Регистрация: 13.09.12
сентябре 2012
20.09.12 - 28.09.12

Прекрасный отель!

Отдыхали с мамой в сентябре с 20 по 28 число.

Хотим присоединиться ко всем положительным отзывам!

Все очень очень понравилось!

Заселили за 2 минуты, до номера отвезли, все показали рассказали. Мы брали стандартный, все устроило, чисто уютно, отличный кондиционер.

Убирались в номере хорошо, всегда обновляли букеты цветов, все аккуратно расставляли по своему)каждый день новая бутылка воды.

Территория отеля вроде большая, если честно так по нему и не прогулялись, все чистое,зеленое. Бассейны теплые, всегда много народу. Если честно не понимаю зачем приезжать на море,если даже не ходить к нему! тем более здесь оно такое прекрасное!

Море здесь чудесные! Просторный пляж, много лежаков с мягкими матрасами, всегда много свободных. вход песчаный, недалеко много рифов очень красивых! обязательно берите с собой маску+трубку+ласты! хотя можно все купить здесь,но качество не очень на мой взгляд! каждые шесть часов или отлив или прилив, так что не пугайтесь если очень мелко или очень глубоко! через шесть часов все будет наоборот!

Единственно плохо, конечно, что надо дорогу переходить( движение там очень большое и резвое, страшно немного!

Сервис в отели на европейском уровне! Весь персонал очень приветливый,улыбчивый и учтивый. Любая просьба не остается без ответа! Пришлось воспользоваться мед. страховкой (мама очень обгорела) все заботливо помогали решить этот вопрос, долго не появлялась инфо о вылете, только мы спросили, сразу позвонили все узнали (хотя отель этим не должен заниматься,это проблемы нашего туроператора)

Питание. это отдельный разговор! сказать, что все вкусно, не сказать ничего!

Завтраки наверное были самые вкусные- наивкуснейшие каши, блюда из яиц, свежевыжатые соки, чудесная выпечка, горячие свежеиспеченные круасаны с сыром просто превосходные! для любителей кофе всегда кофемашина с разными там капучино,латте. За завтраком подают только чай и кофе, но всегда можно сбегать в бар и принести любой напиток от туда и выпить в ресторане.

Обед и ужин тоже вкусный- все что бы они не делали из картофеля-это чудесно (собственно я только его и брала) курица, рыба,все прекрасно.

как то вынесли огромное блюдо со всевозможными сырами- просто потрясающий вкус! за ужином обедом не дают чай и кофе, но повторю всегда можно сходить в бар и принести от туда все что угодно!

Официанты все улыбчивые приветливые, помогали найти свободный стол, если он был не сервирован, то пока мы брали еду, быстро все меняли накрывали.

Анимация там отсутствует, на что мне лично было все равно! хотя в уличном ресторане периодически приезжали и выступали различные певцы-артисты)

вечером можно пойти в соседний хилтон (как на пляж) там идет прогулочная дорога вдоль пляжа, там очень многолюдно, весело, шумно!

Русских было ооочень мало! что не могло не радовать) кстати персонала, который говорит по русски, ж так уж и много! английский здесь главный язык! Очень много с детьми! даже с грудными, все чувствовали себя прекрасно! Также много было людей на инвалидных колясках, надо заметить им было довольно комфортно, все с ними занимались и помогали им!

Ездили через корал, нареканий нет,как всегда! брали пару экскурсий у гида- на яхте 45$ и рас мухамед 45$ за чел. все понравилось!

единственное хочется предупредить кто едет от корала- запомните обзорная экскурсия по шарму- бесплатно!!! нам пытался впарить за 30 $было оч смешно)

Отель прекрасный, обслуживание чудесное, море бесподобное! больше ничего не надо!

Развлечения и спорт

Анна оценила сервисы

Добавлено 04.10.12 13:48 (3 443 символов в тексте)

11:15 18.10.12

Пишу из Hilton Sharm Dreams, отдыхаем уже 10 дней. Я, жена, и доча 7 лет. Отель на 5, согласен с Вами. Но несколько моментов не правда. Самое слабое место отеля это официанты, Их можно понять и пожалеть, работают на грани фола, за 150$ в месяц, с ног валяться от усталости, и не всегда у них хватает сил улыбаться. Если и обслуживают, то только немцев. Дождаться бокал вина можно, если дать 5 фунтов, или 2-3 раза напомнить. Принесут когда ужин съеден, и ждешь еще 15 минут, уже не до вина.
Перед ужином берем пиво в баре и идем с бокалом в ресторан, по другому ни как. Вино только в ресторане на обед и ужин. Хотя в баре водка, виски, коктейли без проблем, но мы пьем только красное вино.
Если нет свободного стола, то сервируют только приборами (ложки вилки), а салфетки, бокалы, и бутылку с водой приходиться брать самим с других столов.
Мы сели на улице, за стол на 10 персон, где ужинали трое немцев, нас выгнали в грубой форме, накрыли скатерть на соседнем столе, а салфетки, бокалы, и бутылку с водой опять брали с других столов.
Причин так себя вести у официантов нет, Ведем себя скромно, обращаемся к ним по английски, не помогает и что жена молодая симпатичная блондинка. Просто у нас на лбу написано, что мы русские.
В баре так же, всех кроме русских обслуживают быстро.
Остальное правда. Уборка, номера, территория, море, пляж, расположение, близость к центру ночной жизни, цена-качество тура, на 5 баллов.

11:15 19.10.12

Отправить отзыв не могу, пишу с Египта, выскакивает окно, что в связи накруткой рейтинга отелей, рекламными отзывами, с территории Египта и Турции отзыв отправить нельзя. В принципе все правильно, Администрация сайта правильно ввели ограничения.

Хочу добавить еще к своему коменту выше:
Стал отправлять в бар жену за напитками, сразу улыбаются, сказали садитесь, сами все принесли.
Теперь все понятно. Автор отзыва Анна молодая симпатичная девушка, отдыхала с Мамой, без мужчин. Вот и отношение официантов к ней (ним) на 5 баллов. Местные прямо глазами съедают наших девушек. Была бы Анна с мужем, парнем, тогда бы не была в восторге от обслуживания.
Еще понял при таком количестве гостей, надо выделиться из толпы, прикормить пару официантов чаевыми, познакомиться, тогда они вас будут замечать, как только вы зашли в ресторан, и быстро обслуживать. Или нужно быть молодыми девушками, без мужчин, пококетничать, познакомиться с персоналом, и все будет супер, зато остальные нервно стоят в сторонке. Печалька…….
Русская женщина рассказала, один официант ходит весь бледный, ему надо делать операцию на сердце, но он не может позволить себе это, семью надо кормить, работает с риском умереть в этом ресторане. Дай бог ему здоровья. Так что надо с пониманием к ним относиться, и не капризничать.

11:17 19.10.12

Зато уборщик молодец, по 5 фунтов оставляем, издалека увидит, улыбается, здоровается по русски, спрашивает, понравилась уборка?
Автор отзыва пишет, что русских мало, может в сентябре так было, сейчас половина или больше, нам нравиться, есть с кем в теннис и бильярд поиграть, в баре посидеть, У дочки куча подружек. В детской комнате русская Ольга, на рецепсшен Даша, в ресторане Дания (может имя путаю), персонал почти весь говорит по русски, с разной степенью познания.
Мы отдыхали в этом отеле в 2006г. Многое изменилось. 6 лет назад персонал не говорил по русски, зато в августе вода в бассейне подогревалась (26-27 гр.) Сейчас нет, только зимой, для нас 22-23гр. холодная вода. Но по такой жаре нормально. Кстати вода в море тоже холоднее августа 24-25 гр. Хотя Яндекс и другие сайты давали 29-28гр.
Да, может, когда отдыхала Анна, отель не был заполнен, сейчас народу больше и свободный лежак рядом с морем не найти, только в глубине пляжа.

16:03 02.11.12

Валентин привет! только увидела ваши комменты!
Может быть все было потому что не только молодые девушки им нравятся? может все таки в отношении дело? хотя я верю, что вы не испорченные русские "Тагил" )))
Соглашусь, что когда им улыбаешься, а улыбаюсь я всегда, а не когда мне что то надо, то все происходит быстрее. Не могу сказать , что они как то приставали, один осмелился пригласить погулять только перед сменой своей вахты и отъездом в Каир и то дождался пока мама отойдет и на плохом русском пригласил, он очень боялся, постоянно оглядывался, они дорожат работой и поэтому по моему мнению в отели все приличные,уж не знаю какие они вне стенах, думаю такие же как все.
И кстати когда мы отдыхаем с мужем тоже всегда все ровно, но без улыбки ни как-это лучше чем скандалить!
А отель и правда был полупустой!

18:13 02.11.12

Добрый день, Анна.
Согласен, улыбка помогает, но это не решающий фактор. Скорее всего в сентябре провал, летний пик кончился, а бархатный осенний сезон не начался. В начале октября было меньше гостей, а потом все большее и больше. В полупустом ресторане, когда официанты вполне все успевают и нет запарки, наверно достаточно улыбки симпатичной девушки.
Я за 20 лет бизнеса в России, разучился улыбаться, слишком много в моей жизни отрицательных эмоций связанные с ведением бизнеса. Грозно каменное лицо для меня норма. Я бы рад улыбаться, да забыл как это делается.
Мое мнение, если гость 5 звездного отеля, без улыбки, но вежливо, по английски попросил принести бокал вина. И ждал 45 минут. Это не нормально.

18:15 02.11.12

Это был наш шестой отдых в Египте (Турции). И такое отношение мы с женой встретили первый раз.
Очереди в ресторан были реально, но не всегда. Полотенца кончались после обеда в конце второй недели часто. Отель переполнен был перед главным их праздником.
И скандалить я не могу по своей природе. Нас выгнали со стала с немцами, мягко говоря, в не вежливой форме. Мы молча проглотили это. Даже когда видеокамеру украли в аквапарке, я не скандалил.
Но отпуск прошел супер, главное море, экскурсии. А официанты это мелочь. Приспособились, Вина хорошего я привез 4 бутылки, и 4 купил в Шарме в Дути-фри. Вечером в бар ходил со своим вином. В бар бегала жена, ее обслуживали отлично.
По мне, так и в шалаше жил бы на пляже.
Мы в Турции были в 2 зведном отеле (клоповнике). Мне нормально было. Какая разница где спать. Правда мяса давали мало. Повар сам выделял каждому по котлетке. Но было вкуснее, чем в Хилтоне. И вино за ужином сам брал в баре ресторана, сколько хотел, без улыбки, бармены сами улыбались, но и я в ответ.

18:36 02.11.12

В этом вы конечно тоже правы! абсолютно! слишком они привыкли,что не смотря на все отношение к русским мы как приезжали, приезжаем и будем приезжать к ним! даже все гиды всегда говорят- желаем вам хорошей работы и много денег,что бы приезжали к нам и тратили их!
говорят, после того как египет был открыт после воин, они всех туристов боготворили,потом все наладилось и понеслось опять!
думаю надо большие ездить в другие страны,а египет и турцию оставлять как перебивочные межсезонные варианты или как быстрый спонтанный отдых!

19:59 02.11.12

Спасибо, за понимание. Мы в отпуске не были 4 года, после кризиса 2008, было не до отдыха. 98 тыс. за тур. на троих 15 дней, сумма не маленькая, Позволить себе часто отдыхать не можем. Просто хотелось бокал вина за ужином. В конце я по 10 фунтов давал чаевые. В моем отзыве, я объяснил почему нас не любят, что надо давать чаевые, это нормально, во всем мире. Даже если все включено.

02:50 04.11.12

Анна и Валентин! Скажите, пожалуйста, есть в номерах чайники? Во всех ли? Не знаю, какие категории были у вас, у меня - стандарт. У меня маленький ребенок ночью просыпается покушать молочка. Без чайника - никак(( Спасибо заранее за ответ.

03:05 04.11.12

Да, Анна и Валентин (как активные комментаторы)! Еще к вам вопрос вдобавок к предыдущему: есть ли, кроме гель-душа, кондиционера (он ведь есть?) и мыла - еще и молочко для тела? Когда мы были в 2008 году - было! А сейчас? Кладут - или везти надо?

10:11 04.11.12

Чайник есть, В городе в минимаркете жена покупала молочко, значит в номере не было.

17:37 04.11.12

Да,все правильно и чайник и чай,кофе и сливки есть.
В ванной был набор генсредств, кажется шампунь,гель для душа, мыло, что то на подобие скраба и кажется крем для тела, но это было такое все неприятное на внешний вид и странное на запах мы этим не пользовались!
Я как то ни где этим не пользуюсь, все только с собой в мини тюбиках, это привычнее как то. Всегда потом улыбают отзывы тех, кто всем этим мажется, потом жалуется на аллергии,сыпь и прочее!

00:20 05.11.12

Спасибо за ответы! Насчет запаха - ну да, египетский вариант косметики - наверное, не лучший))

11:19 30.12.12

Мы едем в этот отель 14.01.13 Первый раз в Египте побываем! Посоветуйте, пожалуйста, на какие экскурсии надо сходить обязательно, а какие не брать?
Нам, кстати, тур на двоих из Санкт-Петербурга обошелся в 48 т.

00:01 09.01.13

немного не комфортно дальние экскурсии, автобусные, много едешь- мало ходишь! если вы без детей- то советую мото сафари- эмоций много) главное вы кофту пообтягивающей оденьте) морские экскурсии на любителя- мне нравятся! особенно с погружениями- морской мир прекрасен!!! про экскурсии на самолете ни чего не скажу- не летали, просто мне кажется это не выгодно!

11:43 26.11.23

Уважаемый гость,