Регистрация: 03.08.10
Отзыв об отеле Ramada Jumeirah (отель был переименован 01.09.21)
июне 2012
29.05.12 - 12.06.12

Замечательный отель. 4* у него явно только из-за того, что...

Замечательный отель. 4* у него явно только из-за того, что до пляжа еще дойти надо. Обслуживание же на 5+.

Сервис: у входа встретили, дверку распахнули, чемоданы до номера донесли, показали и рассказали где что в номере и в самом отеле. У нас был поздний прилет, в отель попали после 23.00, когда уже кухня не работает, так нам ужин (из того что осталось, а осталось немало и очень вкусного) в номер доставили, причем совершенно бесплатно! Всякую информацию по Дубаю, экскурсиям можно узнать на ресепшен или у консьержа (Мустафа всегда рад помочь;). На рессепшен есть персонал, говорящий по-русски, если кому надо. Все очень вежливы.

Номер укомплектован по-максимуму: халаты, тапочки, фен, гладильная доска с утюгом, сейф, мини-бар, каждый день ставили 2 бутылки с водой, всякие банные принадлежности, и даже нитки с иголкой. Сам номер просторный, чистый, есть телевизор, убирали регулярно. На самом верхнем этаже бассейн, спортзал, джакузи, парная, кабинет массажа, бассейн с лежаками. Там же можно брать полотенца для пляжа.

Питание так же выше всяких похвал. Особенно радовали супы-пюре на ужин и обалденно вкусные ананасы! Блюд много, выбирай - не хочу. С утра на заказ готовят любой вид яичницы, вечером бывали свежие море-продукты (НО за море-продукты надо платить отдельную плату! Нас не предупредили, пришлось раскошелиться. Собственно за это я и поставила на балл меньше).

Песчаный пляж: находится в 20 минутах ходьбы. Мы с утра на автобусе от отеля ездили, а обратно шли пешком (с заходом в кондиционированную остановку, ибо жарко было днём - жуть.) Загорали и плавали на ближайшем бесплатном пляже - вода чистая, песок - относительно чистый. Пляжная линия огромная. Там же можно взять зонтик (10 дерхам), лежак (15 дерхам). Мы брали только зонт и загорали на полотенцах. Вода - парное молоко и волны (катались на них - было весело).

Экскурсии брать не советую, лучше самим везде поездить посмотреть - дешевле будет. Мы брали только одну в столицу Абу-Даби и мечеть. Посмотреть есть на что, но сама экскурсия поставлена плохо. По Дубаю гуляли сами. Билеты на Бурдж-Халифу продаются в цоколе "Дубай Молла". По городу можно передвигаться пешком, на такси, автобусах или метро. У такси есть минимальная такса - 10 дерхам, проедете меньше, а заплатите десятку.

Основное вроде рассказала, если есть вопросы обращайтесь.

ЗЫ. Чуть не забыла об одном еще приятном бонусе от отеля (не знаю кому-нибудь еще так везло или нет?) - бесплатный ужин в ресторане, который находится в холле отеля и там можно покушать за отдельную плату. Нас с подругой туда пригласили перед отъездом. Было приятно!

Добавлено 03.10.12 14:56 (2 612 символов в тексте)

19:08 03.10.12

привет! собираюсь в этот отель! скажите пожалуйста, правда ли так далеко идти до моря? вышел из отеля и целых 20 минут?....

23:28 07.10.12

До моря да, пешком 20 минут. Только зачем пешком идти? Там раз 5 в день с 9,00 бесплатный автобус вас довезет до бесплатного и платного пляжа))), а ещё меркато молл и дубай молл)) Элина, езжайте в этот отель! Не пожалеете ;)

22:03 10.10.12

Здравствуйте,Татьяна!скажите,пожалуйста,какой депозит в этом отеле?!и есть ли бесплатная зона wi-fi?!

21:10 11.10.12

Бесплатной зоны Wi-Fi нет. Депозит не брали))

12:29 22.10.12

Депозит можете оставлять если собираетесь баром пользоваться, но вас никто принуждать к этому не будет. Мы не оставляли. Бесплатный wi-fi вы мало где в Дубае найдете, в этом отеле его нет. Насчет ехать до пляжа или идти, тут каждый сам выбирает. Мы предпочитали обратно пешком возвращаться, а не дожидаться автобус и потом мотыляться через весь город. Идит спокойным шагом 20 минут, дорога прямая, не заблудитесь.

01:03 14.11.12

А платный интернет или вай фай есть в отеле?

16:59 11.01.13

Меня очень интересует вопрос:есть ли в этом отеле номера с балконами? Спасибо.

21:02 25.02.13

С пляжа,пешком,в июне????? Это НЕ нормально.

Все отзывы Татьяна (8)