Регистрация: 12.09.12
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2012
18.09.12 - 29.09.12

Расскажу самое основное: Для тех кто летит из Украины...

Расскажу самое основное:

Для тех кто летит из Украины особенно...в самолёте не кормят!!!до самого отеля кормить не будут,вода в самолёте стоит 2 у.е., бутерброд с сыром 5 у.е.. На обратном пути нас с водой на самолёт пропускали. Вылет в Киеве с нового терминала. Там нет автомата с кофе,негде купить воды и нет вообще не единого работающего магазина. Дьютика тоже нет.

Номера в бунгало меньше и хуже чем в основном корпусе. В корпусе комната,санузел и балкон намного больше, а также кондиционер и вентилятор не так дует на кровать как в бунгало. Не хотите чтобы Вас продуло выбирайте комнату. Стоимость заселения в бунгало друзьям обошлось в 10 у.е., а мне на третий этаж 20 уе., а просили 30 евро, не стесняются говорить сколько хотят и Вы не стейсняйтесь говорить сколько дадите.

Не забывайте на ночь закрывать балкон, к нам и друзьм залезла обезьяна. У нас обошлось только ананасом, а у них перевернула все.

К нам залезла часа в три ночи....испуга мне хватило на долго.

Интернет стои 5 у.е. на час использования. Для тех кто едет из Украины сразу покупайте в аэропорту карточку мобильную Dialog, украинская связь ловит,но смс отправить или получить не можете. А по Диалогу 50 смс бесплатно,дешёвые звонки и друзья говорили инэт бесплатный.

Если у Вас питание только завтрак и ужин, не просите купить Вам выпивку у ток у кого всё включено. Они за всеми следят,контролируют и выписывают либо на вашу комнату штраф либо на того кто угощал. Пиво в отеле стоит 600 рупий и бутылочка 0.33 (4.60 у.е),у Лёлика в баре 250 (2 у.е.), в магазине 170 рупий (1.30 у.е.), Ром красный стоит 1300 рупий (10 у.е.). В магазине Вам могут его продать и за 1800 и за 2300, просто сразу просите купить его водителя тук тука,не выходя из него. Им продают по 1300 рупий. Когда едите в супермаркет так сразу говорите, что Вам в большой и синего цвета. Везут изначально в малюсенький где ничего нельзя купить нормального. А тот синий находится ближе и лучше в 100 раз.

Тук тук стот 130 рупий (1 у.е.) туда и 1 у.е. обратно. Сразу оговаривайте стоимость или разведут вконце,что с каждого по доллару в одну сторону. И СДАЧИ У НИХ НИКОГДА НЕТ! готовьте сумму без сдачи сразу.

По поводу экскурсий: На слоновый питомник ездить не стоит. Стоит это удовольствие 2000 рупий (15.5 у.е.) (для местного 100 рупий), смотреть всего 5 минут на скопление слонов. На чайной фабрике чаи очень дорогие, дешевле их купить в чайном магазинчике на улице.

Ботанический сад стоит 1100 рупий (9у.е.), на любителя. Очень рекомендую прогулка в Бентоту. ( она в себя заключает черепашью ферму, прогулка по заливу, фото с крокодильчиком, нас завозили в сад специй ( кстати не покупайте средство для удаления волос, ОНО НЕ ПОМОГАЕТ, или продают мазь похожую но левую), храм Будды намного ярче чем в Канди. Стоила экскурсия у Ратны 25 у.е. и больше ничего доплачивать не пришлось.

Не забывайте торговаться везде где бы ни были....

Отдыхают в основном люди за 45 лет или молодожёны. В общем отдых мне понравился!

Добавлено 01.10.12 17:34 (2 974 символов в тексте)

13:14 23.10.12

Добрый день!
Скажите пожалуйста, сколько стоит экскурисия прогулка в Беноту.
Где найти Ратну?

15:50 23.10.12

Ратну найти можно на пляже. Вы его спросите у торгующих и они дадут Вам его номер телефона, а также сразу за отелем стоят таксисты на туках,они также могут дать Вам его номер.
В Бентоту прогулка стоила 25 у.е.

12:01 16.11.12

Привет! Марина, Вы не подскажите сколько стоила путевка на двоих?

13:06 16.11.12

2320 у.е.

19:09 18.11.12

Спасибо

19:28 18.11.12

Марина! А анимация или какие то развлечения есть?

00:21 19.11.12

Да, каждый день новое. Дискотека, караоке, змеиное шоу, танцы...все это по дням у них расписано. Каждый вечер на ужине Вас будут оповещать о вечерней программе.

11:36 19.11.12

А за ввоз сигарет берут какой то % налога?

13:07 19.11.12

не знаю, мы с подругой брали по блоку, провозили в чемодане и нам никто ничего не говорил... И ещё, в аэропорту по вылету чемоданы упаковывают, но стоит это 8 у.е., дешевле если купить плёнку рулон в магазине у себя дома, у них в магазинах или на рынках эту плёнку не найдете. Сигареты берите с собой так как там дорого и полное г...о

02:57 18.12.12

Марина, подскажите пожалуйста, есть ли поблизости какие-то ресторанчики, где можно сполна насладиться морепродуктами? куда посоветуете сходить?
Беру только завтрак-ужин. Не хочется оказаться голодными )
Спасибо!

11:30 18.12.12

если идти по берегу океана то до ресторана 5 минут. Ресторан у Лёлика очень хороший.Мы и сами не ожидали когда пришли. Цены нормальные, а еда очень вкусная. Стоит попробовать суп с акулы, рыбная тарелка (одному её не съесть: три вида рыбы, лангуст,кальмары,креветки и краб) стоила 30 у.е. но она того стоит! готовят очень вкусно! Музыка играет русская я сама им записывала на флешку.

15:07 08.02.13

Добрый день Марина. Не получается отправить в личку,пишу сюда.
Могу ли я получить у Вас консультацию по Шри -Ланке? Мы с мужем хотели бы посетить ее в апреле,летим первый раз.
1. Скажите, на сколько я поняла, на Ш-Л популярно питание все включено и завтрак+ ужин. С чем это связано? Там дорого покушать в кафе?? Мы являемся поклонниками Тайланда и всегда там берем только завтрак, т.к.в городе на двоих можно поесть с пивом рублей на 800. Какие примерно цены в Ш-Л на еду(про тарелку прочла)?
2. Пишут,что океан постоянно штормит. Купаться вообще не реально или же люди купаются? Это постоянно или сезонное явление?
3. Мне понравился Отель Villa Ocean.Можно уточнить он находиться в городе? Т.е. есть куда пойти вечером покушать или погулять?
Большое спасибо,если ответите.

19:55 08.02.13

Все включено в основном берут иностранцы. Нам понравилось быть без обеда так как мы ходили к Лёлику в ресторанчик и могли очень вкусно там пообедать и поужинать. Мне питание в отеле не очень понравилось, однообразно. В город просто не выйти, далековато до рынка. На их туках доехать. а дальше можно гулять сколько захотите. Как местные говорили, то волны это сезонное явление. Штиль там в основном в зимний период и поэтому туры туда сразу дорожают. Мы с подружкой купались, да и в основном все с отеля купались, но только с утра, а после обеда сильно поднималась волна. Вечером погулять нет где. Да мы особо и не стремились, у нас была компания, а с подружкой вдвоем гулять было страшно.

Все отзывы Марина (4)