днем включать не обязательно. Мы останавливались возле полицейских пофоткаться, они сначала напряглись, потом мы сказал им, что мы из Сибири. Как раз расспросил их о местных правилах. Очень дружелюбные люди. В деревушке Фоделле еще есть горный монастырь, очень красивое место.

09:46 17.10.12

При мне ещё один мужичок из Самары, когда стоял в воде, подпрыгнул и начал окружающим рассказывать, как его что-то большое под водой ударило. А в Куме действительно, как не старались, так и не смогли порции одолеть ни миксы, ни индивидуальные. Сейчас бы эту рыбку сюда!
Насчёт превышения скорости... Ознакомился перед отъездом с таблицей штрафов в Греции. "Превышение скорости от 20 до 30 км/ч - 100 евро, Запрещённый обгон - 700 евро" и т.д. Оно вам надо?

09:52 09.11.12

СУПЕР!!! Читала, смеялась и представляла перед собой Михаила Задорнова (юмор у обоих прекрасен!)

15:37 18.01.13

Смешно!!!!))))Выбираю место отдыха,была на Родосе,понравилось,начиталась про Крит,пишут везде про сентябрь,что погода уже портится,штормит.А тут Вы еще с рыбами))теперь в раздумьях...Вопрос:есть ли там рядом таверны,что б вечером отдохнуть?или там слишком спокойный поселок?На Родосе,где отдыхала,рядом была таверна,раз в неделю развлекали туристов,танцы на столе,сертаки.В том году была на Кипре,как то у них там все очень скучно.все сидят,пьют свои напитки и таращатся по сторонам.Что у них там с весельем?

21:48 22.01.13

Видел афишы о живой музыке в Панораме и ещё одной таверне в сторону трассы (Горгона, кажется)
Греческая музыка своеобразная. На любителя. Нам хватило национального музыкального сопровождения по дороге на Балосс и обратно.

21:58 22.01.13

Насчёт рыб. На каникулах были в Египте, так наша попутчица жаловалась, что её рыба за спину укусила. Так что это ,видимо, обычное явление.
Не надо этих рыб кормить. От этого меняется их поведение. В Красном море спасателии кормёжки не разрешают и хлеб отбирают.

17:05 25.01.13

Ольга, в сентябре штормит там, где нет бухт. В бухтах поспокойней море. за 16 дней небольшие волны были пару раз. Дети купались все дни.

18:36 15.02.13

Добрый день, подскажите. пожалуйста. а вы доплатили 40 евро за всю семью в последний день?? а то у нас оч поздний вылет обратно в 12ть ночи...?? Спасибо!

23:11 16.02.13

Оплата 40 евро - за номер, независимо от количества проживающих.

09:32 20.02.13

Я тоже отдыхала в в Бали стар в мае 2012 года и мой отзыв здесь есть.
вот сколько не читаю про греческие отели, а в Бали стар как-то тянет....все отлично, только скучновато немного.
Поэтому начала зондировать почву на май... Цены не обрадовали, честно.
54000 на 12 дней это без визы еще.!!!
а в апреле 2012 мы взяли почти даром - всего 44 тысячи вместе с визой....
это у нас только в Уфе так дорого стало в этом году?
у кого какие цены, вообще?
Ольга. Уфа.

19:38 23.02.13

Господа! Мир очень большой, а жизнь, к сожалению, не очень! Я считаю, что надо постараться постараться посмотреть всё по максимуму, а не замыкаться на одном месте отдыха.
Согласны?

19:56 23.03.13

дА, оЛЕГ, согласна, что лучше по разным местам ездить, но иногда хочется чего-то уютного и умиротворенного. Несколько лет назад мы отдыхали в Бали Стар, влюбились в отель и в Грецию, после этого были уже в Испании в Коста Браве, на Сицилии под Таорминой в Джардини Наксос, на Майорке, везде очень понравилось, все интересно, но в этом году захотелось размеренного спокойного отдыха , просто любоваться пейзажами, поездить по криту и пообщаться с потрясающими дружелюбными критянами и поесть необыкновенной вкусной греческой здоровой еды. Поэтому снова собираемся в замечательный Бали Стар. Мне почему-то очень приятно читать добрые отзывы про этот отель, т к у нас такие же впечатления и было бы обидно, если бы кто-то писал про него необъективно плохо. Желаю всем приятног отдыха в лучшем отеле в Бали

17:12 09.06.13

Скажите, а поблизости как с магазинами? Интересует возможность купить детское питание, воду и т.п. и вообще, как насчет вообще с маленькими детьми в этом отеле?

15:20 19.06.13

магазинов вокруг очень много есть прямо у отеля там и вода и фрукты и тд

11:40 07.07.13

Давно не встречала таких интересных, полезных и легко усваиваемых отзывов, спасибо! Рассматриваю этот отель как вариант знакомства с Грецией, ваш рассказ только упрочил настрой.

11:44 07.07.13

Кстати, вы из Казани летели или брали тур из Москвы, какое агентство, если не секрет? Я тоже из Казани и сейчас пытаюсь определиться как лучше. Москва предлагает более гибкие варианты по датам, а из Казани, конечно, удобнее, без пересадок.

22:15 21.07.13

Из Казани - не просто лучше, а ещё и удобнее. Представьте себе 5-ти часовой перелёт , а потом ещё мытарства в аэропорту или езду в неприятном вагоне РЖД.
Стоит переплатить за комфорт чтобы впечатление от отпуска не смазывались

00:00 01.08.13

Мне отзыв очень понравился!!!Единственное про турбулентность если идет грозовой фронт она будет чувствоваться даже на 777
думаю.,что вы летели на аэробусе 320-321
Еще раз спасибо!

00:12 07.10.13

Вчера вернулась из этого отеля. Машинки брали тоже у Стелиоса.
Деловой мужчина. Рыбы кусаются, так говорили.
Меня кусали рыбы не тут, а на Ливийском море на пляже Лимни-Финикас
рядом с монастырем Превели. Чуть замрешь в воде - они давай кусаться)))

Все отзывы Олег (7)