Регистрация: 21.02.12
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Отдыхали в отеле в сентябре. В целом всё понравилось, опишу...

Отдыхали в отеле в сентябре. В целом всё понравилось, опишу всё отдельно.

Трансфер: на удивление быстро пролетели часы в дороге до отеля, поэтому претензий по этому поводу не было.

Размещение: Ни рубля, ни доллара в паспорте не оставляли. Но номер мне понравился, далековато идти до него было с ресепшна , но если идти по улице совсем не долго. В то время ,пока наш номер готовили , нам предложили пойти пообедать, а после обеда номер был уже готов. Носильщик загрузил наши вещи в маленькую машинку и отвёз нас в номер.

Номер: Номер был на первом этаже с видом на гору. Кому-то давали номера с видом на мини гольф и т.д., такой вид меня бы не устроил, но тот, что у нас был, мне понравился. Номер большой, ванная тоже. Прибирались каждый день утром, когда мы приходили на обед всё было уже чисто. Шампуни добавляли каждый день. В номере было тихо и спокойно, соседей ни разу не видели и не слышали.

Территория: Что мне очень понравилось это территория, бассейн, пляж и соленое озеро. Территория большая и зелёная, бассейн достаточно большой - народу не много в бассейне, лежаков всем хватает, пляж- мне очень понравился, большой, безлюдный, чистый. Понравилось озеро с морской водой (песчаное дно, удобный вход ).

Питание: оценила бы на 4. Не то чтобы не вкусное, скорее обычное и не разнообразное. Каждый день по 2 раза ела рис с курицей, на обед и на ужин, ну и фрукты- овощи, больше ничего не нравилось.

Экскурсии: ездили в Израиль на 1 день, заказывали экскурсию в соседнем отеле Мариот, 95$ с человека. От отеля до границы ехать около полу часа.

Туроператор Пегас, ездим через него уже не первый раз, и каждый раз я говорю себе, что больше с ними не поеду, но судьба снова меня с ними сталкивает) Гиды слишком много на себя берут, экскурсии дорогие.

В первый же день спросила гида, можно ли куда-то сходить, съездить, магазины, рестораны !Он на меня как на дуру посмотрел и сказал, нет конечно, только отель. Однако через несколько дней мы узнали, что ходят бесплатные автобусы от отеля каждые 15 минут весь день и отвозят на рынок...

Бассейн

Добавлено 03.10.12 18:56 (2 048 символов в тексте)

14:35 04.10.12

Татьяна, скажите - записываться нужно на автобус? И какой промежуток между прибытием-отбытием? Стоит ли внимания рынок?

21:10 04.10.12

Не нужно записываться. Просто перед отелем выходили и ждали, автобус прямо ко входу подъезжал. Минут 15 между автобусами, с рынка тоже забирают.
До рынка минут 15 ехали ,в другие отели ещё заезжали. Рынок не очень большой, но выбор всё же больше ,чем в отеле и дешевле. Специи, чаи ,украшения, одежда, духи, сувениры там есть.

Все отзывы Татьяна (15)