Регистрация: 02.06.14
сентябре 2012
09.09.12 - 23.09.12

Отдых в Аркутино в сентябре

Мы отдыхали в этом отеле с 9 по 23 сентября 2012 года. Нам не очень повезло с погодой. Из 15 дней отдыха были пасмурно-дождливыми дней 6-7. Море очень штормило, спасатели вывешивали красный флаг на пляже и выгоняли всех из моря. Вообщем, удалось нормально поплавать дней 4-5! Погода подвела нас и немного подпортила отдых. Про отель. Мы специально выбирали тихое место для отдыха и месторасположение отеля соответствует этому. Отель расположен на территории национального заповедника и поэтому находится вдалеке от прочих населенных пунктов. Самый ближайший отель «Святой Томас» находится в километре пешком по дороге вдоль моря. Наш отель, Аркутино резорт, расположен на горе, на морем ,небольшим городком из трехэтажных домиков, в стиле «шале» .Отель достаточно новый, это по-моему его третий сезон. Территория не очень большая, но все устроено уютно и красиво, есть бассейны для взрослых и детей, три бара, два ресторана (один платный). На территории отеля есть даже маленькая часовня и спортивная площадка. Еда в ресторане была не такой разнообразной, как в Турции, но всегда качественной и вкусной, были свежие овощи, всегда мясо, курица в различных вариантах, тушеные овощи, рыба. Из напитков неплохое красное и белое вино, пиво, крепкие напитки не брали.Из фруктов персики, нектарины, арбузы, апельсины, сладости.В перерывах между обедом и ужином делали пиццу, колбаски, печенку на гриле. Все были сыты и довольны. В сентябре уже было немного отдыхающих : молодые семьи с маленькими детьми, мамы с детьми, пожилые люди. В основном это были болгары, немцы , румыны и процентов 20 – русских. Анимация в это время уже не проводилась, поэтому все развлекались сами, как могли. А наш отельный гид от компании Альфа –Сервис вообще не появился ни разу!!! Персонал отеля свежезамороженный, им бы на стажировку в Турцию или Египет, хоть на месяц! А вообще болгары очень приветливый народ. Мы ездили отдыхать компанией из 4-х человек: мы с женой и наши друзья.

В непогоду брали напрокат машину(опель Зафиру 50 евро в сутки) на два дня и ездили по близлежайшим городам . Созополь находится в 10-12 километрах, стоит посмотреть. Красивая набережная старые мощеные узкие улочки и в Несебр километров 70-75 от нас. Тоже интересный город. По заповеднику разработаны 9 пеших маршрутов , из них мы прошли 7, один маршрут на кораблике по реке Ропотамо,(стоит 8 левов) , увидели много интересных птиц и даже кабан выходил к реке на водопой. В двухстах метрах от отеля, если перейти дорогу, есть смотровая площадка на озере. Там растут белые водные лилии, непуганые лебеди, водные черепашки, цапли.

Дорога от отеля к морю проходила по деревянному настилу через песчаные дюны примерно 350 метров. Места непривычно-красивые. На дюнах растут песчаные белые лилии, бегают мелкие ящерки! Пляж песчаный, большая береговая полоса. Море очень красивое, живое, много рыбок, мидий, рапанов, крабиков. Мы ходили купаться к скалам от нашего пляжа направо метров 700, плавали с масками. И вообще, когда позволяла погода плавали много. Море чистейшее, заплывали очень далеко и было видно дно, фантастика, встречали большущих медуз.

Резюме. Отдых для тех, кто устал от сует и хочет восстановить силы, подышать морским воздухом, насладиться природой заповедника, при этом нужно будет в плане развлечений надеяться на свои силы.

Развлечения и спорт

Заповедник Аркутино

Добавлено 06.10.12 21:15 (3 343 символов в тексте)

09:56 15.03.14

Мы отдыхали в отеле летом 2013г. Номер был недалеко от рецепшн, окна -на бассейн и бар. Дискотека далеко и её практически не слышно. Уютные номера, обходительный персонал.Питание хорошее: много различных мясных блюд, овощи всегда есть свежие нарезанные,а также тушенные, фрукты(арбузы, дыни,персики), торты и различные пирожные.Минус : нет свежих соков или даже пакетированных, а напитки типа "ЮПИ".Пляж недалеко, лежаки и зонтики(если все включено) бесплатно.Море чистое , пляж песчаный. Метров 800 стоит отель Томас . Там рестораны побольше т.д. Хотя и на территории отеля нашего есть 2 небольших ресторанчика и магазин. Но молочных продуктов нет, только мороженое, сладости, сувениры и пляжные принадлежности, вода, спиртные напитки.

14:46 02.07.15

Собираюсь на конец августа. Подскажите, не слишком ли мешает шум с шоссе?