Регистрация: 31.07.12
сентябре 2012
08.09.12 - 24.09.12

Чудесный отпуск на маленьком тайском островке!

Недавно мы с мужем 16 дней отдыхали на Ко Пангане в данном отеле. На Панган нас позвали знакомые, которые там живут уже полгода. Остров меньше соседнего - о. Самуи, на который отправляют российские туроператоры. На Пангане же совсем не много русских, тут отдыхает куча европейцев, американцы и прочие.

Нас интересовали конкретные районы острова, и на tophotels нашлось описание лишь нескольких отелей в данных районах. Пришлось обратиться к карте google и изучить отмеченные на ней отели по информации на их сайтах. Отель Rung Arun был выбран по следующим параметрам: пляж baan tai + вилла на пляже + ванна в номере + нормальный современный номер + безлимитный wifi + бассейн + хорошие отзывы на других сайтах. В итоге мы довольны выбором. Номер хороший, есть ванна, а не страшный душ как в большинстве местных отелей, есть сейф, розетки совместимы с европейскими вилками, большой холодильник, нормальный кондей, вилла прямо на пляже, из номера выходишь на песочек к морю, убираются каждый день, через день меняют постельное белье.. Мы жили в Beachfront villa - двухкомнатный семейный номер с двумя двухспальными кроватями, одну комнату к нашему приезду закрыли, в результате мы платим 1800 в день, другие виллы дешевле: кажется, 1100-1700.

Номер бронировали за несколько недель до приезда, для этого переписывались с владельцами отеля по e-mail-у, указанному на сайте Rung Arun. Всего в отеле порядка 15 вилл, 4 или 5 из которых - расположены на пляже. Владельцы отеля - тайская пара, живут в одной из вилл отеля, управляют хозяйством, очень доброжелательные, внимательные. Кроме нас в отеле вроде было еще несколько отдыхающих, но видели мы их очень редко, так что территория была постоянно пустой, если не считать собак, которые появлялись каждый день (по нашим сведениям владельцам отеля принадлежал только один песик) и периодически желали внимания к себе, и кошек :), но все животные тут добрые и спокойные, так что проблем с ними особо не было. В последние дни в отель приехала большая и шумная компания итальянцев :))

От отеля до порта (района thong sala) 2-3 км. - это минут 5 на мопеде, который предлагают арендовать на каждом шагу за 150 бат (примерно 150 р.) в день. В стоимость проживания в отеле включен завтрак, который не зависит от времени, мы первое время вставали в 1-2 часа дня и завтракали)) На завтрак можно заказать: омлет с разными добавками, вареные яйца, йогурт, фруктовый салат, мюсли, тосты с джемом,..., сок, чай, кофе... Кроме завтрака можно в любое время выбрать из меню еду и тебе ее довольно быстро приготовят. Из отельной еды понравились бургеры)). Обедали/ужинали мы в районе Тонг Сала (порт) в разных ресторанчиках и кафешках.

На Панган добирались так: прямой перелет Москва-Бангкок Трансаэро ("блочные" билеты по 28 тыс. руб.), перелет Бангкок-Сурат Тани (1200-2500 смотря за сколько времени покупать), автобус до порта Донсак, лодка Райя Ферри (огромная хреновина, кроме пассажиров ехали ряд фур и других авто, билеты можно купить в аэропорту СуратТани, в Бангкоке - дороже).. Обратно ехали на Спид-боте вместо Ферри и на поезде от СуратТани до Бангкока (не успели купить билеты на самолет). Поезд оказался очень хорошим, наш "люкс" был ничем не хуже российского СВ, а стоил всего где-то 1500 с человека.

Вода в море в первые дни после приезда была ооочень теплая, по ощущениям больше 30, но после того, как дней 5 поливали дождики, вода стала попрохладнее. В последнюю неделю в море были постоянные отливы, поэтому было ооочень мелко :). Температура воздуха около 30 ежедневно. Бассейн в отеле не очень большой, но он с хорошим дном, "глубиной", и купаться в нем можно и ночью, тока надо попросить включить подсветку. Температура в нем - примерно как в море. Территория отеля маленькая, но уютная. Отель нам понравился, рекомендую.

Добавлено 07.10.12 19:14 (3 783 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (10)