Регистрация: 02.10.12
Читательский охват: 1967
Отзыв об отеле Club Sardunya & Petunya Hotel (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2012
19.09.12 - 29.09.12

Отель, в который можно ехать

О вкусах не спорят. Хочется написать объективный отзыв (не знаю, получится ли). Воздержусь от оценоки и попробую представить только факты.

Начну с того, что сейчас отель называется - Petunya Beach Resort 4*

---

1. 20 долларов на ресепшене помогли получить номер... точно такой же как у тех, кто ничего не платил! :-)

2. На ресепшен только один администратор владел русским (но наши имена и фамилии они все воспринимают с трудом).

3. Нам сразу надели браслеты и мы отправились на завтрак, а потом в бар! :-) Потом купаться... Вещи были на ресепшене.

4. Заселили часов в 12.00 служащий проводил и донес чемодан (получив за это пару евро).

5. Вспоминаем п.1 номер оказался даже чуть хуже, чем у тех кто не платил "взятку", т.к. у нас была еще и дверь в соседний номе (запертая конечно), через которую великолепно слышно соседскую жизнь! :-)

6. Номер стандартный, не обшарпанный, все чистое. В ванной комнате пахло сыростью или затхлостью (проблема вентиляции), звукоизоляция... никакая - коридор, соседи - словно у тебя в номере.

7. Горячая вода была всегда, мыло не протекало, его пополняли регулярно.

8. Убирались каждый день, приносили воду, меняли полотенца (ежедневно) и белье (раза 3), делали фигурки из одеял (оставлял по 1 доллару в день).

!!! Главный минус сервиса - с 8 утра и почти до обеда грохот (реально грохот) огромных многоэтажных телег, на которых горничные возят полотенца и т.д.

9. Территория отеля небольшая, но приятная - зеленая. По дорожкам возле корпусов даже можно погулять.

10. На территории живет много котов - это факт. Ходят они, где хотят.

11. Бассейн достаточно большой, равной глубины, вода чистая и ни чем не пахнет. Бассейн у горок с разной глубиной. Горки небольшие. Работают по графику, как правило заняты детьми. Из бассейнов регулярно берут пробы воды.

12. В ресторан "А ля карт" мы не ходили.

13. Основной ресторан достаточно большой, но в час пик найти отдельный столик проблематично. За несколько минут до начала обеда и ужина, как правило, начинала у входа собираться очередь. Если не спешить, то позже появляются и столы, и блюд меньше не становится. Шведский стол - все удобно, достаточно красиво, выбор весьма не плохой (даже для проблемных желудков). Мясо в основном птичье (индюки и куры) - гриль и жареное очень неплохое, тушеное на любителя (мое мнение). Между обедом и ужином дают гамбургеры (можно самому их составлять) и мороженое.

14. Основной бар (у бассейна). Бармены отличные (Али, Арда, Ихсан, Осман), русский потихоньку учат! :-) Пиво хорошее было (пили его много). Местные крепкие напитки: виски, джин, ром, водка (не Раки) мне понравились. Коктейли тоже делали не плохие и по нашим рецептам тоже. Местную Раки я не понял - микстура как в детстве.

15. Бар у пляжа мы не посещали (да и никто не посещал), т.к. он кажется "А ля карт", за деньги. И часть пляжа, отнесенная к этому бару, пустовала.

16. Пляж. Галечно-песчаный, примерно 50 на 100 метров. Цвет песка грязно-серый. Лежаки в первой половине дня занять почти не реально. Но у бассейна вполне нормально, т.к. до моря не далеко (да и до бара ближе). У бассейна матрасы на лежаках новее, а на пляже старые. Зонтиков, конечно меньше, чем лежаков.

17. Море (Эгейское). Вход галечно-песчаный. На мой вкус очень хороший. Вода чистейшая. Волны редкость. Очень соленая. Плавают небольшие кусачие рыбы. Вода все 10 дней была теплая.

18. Контингент: немцы, болгары, шведы, норвежцы, англичане, русские.

19. Русских (точнее русскоговорящих) было совсем не мало (как говорили в тур-фирме). Под конец почти на каждом шагу была русская речь.

20. Анимация (не люблю и не понимаю это слово). Я ее не заметил. Было что-то для детей, взрослых пару раз в бассейне под музыку заставляли плясать. Были две программы: афро-турки акробаты (неплохо), танцы национальные (скучно).

21. Вокруг такие же отели 3, 4 звезды. Подальше есть один 5-звездочный у него и местность покрасивее. За пределами курортной зоны - пасутся коровы, куры, козы. Поселок небольшой.

22. Развлечений каких-либо в поселке нет. Если они нужны надо или ехать в сам Бодрум, или сразу выбирать отель в другом месте.

---

Вот такой отзыв. Факты и только факты! :-)

Для детей

Добавлено 05.10.12 14:08 (4 156 символов в тексте)
Все отзывы drlev (5)