Регистрация: 03.10.12
сентябре 2012
15.09.12 - 29.09.12

"Мурат Отель" - лучшее место для съемок программы "Моя семья"!!!

Привет!!! всем нынешним и будущим туристам, бороздящим просторы всемирной паутины в поисках идеального отдыха!!! Прошла ровно неделя с того момента, как мы вернулись в Родную Сибирь из жаркого Кемера. А эмоции (исключительно положительные) не дают покоя до сих пор, поэтому и хотим поделиться ими...

Ну что ж... начнем по-порядку:

1-ое - перелет: О Боже!!! В Мурате наша парочка + еще две наши землячки были самыми отдаленными туристами (но только географически!!!). И поэтому 8-ми часовой перелет Иркутск-Анталия с авиакомпанией "ЮТэйр" запомнится надолго!!! Неудобные кресла, хамоватая бортпроводница, наливавшая ровно половинку стаканчика любой жидкости (на просьбу о доливе тут же выдавала: "Сходите за шторку, там дольют!!!) и, конечно, родители, которые очень громко ругались на своих не громко капризничающих детей. Кстати, обратный перелет Анталия-Иркутск лично нам дался чуть лучше. Летели уже 7 часов 20 минут (в спину дул попутный ветер :) ), стюардессы приятные, наливали водичку по край стаканчика, НО родители кричали громче!!! Сделали вывод, что в следующий раз поедем поездом)))))

2-ое - отель, размещение, питание, обслуживание: До reception отеля Мурат мы добрались уже к полудню местного турецкого времени. Небольшой городской отель, с маленькой, но уютной территорией. На стойке нас встретил сам хозяин отеля по имени Нэджо (хотя наши юморные туристы, в том числе и мы, называли его и Вин Дизель и Джейсон Стэтхем... уж очень брутальный он мужик!!!)(кстати, Нэджо, мы знаем, что ты будешь читать отзывы на этом сайте, поэтому тебе ПРИВЕТ, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!). Добрая улыбка, пару приветственных слов и через две минуты мы уже были в 402 номере на втором этаже с небольшим балкончиком, выходящим на внутренний дворик и окна соседней гостиницы. Номер небольшой, но достаточно приятный! Рабочий кондер, исправная сантехника, ТВ с двумя русскими каналами, слегка серенькое белье... в общем, за 25 т.р. с человека на 14 дней отдыха, включая перелет, вполне хорошо, мило и достойно!!! Очень обрадовало расположение отеля!!! Все рядом!!! 2 минуты неспешной ходьбы до Арбата - главной торговой улице Кемера, 2 минуты ходьбы до Биг Бена (белая башенка с часами), рядом с которым удачно расположились парковая зона с фонтанами, уличные кафе (коих полно по всему городку) и остановка общественного транспорта, 7 минут до главных дискотек Кемера. В минуте ходьбы от отеля есть небольшой маркет со всем необходимым, а напротив него так полюбившийся нашей отельной банде "Караоке паб" (нормальные цены, вкусная еда, бесплатные песни и оооочень радушный хозяин по имени Мурат. Ребята, кто будет там, обязательно передавайте привет от Саши "большого" из Иркутска :))

Отдельно хочется уделить пару строк для "питания в отеле"!!! Все ранее написанные отзывы можно разделить на 2 группы "все круто, я ел до отвала" и "ужос нах, я был всегда голодный"... Мы решили занять позицию "золотой середины"!!! Что-то было вкусно, что-то непонятно, а что-то несъедобно. Но голодными мы никогда не были. Именно мы пару раз устраивали собственное барбекю party, о котором писала Мария Светикова из Питера(кстати, Саша и Маша ПРИВЕТ!!!), но это было вызвано исключительно желанием посидеть приятной компанией, а не чувством голода. Еще раз хотим заострить внимание на цену тура. За эти денюжки все было достойно!!!

По обслуживанию в отеле - нет ни единой претензии!!! Хотя родной русский язык и неродной инглиш знает только хозяин Нэджо, это не помешало решать с персоналом отеля любую проблему или вопрос!!! За что им огромное спасибо!!!

3-е - развлечения: Их в Турции и в Кемере в частности огромное количество... на любой вкус и кошелек. Во-первых, это сам хозяин отеля Нэджо!!! Его коктейли, дискотека, грязные танцы и непринужденное общение возле бассейна останутся в памяти многих посетителей Мурата надолго!!!

Также из кемерских развлечений стоит выделить ласковое Средиземное море и платный пляж "морской черепахи" (от нашего отеля в 10-15 минутах). Достаточно большая площадь, теплый песочек (остальные пляжи Кемера это крупная галька), лежаки по 2$ на весь день и прикольный бич бой по имени Немо. Банан, диван, парашют ну и пиво-закуски за отдельную плату и в ассортименте!!!

Конечно же дискотеки под открытым небом (до звания "клуб" не дотягивают), их три - Аура, Инферно и Кристалл. Хороший звук и отличные концерты. Нам удалось побывать на живом выступлении Сереги Жукова, Сергея Лазарева, группы БАНД’ЭРОС и Тимати и банды (никогда не думали, что будем прыгать с высоко поднятой рукой и криками "йоу", но Тимофей (так его ласково называют турки) и банда реально зажгли!!!)))!!! ). Вход на дискотеки 10$, если приезжает звезда, и бесплатно в обычные дни, если у тебя появился друг-турок!!! Билеты мы покупали у друга нашего Нэджо (не помним как его имя, но мы его нарекли Гошей Куценко. Он тоже был брутален + как и Нэджо, являлся потенциальным клиентом клиники "Реал Транс Хаер"). Во всех дискотеках есть один огромный минус - это дорогой и "очень паленый" алкоголь (стакан непохожей на виски с колой жидкости стоит 20$)! Так что, дорогие туристы, вспоминайте школьный годы... употребляйте перед дискотекой, а зайдя на нее догоняйтесь бутылкой пива за 12$!!!

Ну и наше, полюбившееся, Караоке... Нет слов, одни эмоции!!! Именно там по ночам собирались все главные Паваротти и Кабалье Кемера!!! (Киркоровых и Басковых туда не пускают :)) Очень приятная атмосфера, люди разных стран и городов поют вместе, все общаются и веселятся!!!

4-ое - экскурсии: Это что-то с чем-то и главное, бесподобно!!! Безусловно, на первом месте стоит посещение святых для всех верующих мест в Израиле и Палестине. Двухдневный тур (270$ с человека) по главным святыням мира!!! Храм Гроба Господня, Голгофа, Стена Плача и Храм Рождества Христова. Эти места должен посетить каждый, для кого Бог, Вера, Иисус Христос не просто слова... Мы посетили и до сих пор находимся на седьмом небе от счастья!!!

Так же, любое местное тур-агентство (мы свое предпочтение отдали Гинзе) предложит огромное количество как познавательных так и развлекательных экскурсий стоимостью от 15 до 30$. Мы посетили старинный город Мира, побывали на острове Кекова, посетили Храм-музей Святого Николая Чудотворца, мылись в турецком хамаме, сплавлялись на плотах по горной реке, гоняли на квадроциклах по пересеченной местности, катались на яхтах по красивейшему Средиземному морю... короче, были везде, где было интересно!!!

5-ое и заключительное - "Мурат Отель" - лучшее место для съемок программы "Моя семья" или территория дружбы: и это действительно так!!! То ли название отеля (а в переводе с турецкого "мурат" означает "счастье"), то ли небольшое количество отдыхающих (в отеле всего 35 номеров, 70 человек туристов соответственно), то ли горячий турецкий воздух и ласковое море настраивают людей на дружное, семейное общение. Очень быстро наша "компашка четырех земляков" (нас двое) + Леночка из Иркутска и Римма из Тулуна (Римма, я здесь!!! :))разрослась до отельной банды!!! Две красотки, очень открытые и веселые девчонки из Екатеринбурга Оля и Женя!!! (огромный ПРИВЕТ, вам, красавицы!!!) Очаровательные солистки русско-грузинского народного театра оперы и балета "Мэгоброба" ("Дружба") Надя и Майя из Тбилиси. Эти девчонки обладают не только шикарными голосами, но и богатым жизненным опытом!!! (обнимаем и целуем вас, девочки!!!) Уникальная украинская женщина, живущая в Белоруссии, по имени Татьяна... про таких как она говорят: "тетка - зажигалка!!!" (здоровья и удачи вам, Татьяна!!!) Ну и конечно, как не вспомнить о самом многочисленном мужском десанте рыбаков из Грузии во главе с заводилой-тамадой Мишей. Лучшие тосты, самые смешные анекдоты и вкуснейшая форель, пойманная их руками, + ночные философские беседы о жизни. О таких людях всегда говорят: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!" (пламенный САЛЮТ вам, дядьки!!!)

Всего лишь несколько дней сделали нас одной хорошей, дружной компанией... туристической семьей!!!

Так что, дорогие туристы, если нам еще раз предоставится возможность отдохнуть в Кемере в отеле Мурат, то мы не задумываясь скажем ДА!!!

Всем приятного отдыха и интересных приключений!!!

P.S. фото будут чуток попозже..

Добавлено 03.10.12 19:52 (8 150 символов в тексте)

21:51 12.02.13

Привет ЛУНАТИКАМ!!!! Вы от нас так далеко....)))) Санек мы еще с тобой споем)))) Осенний поцелуй... ля ля ля ля ля ля... гимн нашего знакомства с тобой!!!

19:16 02.04.13

приветствую! скажите пожалуйста как там с сан узлом в этом отеле? и на пляже лежаки платно или нет?